Выращиваем рассаду помидоров

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#301

Непрочитанное сообщение natali »

Спасибо, что делитесь с нами впечатлениями о ваших помидорках. Иру и Настасью запомнила :D А как на вкус?
Тоже расскажу о некоторых своих сортах. Сорт Сибирский изобильный вполне оправдал свое название. Размер помидоров скорее "консервный", но зато их много в кистях. На вкус ничего примечательного, но и не безвкусные. А в банке, так вообще всё прекрасно будет. Зреют потихоньку, но пока собираю по 2-3 помидорчика.
Сибирский Изобильный
Сибирский Изобильный
Очень урожайный Сто пудов, но пока не зреет, видимо, более позднеспелый.
Сто пудов
Сто пудов
Урожайный и вкусный сорт Золотой бык. Уже по названию понятно, что он желтый.
Золотой бык
Золотой бык
Есть два сорта-полосатика))) Искры пламени и Калейдоскоп (он же Фейерверк). Они тоже начали зреть первыми.
Калейдоскоп
Калейдоскоп
Искры пламени
Искры пламени
Сорт Искры пламени из серии Вкуснотека от Русского огорода, но особого вкуса я не почувствовала. Пресные какие-то. Но кисть хорошая и выглядят красиво.
Искры пламени
Искры пламени
А самый вкусный сорт на сегодняшний день -Ромовая баба. Довольно урожайный с плодами желт
о-зеленого цвета. Фото, к сожалению нет. Зреет, едим с удовольствием.
Жигало, растущий в ОГ, пока маленький, но тоже обещает дать неплохой урожай.Планирую его вялить.
Жигало
Жигало
А это Любаша в ОГ.
Любаша
Любаша

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#302

Непрочитанное сообщение Татьяна »

А мои помидоры что-то пока плохо зреют, в выходные сорвали только первый томидор"курносик", сажаю не первый год. Сорт довольно таки урожайный, сладкий.
По количеству завизи очень порадовал сорт "какаду", по вкусу пока ничего сказать не могу.
Сто пудов у меня в этрм году почему-то не растут. 70-80см и не крупные, хоты предыдущие года вес доходим до 700гр, и он действительно поздний. В прошлом году собирала до середины октября

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#303

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наталья, помидорчики просто загляденье!А я то считала, что у меня в этом году хорошо завязались помидоры....
"Сто пудов" тоже есть, сажаю не первый год, мне он нравится, вкусный и к фитофторе устойчивый. Ещё очень нравится " Ниагара", в этом году сидит в ОГ, очень хорошие кисточки завязал!

О вкусе Сахарной Настасьи... Он не кислый, но и по настоящему сладким я его не назову, ему бы еще денька три - четыре повисеть, чтобы сахара набрать, но я не удержалась - сорвала, их было больше всего, съели первыми.

Татьяна, а у меня не дорос до нужной высоты " Благовест", да и " Лисенок" ниже заявленной высоты, не знаю, чем это объяснить... В этом году кормила меньше обычного, но ведь другие выросли " выше крыши" при равных условиях.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#304

Непрочитанное сообщение natali »

Татьяна писал(а):
17 июл 2018, 10:58
Сто пудов у меня в этрм году почему-то не растут. 70-80см и не крупные, хоты предыдущие года вес доходим до 700гр, и он действительно поздний. В прошлом году собирала до середины октября
Я выращиваю впервые. Вырос высоченный и довольно мощный. Получилось два или три ствола (как всегда, не углядела)))). Вот только почему он у вас до 700 г доходил...? В характеристике сорта сказано, что он 150-300 г. И не более @onion35@
А вот самый мощный куст у меня получился у сорта Самородок. Толстые, сильные побеги. Стоит столбом))) О вкусе расскажу позже, но он не салатный, а так же как и Сибирский изобильный, кистевой и некрупный, т.е. для консервации.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#305

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Наташа, даже не знаю, что и сказать, но сама лично взвешивала и было 700 гр, может они просто срослись несколько. Есть фото, при первой возможности (как сын придет) постараюсь сбросить.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#306

Непрочитанное сообщение Тамара »

Вот ещё интересный, на мой взгляд, помидорчик - " Казанова" от Сиб. Сада...
Каз - ва.jpg
Первый ярус уже зреет
Первый ярус уже зреет
Выращиваю первый год, в теплице оказалось всего одно растение....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#307

Непрочитанное сообщение April »

Какое изобилие помидоров. 🍅🍅🍅 Я все листья до кисти с помидорами пообрывала.Подскажите, плиз из опыта, , может это лишнее? У меня листья остались только на макушке куста.Все сорта детерминантные.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#308

Непрочитанное сообщение natali »

Я так радикально и сразу листья не обрываю. Постепенно, по мере созревания помидоров. Сначала те, что касаются земли, т.е. самые нижние, потом до первой кисти, ну, а потом, как получится)))) Листья вообще-то растениям очень нужны и обрывать их без надобности не есть хорошо ;)

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#309

Непрочитанное сообщение April »

У меня редко когда созревают помидоры в грунте, в этом году впервые . Основной урожай будет дозревать в тепле. В начале августа оставлять помидоры на улице опасно из-за фитофторы. А с листьями да, я видимо сурово поступаю. Обрываю сразу не все, но много. И , действительно, зачем обрывать так много листьев, если дозревать будут на чердаке.😊😊
Спасибо.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#310

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я тоже любитель листья пощипать....😀
Марина, есть ранний сорт у Сибирского сада " Супер Клуша", обратите внимание на него, может и вам понравится, сестра два года сажает, у неё в ог вызревает, дача у неё в Чеховском р - не.

Ответить

Вернуться в «Помидоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя