Перец

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#231

Непрочитанное сообщение Lidia »

Девочки , горькие перегородки у гогошар - для меня новость . Я много лет их сажаю и всегда они были сладкими ! Семена всегда брала от своих и мысли не было почитать про особенности сорта . Для меня они всегда были самыми вкусными и сладкими . Век живи и что - нибудь да и узнаешь новенькое ...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#232

Непрочитанное сообщение natali »

Лидия, вот, что про них пишут:
"Плоды широкие, округлой, сильносплюснутой формы с ребристой поверхностью, напоминающие маленькие тыквы, имеют вес до 100-130 граммов. Их окраска традиционна: в периоде технической зрелости - зеленая, а биологической – бордово-красная или ярко-желтая. Стенка плода толщиной 6-8 мм. Вкус отличается от других разновидностей сладкого перца слегка горьковатым оттенком и может обладать существенной остротой, но не жгучей, а приятно-мягкой, оттеняющей привычную сладость".
Вот такие они должны быть в идеале ;) Но поскольку вы всегда брали свои семена, то растения уже успели переопылиться с другими сладкими сортами Но если вам ваши нравятся, то какая разница какие они должны быть. Ведь правда? :D

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#233

Непрочитанное сообщение Lidia »

Да , конечно ! Мне мои гогошары очень нравятся , соседи тоже сажают уже несколько лет мои семена и результат замечательный . Просто сейчас сотни наименований сортов , хочется новенького , но испытанные временем оказываются не хуже новых !

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#234

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки. Помогите опознать диверсанта. Обрабатывала фитовермом. Что-то не очень помог. Может обработать фитоспорином,но на мучнистую росу не очень похоже?
Вложения
20170404_140532.jpg

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#235

Непрочитанное сообщение галина »

Вспомнила! Может быть обработать зоошампунем? На мучнистую росу вроде не похоже?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#236

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мне, кажется, что это паутинный клещ. А почему вы решили, что фитоверм не помог?Внешний вид перца не улучшился? Обязательно нужно обрабатывать и нижнюю сторону листа, так как он в основном там. Эти листья такими и останутся... про зоошампунь ничего не могу сказать, а фитоверм хорошо помогает, меня клещ донимает каждый сезон, я раз в неделю баклажаны и перец обрабатываю...

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#237

Непрочитанное сообщение галина »

В прошлом сезоне кто-то из девочек дал рецепт. Помогло хорошо против клеща. А я только сейчас вспомнила. Обидно.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#238

Непрочитанное сообщение julia »

Про зоошампунь (желательно инсектицидный) я только как про средство от тли знаю. А вот от клещей нужны акарициды, поэтому лучше фитоверма сложно что-то найти. Галина, попробуйте сделать концентрацию фитоверма по инструкции для клещей.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#239

Непрочитанное сообщение Тамара »

Перец холодного лета 17 г
Вот так спасается от холода.
Вот так спасается от холода.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#240

Непрочитанное сообщение Lidia »

Тамара , хороший перчик, несмотря на холодное и непредсказуемое лето . У меня в теплице перчики неплохие , уже понемногу срываем , а в ОГ отстают по всем параметрам : и рост меньше и завязи пока мало .

Ответить

Вернуться в «Перец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей