Роза

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#331

Непрочитанное сообщение Тамара »

April писал(а):
26 окт 2017, 20:43
Наташа, одни розы обрезаю, а такие, например, как розы Остина, связываю и укладываю. Ставлю дуги и сверху два слоя укрывного , плотностью 60
Марина, я правильно поняла, корневую ни торфом, ни сухой землей не присыпаете?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#332

Непрочитанное сообщение April »

Mary Rose. У мня на одном кусту белые и розовые цветы. На первой прошлогодней фотографии видно .
Вложения
DSCN4589.JPG
DSC_1270.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#333

Непрочитанное сообщение April »

Здесь всего понемногу на фоне летней кухни. Сад у меня не зрелый,крупных растений не много. Мечтаю, когда они разрастутся и закроют забор.
Вложения
DSC_1255.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#334

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, правильно поняли. Ничем не присыпаю,хотя участок у меня сухой, почва песок. Правда листья обрываю)) в следующем году решила оборвать только больные листья)). Зимуют нормально т.т.т..Если и выпали какие, то только по моей вине. Стараюсь облегчить и где-то упростить работу по саду.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#335

Непрочитанное сообщение Тамара »

Спасибо за фото😊. Очень красиво! Жаль, что в "беседке", затеряется здесь красота. Отличной зимовки и прекрасного цветения в новом сезоне.

Ну, вот, думала, что с розами покончила, вроде сажать некуда,😀 а теперь хочу такую же плетистую. Марина, а как называется розочка, которая у стены кухни? Какое шикарное цветение!

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#336

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, спасибо.
У летней кухни три куста розы Angela. Старательная розочка, цветок у нее простой яркого цвета, но я от него не устаю.
Вот у калитки растут две неопознанных розы, у них цвет такой марганцовочный что ли, никак не могла их ни с кем посадить, в итоге растут у входа. Зато мои внуки от них в восторге, считают их самыми красивыми.
Вложения
DSC_1238.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#337

Непрочитанное сообщение April »

Самые яркие розы в саду. Форма куста у них шариком, удочками не стреляют, со слабым ароматом. Покупала в коробке в сетевом магазине ))по сорту не совпали)) пересаживала пару раз, а они цветут и растут как ни в чем не бывало.
Вложения
DSC_1247.JPG

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#338

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, розы ну просто сногсшибательные! Такое обильнейшее шикарнейшее цветение @onion20@
А я сегодня купила семена каких-то мини розочек. Пишут, что их вывели специально для цветанутых садоводов, любящих выращивать всё из семян :lol: Ещё пишут, что выше 30 см они не вырастают, зацветают в год посева (!) и цветут всё лето мелкими полумахровыми цветочками. Про стратификацию ничего не сказано, поэтому планирую посеять где-то в феврале-марте и посмотреть, что из этого выйдет. А вдруг и правда красота получится? :mrgreen:
Вот такая она на картинке:
IMG_9223.JPG

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#339

Непрочитанное сообщение Lidia »

Натали, много лет назад я выращивала из семян полиантовые Розы , сорт не помню , а может быть он и небыл указан на этикетке !? На картинке были бледно-розовыеМахровые . Всхожесть была хорошей , цвели мелкими около 3х см в диаметре простыми цветочками , тянулись по опорам вверх. Правда , через несколько лет частично вымерзли ( я их вообще не укрывала ) , оставшиеся отдала соседям по даче . Больше я не практиковала . Вам удачи , напишите о результате .

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#340

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, спасибо, стараюсь. На этикетке очень милая розочка и если ,действительно , быстро растет и цветет все лето, то это клад, а не растение.

Ответить

Вернуться в «Роза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя