Покупаем лилии.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#181

Непрочитанное сообщение Тамара »

Нет слов.... В эту парочку влюбилась пару лет назад, как только вы их показали.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#182

Непрочитанное сообщение Тамара »

Не хватило терпения и вчера, как только приехала, сразу стала искать мартагоны в земле :oops: Из трех, которые откопала, только одна луковка нормальная, вторая сгнила, а третья почему то стала совсем маленькой, я её посадила в горшок, вспомнила положительный опыт Натальи с чешуйками, может и у меня что то получится.
Это видовая, люблю её за атласные лепестки закрученные вверх, разрастается медленно .
Блэк Бьюти.jpg

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#183

Непрочитанное сообщение Lidia »

Тамара , Лилии отцветают , только сегодня обнаружила среди поляны цинний ещё одну красотулю, завтра попытаюсь сфотографировать . Катастрофически не успеваю следить за огородом , садом и цветниками.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#184

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):Это видовая
У меня тоже есть похожая лилия. Возможно, это даже Блэк Бьюти, но если честно, то я не помню... В этом году она прям буйствует! Причем, сидит под деревом в тени и её это, кажется, вполне устраивает.
IMG_8640.JPG
А ещё мне нравится, что цветет она довольно поздно, когда все остальные лилии уже отцвели. А ещё одну видовую я чуть было не потеряла (читай-чуть не изничтожила :oops: ) Сейчас пытаюсь восстановить популяцию :roll: В этом году цветут молоденькие одноцветки. Это или Рубрум или Учида...
IMG_8665.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#185

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а): У меня тоже есть похожая лилия. Возможно, это даже Блэк Бьюти, но если честно, то я не помню...
Думаю, что это она и есть, листья такие же и в центре цветка зеленая звездочка. Есть похожая " Мисс Фея", но у неё нет этой звездочки :)

Рубирум у меня не прижилась :( ..., пыталась пару раз сажать, процветёт, а весной не всходит, а ведь редкая красотка!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#186

Непрочитанное сообщение natali »

Неделю назад купила луковицы лилий, которые уже были с ростками :shock: Просто совершенно случайно встретила именно тот сорт,который очень хотелось (Must See). Ну как тут не схватить?! Ну, кроме того, что она сама по себе весьма необычна, вот, что ещё про неё пишут: "Цветет одной из первых среди лилий и достаточно продолжительно - с начала-середины июля (в зависимости от погодных условий) - по начало августа. Цвететение обильное. Необычный окрас переходит от ярко-оранжевого с вкраплениями до молочно-зеленого, лилия как бы "выгорает", но от этого совершенно не теряет своей красоты, а наоборот, становится пикантно изысканной и утонченной". Сразу же посадила свою покупку и вот теперь со дня на день жду всходов... Ох... Нам, цветанутым на всю голову, море точно по колено :lol:
Лилия азиатская махровая Маст Си
Лилия азиатская махровая Маст Си

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#187

Непрочитанное сообщение Lidia »

Очень красивая ! А я пока держу себя в руках - мои разрослись , надо пересаживать , а их слишком много ! И места нет и времени тоже . Наверное , правильно будет следовать известному изречению " Лучше меньше - да лучше. "А за Вас я рада . Удачи !

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#188

Непрочитанное сообщение Lidia »

Очень красивая ! А я пока держу себя в руках - мои разрослись , надо пересаживать , а их слишком много ! И места нет и времени тоже . Наверное , правильно будет следовать известному изречению " Лучше меньше - да лучше. "А за Вас я рада . Удачи !

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#189

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):А за Вас я рада . Удачи !
Лидия, спасибо, и за добрые слова и за то, что не ушли молча ;) Ну что сказать? Я б тоже безмятежно радовалась, если бы это была весна :? Сегодня, как и ожидалось, одна уже появилась на свет :shock: Что тут сделаешь? Пусть теперь растут до морозов, а потом... Доживёт ли хотя бы одна вообще до весны...? Если честно, то у меня был уже подобный экстремальный опыт. Результаты 50Х50...
Lidia писал(а):. Наверное , правильно будет следовать известному изречению " Лучше меньше - да лучше. "
Как же я хочу последовать этому правилу! Но интернет-магазины уже начинают принимать заказы на весну :lol: :lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#190

Непрочитанное сообщение Тамара »

О существовании такой даже и не знала, мимо не прошла бы точно, только жаль, что куплена осенью, придётся поплясать, но разве нам привыкать, удачной зимовки :)

Ответить

Вернуться в «Лилии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя