Покупаем лилии.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#201

Непрочитанное сообщение natali »

julia писал(а):
19 янв 2018, 03:59
кажется теперь мне стало понятно, почему осенью продавцы лилий наказывают обрывать росток. Иногда даже сами на моих глазах это делают, не спрося.
Никогда такого не слышала... Но это в какой-то степени даже и обнадеживает, т.к. , мне кажется, что нет существенной разницы-оборвать росток самой или дать ему погибнуть от мороза. А с другой стороны, может быть, даже и предпочтительнее дать луковице взойти, подрасти, набрать бутоны и только потом замерзнуть. У неё иллюзия будет, что сезон завершен и пора спать))))) Ну вообще-то, конечно, импортные луковицы нужно сажать только весной, но ручки-то гребут всесезонно.
Тамара, согласна полностью, что восточные желательно беречь не столько от холода, сколько от сырости и мокрости. Мне восточных хочется, но колется. Остался единственный какой-то сорт:
2016 год
2016 год
2017 год
2017 год
Живет ни шатко ни валко, размножается и разрастается очень медленно, но не пропадает и это уже хорошо. Так вот я эту куртинку регулярно осенью накрываю от дождей тазиком или пластиковым ящиком. Так и зимовать уходят.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#202

Непрочитанное сообщение natali »

Я всё никак с лилиями не угомонюсь - решила пятилетку за год выполнить @onion9@ На этот раз понавыбирала ОТ-гибридов и два сорта желтеньких. Красотки! На мой субъективный взгляд, естественно ;)
s_a_1893_86.JPG
m_51420.jpg
Начинаю волноваться-куда я всё это богатство сажать буду...? Ведь уже заказала два десятка сортов. А их ведь по 2-3 луковицы каждого! Но это приятные для меня волнения :mrgreen:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#203

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наталья, как здорово, что делитесь с нами своими планами и покупками! Очень люблю тигровые, сажала , но что то не прижились они у меня. Не планировала покупать , а сегодня пройдусь по магазинам может что то присмотрю😀. В этом году лилии могут выпреть,я их, как назло рассадила, осень была дождливая, да и в декабре было много дождей.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#204

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
25 фев 2018, 16:03

В магазине на картинке она мне понравилась, а, дома,когда стала читать про нее, поняла, что не мое.
Марина, надо сказать, что эта лилия и на картинке не вызывает у меня положительных эмоций, но всё равно интересно, а что же вы такое про неё ещё и вычитали, что она вам сразу разонравилась?
Я тоже уже купила несколько лилий (не считая тех, что заказала)))). В основном -это азиатки, одна тигровая и трубчатая. Ручки тянутся ещё купить, но разум кричит-остановись!!!

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#205

Непрочитанное сообщение April »

Я к лилиям спокойно отношусь, а тут увидела необычную и рука потянулась. Дома, сначала долго рассматривала ее фото, затем стала читать отзывы.Пишут, что это не лилия, а недразумение и ее уникальность редко кому нравится и раз уж посадили, то пусть растет т. д. и т.п....Понятно, что на вкус и цвет... , но пока настроена скептически.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#206

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
25 фев 2018, 17:29
Я к лилиям спокойно отношусь
Не могу сказать, что и я фанат лилий, но всё-таки они мне нравятся. Однако, далеко-далеко не все. Например, лилии-деревья и огромные 25 см цветищи меня совсем не вдохновляют. К махровым тоже отношусь настороженно. С некоторых пор люблю скромные и милые. Вот такие:
IMG_8193.JPG
В этом году постаралась заказать примерно такого вида. Ну я уже об этом неоднократно писала...

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#207

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки! И я накупила лилий вочточных,ЛАгибриды,трубчатых и одна сериии лонгифлорум Дивайн. Решила в этов году развести лилии. И только потом прочитала, что сермя лонгифлорум для выгонки и очень плохозимует. Думаю подкупить еще. Показалась мне цена привлекательная: восточные по 64-69р.за штуку,остальные по 87р. Правда все проросшие разной степени. Пока положила в холодильник,а когда перееду на дачу высажу в контейнеры и в теплицу до тепла,а потом уже в грунт.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#208

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Я тоже сегодня прихватила еще парочку азиаток, а так как ранее купленные уже с большими ростами сегодня посажу в большре кашпо. Пусть цветут букетом, а осенью пересажу на основное место.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#209

Непрочитанное сообщение natali »

Татьяна писал(а):
18 мар 2018, 12:55

ранее купленные уже с большими ростами
Татьяна, а насколько большие ростки у ваших лилий? Они такие и были куплены или почему-то сильно вытянулись? Мои лилии выглядят примерно вот так:
IMG_9795.JPG
Я их купила уже проросшими, но не могу сказать, чтоб они после покупки очень быстро росли. В принципе, какие были, такие и есть. Лежат в холоде. Сажать, естественно, планирую сразу в землю. Как только оттает,так быстренько всех и всуну.
А Галина, я смотрю, решила поэкспериментировать с выращиванием восточек, трубчатых и лонгифлорумов в условиях Смоленской области ;) Я прекрасно понимаю, что всем хочется, чтоб было покрасивше и разом подешевше, но не всегда это достижимо. Нет, купить-то, конечно, можно, а что потом...? Нет-нет, я не каркаю :lol: Это я на воду дую, обжегшись на молоке. Причем неоднократно...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#210

Непрочитанное сообщение Тамара »

Галина, трубчатые у меня неплохо прижились, а вот восточных не осталось ни одной, а сажала много. Восточные не любят наших долгих осенних дождей, они сгнивают, чтобы этого не случилось, надо накрывать пленкой, короче хлопотно с ними, но они красивые, а всё что красивое, то обязательно капризное , я почему то цветы сравниваю с женщиной, чем интересней она внешне, тем капризней @onion9@ .... Но только не говорите, что не всегда....

Ответить

Вернуться в «Лилии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость