Покупаем лилии.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#161

Непрочитанное сообщение Lidia »

Розовая
image.jpeg

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#162

Непрочитанное сообщение Тамара »

Лидия, очень красивые у вас лилии и какое разнообразие цвета!!! Насмотрелась красоты и тоже на днях купила две желтые азиатки: одну "канапатую", вторую с красными мазками на лепестках, названий бабульки не знают, но цены у них просто коммунистические, остановишься полюбоваться и уйти от них без покупки просто неудобно...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#163

Непрочитанное сообщение natali »

В-о-о-т! Такие как на последних фотографиях Лидии я как раз и хочу завести! Особенно вечернее фото понравилось.
Тамара писал(а):тоже на днях купила две желтые азиатки: одну "канапатую", вторую с красными мазками на лепестках, названий бабульки не знают
Тамара, думаю, что у бабулек как раз и есть те самые русские лилии, т.к. тогда, когда их бабульки сажали про голландских красавиц никто вообще ничего не знал. Вам повезло :D Кстати, лилии с мазками на лепестках называются брашмарки ;) Я тоже подобную заказала, но совсем не по коммунистическим ценам :lol: Радует и обнадёживает только одно -они быстро размножаются, в том числе и бульбочками. У меня когда-то была желтая конопатенькая (тоже с рынка), но во-первых, тогда совершенно не оценила её, а во вторых просто случайно изничтожила. Но опять же, справедливости ради,если бы ценила и уважала, то никаких случайностей не было бы... В прошлом году увидела её детку где-то в малиннике, но...опять потеряла. В этом году уже никого не вижу :cry: Помню, что вокруг неё каждый год всходили десятки "лилят", выросших из упавших на землю бульбочек. А я ж их старательно выпалывала :oops:

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#164

Непрочитанное сообщение Lidia »

Тамара , спасибо за оценку . Лилий у меня более 80 сортов , когда покупала - помечала в тетрадях , стали разрастаться - пришлось пересаживать в подвернувшееся свободное местечко . Тут уж не до названия сорта . Второй день хожу по саду , роюсь в записях. , если не нахожу , то просто обозначаю расцветку . А иногда и по записям не сходится сорт - или была пересортица , или Лилия пропала , а на её место высажена другая . Хочу навести более- менее порядок, с другой стороны других дел полно - сорняки , подкормка , борьба с вредителями . Рада , что Вы приобрели азиатки - мне они тоже очень нравятся своей непритязательностью и не отлакированной красотой.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#165

Непрочитанное сообщение Lidia »

Кстати , Розовую в своё время я так щедро раздавала направо и налево , а когда опомнилась , у меня их осталось 2 небольших кустика . А рыжие , Слава Богу , сохранились вдоль кзабора . Если у Вас будет желание получить несколько луковиц из моей коллекции , то сбросьте в личку адресок , постараюсь отправить бандеролькой , но без гарантии наименований. Процветут - определитесь. Наверное , в августе лучше ? Я по почте сама никогда не получала, даже не представляю , как их упаковывать ! Впрочем , мне кажется они вполне жизнеспособные и за 7-10 дней им ничего не будет .

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#166

Непрочитанное сообщение Irina »

Наташа показывала лилию, и вот случайно она мне попалась. :)

Ещё одна новинка этого года- махровая лилия.
И ещё две восточных лилии приобрела огромного размера по 25 см.
Восточная.
Восточная.
Восточная
Восточная
20170717_202849.jpg
Махровая.
Махровая.
20170715_195205.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#167

Непрочитанное сообщение natali »

Да-а-а, спору нет, восточные лилии-это, наверное, самые красивые лилии. А я, как уже писала, хочу развести т.н. русские лилии. И вот одна из них, по-моему, просто шедевр:
salamandra_400x400.png
Сейчас цветут и мои новенькие лилии Фьюжн. Пока не прониклась... А может просто место и соседей неправильно подобрала...? Значит, пересадим! :lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#168

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, очень хочется посмотреть вашу новенькую, я жду её цветения с нетерпением, просто ждать больше нечего, лилии не покупала,а мартагоны совсем не оправдали ожиданий, у моей Фьюжн еще совсем маленькие бутоны.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#169

Непрочитанное сообщение Irina »

Наташа, Саламандра и вправду хороша. :)

Девочки, и покажите , плиз, свои мартагоны, а то меня мучают сомнения - брать или не брать. На картинках то всё красиво, а вот как они на клумбах? Ценник то у них не слабенький :lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#170

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ирина, у меня не цвели.... :(

Ответить

Вернуться в «Лилии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя