Найдено 217 результатов

Вернуться к листу благодарностей

April
30 окт 2017, 14:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Роза

Наташа, я с вами согласна, что полиантовые и есть мелкоцветковые. Вот нашла на Розебуке. Полиантовые розы- Polyantha (Pol)(Пол) Группа полиантовых роз выведена путем скрещивания многоцветковой розы (R.multiflora) с китайской (R.chinensis). Собственно, полиантовые и означает «многоцветковые». Первые ...
julia
12 ноя 2017, 11:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Про жимолость. У меня сейчас 9 кустов жимолости, все разных сортов и достались от прежних хозяев. 6 кустов довольно взрослые, что за сорта не знаю, сидят в 2 ряда по 3 куста, это один большой массив, т.к. между кустами пространства уже нет. Я все подумываю их разрядить как-то, но ни руки, ни мозг не...
Irina
26 ноя 2017, 11:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хвойники

Наташа, на фото наш местный дальневосточный можжевельник Даурский. Вот он не горит , беспроблемный.
Тамара
27 ноя 2017, 11:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как получить хороший урожай капусты

Ничего нового. Раннюю химией не обрабатываю, оно и понятно.... посыпаю землю вокруг и саму рассаду табазолом или табачной пылью, накрываю нетканкой, от слизней землю золой, короче воюю, как могу. А позднюю без химии вырастить не получается. Как только подрастает горчица посеянная на грядках, после у...
Тамара
29 ноя 2017, 13:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Злаки.

А какой пеннисетум посеяли? Я тоже получила сегодня очередные семена, в т.ч. и булавоносца. Тамара, у меня на пакетике написано, что нужна стратификация, а у вас, вроде, взошел без всяких плясок...? Наталья, не знаю какой... Заказан вот этот Hardy perennial фонтан трава слоновая.jpg он был без назв...
julia
09 дек 2017, 09:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разные многолетники из семян

А как быстро они росли? Когда вы их высадили в ОГ и до каких размеров они доросли за первое лето жизни? Можно и фото приложить, если есть, конечно. Наташа, нашла таки записи о высадке в ОГ - 17-18.06.17, помню, что они были "лошадками", но раньше некогда было ими заниматься. ))) Нашла фот...
April
12 дек 2017, 15:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сирень

Все знают, что ветки сирени не долго стоят в вазе? Я знаю одно хорошее средство-очень горячая вода, почти кипяток. Опустить в горячую воду ( я использую ведро)букет сирени , подождать пока остынет вода, перелить воду в вазу и поставить в нее сирень. Я так делала не раз, даже, когда букет лежал в маш...
Тамара
17 дек 2017, 18:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гейхеры.

С одной стороны, хорошо, что зима так припозднилась, не такой длинной покажется, но Новый год без снега... не годится. Наташа, я как то рано осенью отделяла небольшие кустики от гейхер с корешками и растила в горшках на лоджии,боялась, что не перезимуют в грунте новые посадки, ничего о ней тогда осо...
Lidia
23 дек 2017, 16:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращиваем рассаду помидоров

Натали, от Гусева я сажала Американский ребристый , несколько экзотичных на то время ( синие , полосатые и т.д.), Сызранская роза от него у меня не очень удалась - было завязи меньше , чем я ожидала .Амер. Реб. не понравился моим дочкам - пресноватые без особого помидорного вкуса, кстати , по вкусу ...
April
29 дек 2017, 20:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Каждому в Новом году мне хочется пожелать исполнения желаний. Ведь именно в этот праздник мы так искренне верим в чудо и волшебство. Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостный встреч и замечательного настроения. Пусть новости будут хорошими, знакомства приятными, а дела удачными...