Выращиваем рассаду помидоров

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#381

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
05 окт 2019, 10:31
Только недавно поняла, чем помидоры, что вы показываете, отличаются от тех, что выращиваю я, для открытого грунта из магазинных пакетиков. Небо и земля. Причем, я не считаю себя любительницей помидоров.Угостили.
Заинтриговали... Чем же ваши так сильно отличаются? Я тоже из магазинных пакетиков сею. Мне мои почти все нравятся. У коллекционеров тоже периодически семена заказываю, но ожидания не всегда оправдываются. Во всяком случае, у меня.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#382

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,к соседке по даче приехали гости из Липецка и привезли свои помидоры. Ну очень вкусные,ела, как фрукты.Я свои срываю рано в двадцатых числах июля,дозариваю на чердаке.Мне они кажутся кисловатыми. А может просто вкус изменился,кто его знает.Яблоки,даже самые сладкие не ем, а свежевыжатый сок из антоновки пью и ничего.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#383

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
05 окт 2019, 17:54
Наташа,к соседке по даче приехали гости из Липецка и привезли свои помидоры. Ну очень вкусные,ела, как фрукты.Я свои срываю рано в двадцатых числах июля,дозариваю на чердаке.Мне они кажутся кисловатыми. А может просто вкус изменился,кто его знает.
Я очень к помидорам привередливая и только такие "как фрукты" и могу есть :D Честно, никогда не понимала зачем вы их в июле собираете... Я свои последние с улицы только после недавних заморозков собрала. Потому что замерзли @onion9@ В теплице сегодня последний десяток сняла и кусты выдрала.Правда, один кустик черри ещё остался расти, т.к. на нем много кистей с зелеными помидорками. К Новому году, наверное, созреют:lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#384

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мы уже два выходных покупаем помидоры на ярмарке выходного дня))) продает мужичок дачник, помидорки крупные и очень вкусные, росли в ОГ, разрешает выбрать, но сорта не говорит, не знает, жена сеет и растит... так я ему и поверила @onion9@ .

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#385

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, чернеют помидоры, если позже их снять. .В этом году июль дождливый был, первую партия сняли 20 июля, все нормально, вторую через неделю, все на чердаке почернели.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#386

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
07 окт 2019, 18:08
Наташа, чернеют помидоры, если позже их снять. .В этом году июль дождливый был, первую партия сняли 20 июля, все нормально, вторую через неделю, все на чердаке почернели.
Марина, чтобы помидоры не чернели (не заболевали фитофторой) их, конечно, нужно несколько раз за лето обработать... Возможно, это слишком хлопотно. В этом году июль не только дождливый был, но и очень холодный. Однако, обработанные помидоры выжили и без потерь дожили до теплых дней. Впрочем, каждый сам решает и делает так, как ему удобнее и привычнее🍅

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#387

Непрочитанное сообщение Тамара »

В этом году в ОГ без обработки помидоры почернели у всех, холодно и сыро было...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#388

Непрочитанное сообщение Тамара »

Эта ярмарка не стала исключением, купили местные помидоры, выращенные в теплице, девушка торговала с отцом и оказалась разговорчивой, охотно рассказала какие помидоры выращивают и даже фирму назвала "Пинк Парадайз"от Гавриш, не знаю насколько верна её информация, но мне помидоры понравились, сегодня только среда, а за ужином съела последний помидор из четырех кг... Крупные, плотные, мясистые, для осени, я б сказала, что и вкусные.
Сажал ли кто такие? Очень важно ваше мнение.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#389

Непрочитанное сообщение Lidia »

Тамара, зашла на форум , прочитала про Пинк парадайз - производитель Японская Саката, ну а фасовать может кто угодно. На ВДНХ народ покупал 5 семечек за 135 руб, все проросли. Урожайность и в ОГ ив теплице отличная , вкус тоже отменный , даже срывали зелёными и при дозаривании сладость сохраняется. Рост неограниченный - в теплице до 4х метров!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#390

Непрочитанное сообщение Тамара »

Всё! С томатами завершила. Очень хвалят Сарру, попробую, вдруг и правда томат из детства :D .
IMG_20191120_153355.jpg

Ответить

Вернуться в «Помидоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя