Покупаем лилии.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#221

Непрочитанное сообщение Lidia »

Я опять сегодня расслабилась и купила совсем простенький , но прелестный низкорослый лилейник , замочила в растворе гумата калия по инструкции , посажу в литровую ёмкость для передержки - земля на даче ещё под снегом !

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#222

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):
10 апр 2018, 20:22

Я опять сегодня расслабилась и купила совсем простенький , но прелестный низкорослый лилейник
Я тоже на днях купила "прелестный низкорослый лилейник"))) Хотела было поделиться радостью, но раз вы не показываете и не называете его имени, то и я не стану смешить народ своими россказнями...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#223

Непрочитанное сообщение April »

Может низкорослый, это «Cute As Can Be» ;)
104-e1454120697745.jpg
"Этот лилейник признан самым красивым в мире! Высота цветоноса 30 см (низкорослый), диаметр цветка 5 см. Цветет дважды в начале и в середине сезона. Полувечнозеленое растение. Красивый красно-розовый цветок с желтой серединкой. Действительно, заслуживает такого почетного титула!"

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#224

Непрочитанное сообщение Lidia »

Ну, ваш лилейник далеко не простенький - красавец ! А мой на русском- Хеппи Ретернс ! Ярко жёлтый, повторноцветущий кажется . Можно было бы и не покупать - вспомнила , внимательно посмотрев на фото, что такой же все лето почти цвёл на участке , приобретённым дочкой год назад . Вот такая я рассеянная . А может это будет пересорт ? И вырастет что - нибудь необыкновенное ! Сфоткаться - поделюсь ! А у нас сегодня ночью опять выпал небольшой снежок . .
Вложения
image.jpeg

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#225

Непрочитанное сообщение April »

Зима во дворе. Вчера утром у нас тоже так было, к обеду весь снег расстаял вместе с остатками. А самого красивого лилейника у меня нет,просто подумала, вдруг вы такой купили ;) . У меня есть один низкорослый, Baby Red Eyes с маленькими яркими цветками, очень симпатичный.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#226

Непрочитанное сообщение natali »

А я купила вот такой:
22432.jpg
Планирую посадить в ноги к более высоким и чтоб были примерно в такой же цветовой гамме. Например, можно рядом с этим:
IMG_8425.JPG

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#227

Непрочитанное сообщение Lidia »

А я свой лилейник пристрою рядом с уже имеющимися там как раз освободилось в прошлом году местечко - мышки порезвились , съев парочку моих однолетних.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#228

Непрочитанное сообщение natali »

Я все имеющиеся лилии дотянула таки до высадки прямо в грунт. Некоторые из первых посаженных ( 11 апреля) уже показались из земли. Надеюсь, что и остальные подтянутся. В этом году очень мощно всходят мартагоны. Надеюсь на полноценное цветение. И это на третий год. Правду писали, что они не любят пересадок... Я уже, честно говоря, думала, что у меня с ними ничего хорошего не вышло. Если эти наконец-то нормально процветут, то куплю ещё парочку других сортов :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#229

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я решила, что мартагоны -это не мой цветок.
Если бы мои шаловливые ручонки не капали каждый год и не искали там признаки жизни, может оно и было бы мне счастье :( .... Пока не увидела хороших всходов,а может еще покажутся!?

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#230

Непрочитанное сообщение Lidia »

Тамара , я решила в этом сезоне обезопасить свои лилии от лихорадочного раскапывания ранней весной . Закупила огромное количество бирок пластиковых , маркёры несмываемые на основе краски . И как только начнётся цветение , постараюсь составить подробный каталог , обозначив на бирках основные характеристики . И пусть потом растюхи уходят под зиму с бирочками . Уж не знаю , успею ли я ... , ведь сортов более 80 , а каждого сорта больше чем одно растение !

Ответить

Вернуться в «Лилии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя