Выращивание огурцов в теплице и на улице

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#31

Непрочитанное сообщение Нина »

Да, я согласна с Тамарой. Галина, а у Вас наверное легкая рука, огромное желание и любовь. Поэтому все растет. Тьфу-тьфу-тьфу. С Богом, чтобы у всех все росло всегда.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#32

Непрочитанное сообщение галина »

Да,нет. Как и у всех есть разочарования и ошибки.И в тоже время упрямство: у меня должно получится,если получается у других!
Конечно хочется,чтобы все было в идеале.Но так не бывает: что-то идет лучше,а где-то прокол.Поэтому отношусь ко всему: не
получается, значит нужно переделать,а не отчаиваться и не скулить от безисходности.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#33

Непрочитанное сообщение Нина »

Молодец! Галина,ну почему не заказала дельфиниумы НЗ? Без Вас скучно будет. Чем больше народу, тем веселее. Есть с чем и с кем сравнивать.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#34

Непрочитанное сообщение галина »

Ну,в общем,наверное,потому,что не люблю очень высокие цветы.Хотя они мне в принципе нравятся.Как-то
пыталась вырастить из наших семян-ничего не получилось,ну и бросила.Много других дел.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#35

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки! Вчера замочила в растворе НВ огурцы сорта:Престиж,Мадмуазель,Гинга.Сегодня буду высаживать в грунт,обработанные
тирамом Адам,Кураж и Герман без замачивания.Хочется свеженьких огурчиков с грядки пораньше.Сейчас в Москве появились
тепличные огурцы из отечественных теплиц по цене от 200 до 250руб за 1 кг.Ну очень цена кусается.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#36

Непрочитанное сообщение Нина »

Да, цена "кусается " а еще и нитратов полно наверняка. Мы стараемся не покупать свежие огурцы до своих. Галина а вот Ганичкина все даже обработанные огурцы, тоже замачивает и проращивает. Я так стала делать. Потому, что заметила, что обработанные огурцы ну очень долго всходят. Может просто в талой снеговой водеводе замочить?

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#37

Непрочитанное сообщение галина »

Я посеяла недавно обработанные семена фирмы Престиж: баклажаны,редиску и лук чернушку(контрольный посев по луку и редиске).
Все взошло очень быстро и дружно, практически 100%.Огурцы у меня Адам и Герман от Престижа,Кураж от Гавриша.Посажу без замачивания.
Посмотрим,что будет,сравним.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#38

Непрочитанное сообщение Тамара »

Пропустила.... Галина, вы выращиваете лук! Здорово!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#39

Непрочитанное сообщение Тамара »

Галина, я правильно поняла, вы сейчас посадили огурцы, чтобы получить ранние огурчики в квартире?

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#40

Непрочитанное сообщение галина »

Нет! Чтобы получить ранние огурчики в теплице.В прошлом году высаживала в теплицу уже с цветами и мелкими завязями,
посеянные 28 февраля.Первые огурцы сняли 5-8 мая.В этом году собираемся уехать раньше,поэтому решила посеять огурцы
на неделю пораньше.Ну очень хочется свеженьких своих огурчиков.Да и внукам они нужны витаминные. А лук из чернушки
пробую:сорт Тотем японской линии на зелень.На репку тоже выращиваю,но пока набила только шишки.В этом году буду
пробовать опять:пока у меня получился мелкий - чуть крупнее высаженного.Что-то делала не так.Вовремя не прополола
и совсем не рыхлила.Будем учиться по новой. Не могу подружиться с редиской и капустой.Буду признательна за советы
по этим культурам.

Ответить

Вернуться в «Огурцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя