Покупаем лилии.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#191

Непрочитанное сообщение Irina »

Просматриваю летние фотографии, ещё немного лилий . Конечно, не удержалась и заказала на весну ,захотелось трубчатых.
Вложения
20170729_193512.jpg
14 (2).jpg
20170714_202707.jpg
20170716_184642.jpg
20170716_184655.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#192

Непрочитанное сообщение natali »

И меня вдруг пробило на лилии. Неожиданно поняла, что их есть у меня, но очень мало :) В общем, решила восполнить пробел. Три дня лазила по разным интернет-магазинам в поисках чего-нибудь эдакого ;) Собственно, искала "тигрушки" или что-то очень похожее на них среди азиатских гибридов. Подобрала больше десяти сортов примерно вот такого вида:
10548.970.jpg
1130768_20160711082708_4590_600x600.jpg
Совершенно не люблю махровые лилии, но всё-таки заказала одну "махрушку" лимонно-желтого цвета. Просто для разнообразия. Если совсем-совсем не понравится -подарю кому-нибудь кто любит...
Интересно, а выживет ли моя махрушка-конопушка, которую я посадила осенью? Мне от неё даже и цветения не надо, пусть бы просто выжила...

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#193

Непрочитанное сообщение julia »

Интересно, а выживет ли моя махрушка-конопушка, которую я посадила осенью? Мне от неё даже и цветения не надо, пусть бы просто выжила...
Наташа,
вы про Маст Си? я по вашей наводке тоже через СП заказала такую, надеюсь придет весной.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#194

Непрочитанное сообщение April »

Я с лилиями на вы.
Самая первая этим летом пропала. Ароматная и после цветения выглядела аккуратно, жалею ее.Название сорта не помню.
DSCN4799.JPG
Триумфатор.Растет три года одним цветком или тугодум или я плохо готовлю.
DSCN4097.JPG
От подруги, размножается со скоростью света. С этого места уже пересадила, слишком некрасивые палки остаются после цветения.
DSC_1253.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#195

Непрочитанное сообщение April »

А эта лилия ))слева)) моя любимка, а ведь хотела выбросить. Была такая маленькая, росла медленно, это ее и спасло, наверное, на глаза редко попадалась. Сорт тоже не знаю. к сожалению.
DSCN4688.JPG
Маст Си прислали весной подарком вместе с розами, процвела на уровне земли, а вот лилия Регале только выпустила елочку без цветов.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#196

Непрочитанное сообщение natali »

Юля, да, я имела ввиду именно её. Она же взошла осенью и потом замерзла... Вот и думаю теперь, что будет дальше @onion35@
Марина, а как понять "пропала летом"? Что с ней случилось? Может быть луковица-то жива? Весной возьмет, да и взойдет как ни в чем не бывало. Однако, с восточными лилиями (а ваша именно такая) лично я стараюсь не связываться. Они, конечно, красавицы невозможные, но уж больно капризны. Совсем не то, что азиатские или ЛА гибриды. Этим всё нипочем. Практически неубиваемые. Странно, что ваша Триумфатор так себя ведет. Обычно ОТ гибриды тоже довольно выносливы и устойчивы. Складывается ощущение, что старая луковица регулярно гибнет, а новый цветок вырастает из очередной детки... Однако, у меня возникли сомнения и по поводу сорта. Триумфатор выглядит несколько иначе:
Лилия Триумфатор
Лилия Триумфатор

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#197

Непрочитанное сообщение April »

Надо же, а я наивно считала ее Триумфатором, понятно почему она такая неторопливая, явно другой сорт.
Белая лилия росла вместе с розами и зимовала с ними под укрытием. Розы , что рядом с ней росли, были ярко фуксиевого цвета(( ох уж этот пересорт)) и меня своим цветом немного напрягали. Этой весной все же пересадила их калитке и они прекрасно прижились и цвели.
DSC_1247.JPG
Может я ее задела и она погибла от неловких движений или другой какой фактор, не знаю, что и думать. Маленькая надежда не покидает, конечно, вдруг как с клематисом, давно забыла , а он взял и зацвел в августе через год.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#198

Непрочитанное сообщение Irina »

Мне последнее время канапатые лилии нравятся. Выписала на весну и ещё Фьюжн впридачу @onion9@
Вложения
YELLOW TIGER
YELLOW TIGER
120-5 шту.jpg

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#199

Непрочитанное сообщение julia »

Юля, да, я имела ввиду именно её. Она же взошла осенью и потом замерзла... Вот и думаю теперь, что будет дальше
Наташа, кажется теперь мне стало понятно, почему осенью продавцы лилий наказывают обрывать росток. Иногда даже сами на моих глазах это делают, не спрося. На ярмарках в конце лета-осенью случается, что не могу удержаться не купить луковку. :roll:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#200

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня, к сожалению, совсем не осталось восточных, конечно же они красивые и сажала их очень много, но быстро пропали. Они не любят влагу, для них затяжные осенние дожди губительны, после того, как земля хорошо намокнет их обязательно надо укрыть пленкой, в противном случае они пропадут.

Марина, я наверное уже писала, но повторюсь... У вас шикарно цветут розы! Любой кустик " облако цветов".

Ответить

Вернуться в «Лилии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя