Роза

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#321

Непрочитанное сообщение Irina »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста где у нас в Росcии можно купить качественные розы?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#322

Непрочитанное сообщение natali »

Ирина, мне так же как и Тамаре особо посоветовать нечего. Единственно, что могу сказать наверняка, так это то, что в проверенных интернет-магазинах (типа Подворья, ОПТ-ХОЗ и др.)всегда бывают как интересные новинки, так и проверенные сорта от оригинаторов и , как правило, хорошего качества. А от пересорта не застрахован никто,нигде и никогда...

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#323

Непрочитанное сообщение Irina »

Спасибо, девочки. Буду думать. У нас в СП открылась закупка по розам Топалович и Тантау, пишут, что с их питомников- вот и закажу там.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#324

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ирина, мне кажется, это лучше, чем получить по почте, сразу увидите. Порадовали вас в этом сезоне розы?

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#325

Непрочитанное сообщение Irina »

Тамара, весной опять погибло 4 штуки, главное, что открыла здоровыми и зелёненькими, а потом быстро почернели и пропали. Но я выписала остинки три штуки, вот они немного порадовали, но это же первый год и рекомендуют вообще обрывать бутоны.Я не удержалась и посмотрела что за цветочки я заказала.

Tranquillity
Вложения
Tranquillity
Tranquillity

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#326

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ирина у меня такое было....Они пострадали от солнца, оно больше вреда приносит, чем мороз, мне пришлось обновлять большую часть роз, муж открыл 1 мая,был первый по настоящему теплый, солнечный день, теперь научена горьким опытом и открываю только когда пасмурно, сидят под нетканкой до тех пор, пока будет соответствующая погода.
Эта ваша розочка или заказали?
Я бутоны удаляю только в том случае, если кустик совсем слабенький, а так даю возможность зацвести, интересно же ОНА долгожданная или нет @onion35@ , а как цветок распустится, тогда и срываю.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#327

Непрочитанное сообщение April »

Всем доброго дня. Разрешите и мне показать свои розы. Опыта не много, но я стараюсь.
Вложения
DSC_1224.JPG
DSC_1240.JPG

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#328

Непрочитанное сообщение natali »

У нас сегодня тоже выпал снег. А некоторые розочки продолжают цвести. Вот, например, молоденькая почвопокровная розочка Гартнерфройде (Тоскана). Посадила две штучки этой весной, рядом друг с другом, чтобы со временем получился большой цветущий куст метра полтора в диаметре. Они в первый же сезон нарастили по две-три мощные ветки, которые ОЧЕНЬ обильно зацвели и продолжают цвести до сих пор. Значит, мои ожидания шикарного огромного куста могут совсем скоро сбыться :mrgreen: Правда, не успела их укрыть пока было сухо. Теперь буду ждать возвращения осени)))
IMG_9222.JPG
Сейчас цветочки уже потеряли свою былую красоту, но на самом деле они очень красивые. Лепесточки волнистые, серединка не видна.
А вообще с розами я завязываю... Уже который год :lol: Особенно остро это проявляется, когда наступает время их укладывать и укрывать. В частности, мою "монстру" Фламентанц. Я в этом году походила-походила вокруг неё, повернулась и ушла. Не знаю, что мне делать. Может оставить её замерзать...? Да и покончить разом с мучениями...? Жалко...А она разрослась за лето до неприличных размеров-метра четыре в высоту и столько же в ширину. Я её боюсь.
Марина, а как вы укрываете свои розы? Обрезаете под укрытие или укладываете?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#329

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, одни розы обрезаю, а такие, например, как розы Остина, связываю и укладываю. Ставлю дуги и сверху два слоя укрывного , плотностью 60. Начинаю укрываться рано, где-то в конце сентября, начале октября, смотря по погоде. В октябре на даче уже неуютно, воду отключают, темнеет рано, соседей почти никого нет. Поэтому у меня мало растений, который начинают цвести в сентябре .

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#330

Непрочитанное сообщение April »

Да, у меня две плетистые розы и все молодые. В прошлом году посадила Barock и Jasmina. Они легко уложились. Барок так хорошо наросла, думала, что поломаю при укладывании. Нет, уложилась на раз.
Вложения
IMG-20170718-WA0003.jpg

Ответить

Вернуться в «Роза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя