Выращиваем рассаду помидоров

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#261

Непрочитанное сообщение Irina »

Юля, мне тоже попадаются высокие , растут без проблем, это я стараюсь покупать пониже. Иногда написано низкие, а вырастают такие лошадки.. :lol:

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#262

Непрочитанное сообщение Irina »

Этим летом попробовала вот такие помидорчики: сорт "Грибное лукошко" от фирмы "Сибирский сад". Мясистые , без семечек и очень вкусные, сладенькие. :)
Вложения
Грибное лукошко.
Грибное лукошко.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#263

Непрочитанное сообщение julia »

Irina писал(а):Этим летом попробовала вот такие помидорчики: сорт "Грибное лукошко" от фирмы "Сибирский сад". Мясистые , без семечек и очень вкусные, сладенькие.
Мне тоже этот сорт нравится. Особенно в поперечном разрезе - ромашками! :)

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#264

Непрочитанное сообщение Тамара »

"Загадка природы" Сибирский сад.
IMG_4288.jpg з г.jpg
в разрезе.jpg
Это "Русская империя"
Рус - я Империя.jpg
Сажала ещё просто"Империя", сливка покрупней, без носика, тоже кистевой, плотный, понравился, купила на след. сезон.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#265

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня собрала очередную порцию помидорчиков в ОГ.
IMG_8668.JPG
На улице я обычно выращиваю те помидоры, которые потом мариную в банках, делаю аджику, кетчуп и т.п. Стараюсь выбирать низкорослые сорта "не требующие подвязки и пасынкования". И я действительно их не подвязывала и не пасынковала, но несколько раз обрабатывала от болезней. Земля на грядке была сразу после посадки замульчирована скошенной травой. В остальном помидоры были полностью предоставлены сами себе. Не смотря ни на что урожай получился неплохой. Однако, большая часть помидорчиков оказалась мельче, чем обычно. Думаю, что это именно по причине НЕпасынкования. Наверное, хотя бы часть пасынков, но нужно удалять... Как пишут "до первой цветочной кисти". В теплице в основном выращиваю крупные, вкусные салатные сорта. В этом году понравился сорт Цифомандра. Он розовый, сладкий и довольно урожайный.
Цифомандра
Цифомандра
А это Алтайский оранжевый. Самые первые плоды были особенно крупные.
Алтайский оранжевый
Алтайский оранжевый

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#266

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, урожай отменный! Не смотря на то, что лето в этом году холодное и дождливое помидорчики созрели на корню.

Ну, надо же, под самый цветок улёгся ваш помощник! Рядом столько места свободного... такой же котик был и у нас, " Барсик" - его звали, умный и преданный, как же быстро время пролетело, давно это было....

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#267

Непрочитанное сообщение Тамара »

Перебираю семена.@onion9@ .К посевной почти готова... Это приблизительно1/3 часть томатов. Большую часть этих пакетиков буду сажать впервые.
№3.jpg
№4.jpg
№7.jpg
№5.jpg
И до кучи...
№6.jpg
Что планируете сеять в этом году?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#268

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, чувствуется, что весна не за горами :lol: Я тоже постепенно покупаю разные новенькие сорта.
Тоже буду в этом году выращивать Жиголо. Евпатор несколько лет назад выращивала в теплице. Довольно урожайный гибрид, очень красивые, круглые, ровные помидорки, но не вкусные... Во всяком случае, на мой вкус и вкус моего капризного мужа ;) Он сказал, чтоб больше такое не сажала. Благовест тоже выращивала, но ничего такого в памяти не отложилось. Значит, понравился :D
В этом году хочу попробовать вырастить помидоры для хранения. Купилась на рекламу Садов России :D Пишут, что гибриды Декабрист, Сочельник и т.п., можно собрать в августе недозревшими и хранить до декабря без потери качества. При этом они должны постепенно дозреть. Вот и хочу посадить штук пять Декабриста и проверить самолично. А вдруг! Думаю, что сильно вкусными они не будут, но в декабре всему бываешь рад. Ну это в том случае, если всё пройдет так, как обещают.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#269

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, спасибо за отзыв о Евпаторе, много сажать не буду....Над пакетом долго раздумывала и всё таки купила. Гибриды наверное все невкусные, но я всё равно сажаю, вот и сегодня один купила " Озеро Надежды" от Садов России, так хвалили, что не устояла и еще взяла "Лисенок" От Гавриш за необыкновенный вкус😀, посмотрим, что там такого необыкновенного. Я в прошедшем сезоне из желтых сажала:"Мандарин" и " Южный загар", второй понравился, только мало было, всего два растения в теплицу попало.Люблю "Золотой Кенигсберг", но у меня он никогда не был обильным, вот и ищу ему замену....

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#270

Непрочитанное сообщение julia »

Я из набора Тамары выращивала только Ниагару. Оправдывает название, красивые кустики со спадающими водопадом гроздьями перцевидных помидорок.

Ответить

Вернуться в «Помидоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя