Покупаем лилии.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#211

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Наталья, мои лилии не на много больше ваших выросли. Просто у меня уже был опыт выращивания лилий в кашпо. Я брала 8 литровое кашпо и высажмвала лилии в нем. Подобраны они были в одной цветовой гамме и зацвели они раньше всех и на много. Букет получился необычный. За лето нарастили деток и осенью я их уже высаживала на постоянное место. Хочнтся пораньше красоты, вот и экспериментирую.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#212

Непрочитанное сообщение natali »

Татьяна писал(а):
18 мар 2018, 20:43
Наталья, мои лилии не на много больше ваших выросли. Просто у меня уже был опыт выращивания лилий в кашпо. Я брала 8 литровое кашпо и высажмвала лилии в нем. Подобраны они были в одной цветовой гамме и зацвели они раньше всех и на много. Букет получился необычный. За лето нарастили деток и осенью я их уже высаживала на постоянное место. Хочнтся пораньше красоты, вот и экспериментирую.
Понятно :) Я лилии в горшках не выращиваю, поэтому буду тянуть сколько смогу. Сегодня снова прислали целую кучу. Некоторые уже довольно сильно вытянулись. Поставила их всех строго ростками вверх,отнесла в холод и приказала терпеть и ждать весну.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#213

Непрочитанное сообщение natali »

Караул! Некоторые лилии уже на 10 см вытянулись! А снег и не думает уходить и морозы по ночам... Что делать?!!!! Хоть в теплицу высаживай...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#214

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, я бы их посадила в горшки и перенесла для укоренения в холодное место, а то луковицы потеряют вес и ослабнут.Лилии же можно пересаживать в любой стадии развития. У меня с лилиями опыт небольшой, но один раз одна лилия тоже начала расти в марте , я ее посадила в горшок и держала на балконе.Когда летом до нее руки дошли,я ее пересадила и видимо повредила корень, стебли пожухли, но ничего, на следующий год зацвела.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#215

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня все лилии лежат в пакетах , присыпанные торфом в прохладном месте, надеюсь, что долежат до ОГ, только "МАЯ" сидит в стаканчиках, но она была без ростков, а сейчас из земли торчат маленькие росточки. Наташа, осталось совсем чуть чуть.... и будем сажать😀...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#216

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
29 мар 2018, 12:44
У меня все лилии лежат в пакетах , присыпанные торфом в прохладном месте, надеюсь, что долежат до ОГ
Так и у меня так же лежат... В гараже в пакетах, носиками кверху, чтоб не искривлялся росток. Большинство терпят, а отдельные экземпляры уж очень торопятся жить. Но я пока не поддаюсь на эту провокацию. :)

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#217

Непрочитанное сообщение Lidia »

Зарекалась не покупать больше Лилии , но не выдержала - купила 2 азиатки и одну трубчатую . Тоже пока в холодильнике , но не выдержу и посажу в полторашки и - на лоджию . Конечно , рановато , до высадки в грунт больше месяца.у нас снега много , сегодня была на даче - около метра, а ведь он еще и присел от перепада температур .

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#218

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня резко лилии тронулись в рост, за неделю вытянулись и искривились. Сегодня самые большие посадила в теплице в 30 литровую емкость, заполненную торфом, а вместе с ними три аквилегии, накрыла всё нетканкой, в ней у меня зимуют осоки из горшков. Не догадалась я сразу прикопать в эту емкость дельфиниумы и морозник, тогда всё бы завершилось хорошо.....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#219

Непрочитанное сообщение natali »

Снег сходит довольно быстро, но его всё ещё очень и очень много. Всё-таки надеюсь дотянуть свои лилии до ОГ. Я никогда не жду прогревания земли. Мне лишь бы можно было выкопать ямку и буду сажать. Лилии не боятся холодной земли.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#220

Непрочитанное сообщение natali »

Начала высаживать свои лилии. Сегодня удалось пристроить только три сорта (7 штук). Завтра постараюсь ещё столько же посадить. Они, бедные, уже на последнем издыхании :( Не просто с длинными ростками, но и подгнивать начали, поэтому сначала выдерживаю луковицы в фитоспорине, потом замазываю ранки зеленкой, потом опудриваю золой и только после этого сажаю. Вот такие в этом году у меня заморочки...

Ответить

Вернуться в «Лилии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя