Гортензия

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#361

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, а я черенкованной гортензии только нашла место. И то только потому, что начала наступление на огород. Пока муж рыбачит в Астрахани, я купила лавочку, собрала ее 😊, покрасила и вокруг нее посадила растения. Надеюсь, что не наблюдая за процессом наступления на огород и после отдыха, он меня поймет.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#362

Непрочитанное сообщение April »

Нужен совет. В прошлом году впервые посадила древовидную гортензию. Ждала что процветет,но нет. Нужно её обрезать на зиму или оставить как есть. Метельчатые всегда обрезаю в октябре.А с этой не знаю,как поступить,не сломаются ли побеги от снега или ей все нипочем.
DSC_0005.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гортензия

#363

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, не могу не восхититься гортензиями, это какое то чудо! А что за сорт? Мне далеко до такого результата :( , две недели назад, когда установилась жара до 30 градусов на протяжении нескольких дней, без полива сильно "подгорели", но поливать не захотела автобусом ехать....

У меня единственная древовидная гортензия " Анабель", самая распространённая, осенью каждый год срезаю почти на пень, в таком размере, как ваш саженец, она бы точно зацвела, наверное у вас другой сорт.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#364

Непрочитанное сообщение natali »

Мне тоже кажется, что это не Анабель... Поэтому и капризничает))) Я б всё-таки обрезала, но где-то до половины. Ну, чтоб ни нашим, ни вашим, как говорится))))) А на следующий год понаблюдать откуда пойдут цветущие ветки и решить как действовать дальше.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#365

Непрочитанное сообщение April »

Это гортензия Lime Rickey. Обрежу наполовину,на пень страшновато. Я её весной обрезала на пень,побеги слишком горизонтально росли. А в зиму ничего с побегами не делала,она совсем малышкой была.
Тамара,на фото гортензия Ваниллла Фрейз. Любит поесть,попить конечно. Осенью у основания куста раскладываю конский навоз толстым слоем. У меня почва песок с камнями,поэтому без кормежки никак.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гортензия

#366

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, спасибо большое. Напоить вволю проблемно, хочу около кустов сделать проколы и в них насыпать гидрогель. Конский перегной на этой недели купили 40 мешков @onion9@ , качество смогу оценить только в выходной.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#367

Непрочитанное сообщение April »

У нас недалеко от дачи конебаза. Конский навоз продают с опилками. Я его сыплю под гортензии осенью,под розы,весной. Сейчас под ними юи следа не осталось от того,что было разложено под кусты,причём очень щедро.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гортензия

#368

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я свои тоже неплохо кормлю , правда не органикой, а удобрениями пролонгированного действия,теперь ещё и перегноя подсыплю, сказывается недостаток влаги. Решила "Лайм Лайт" пересадить с солнца, в этом сезоне она самая страшная, участок солнечный, забора нет, поэтому сложно найти ей достойное место, но попытаюсь...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#369

Непрочитанное сообщение April »

У меня есть одна гортензия которая растет уже лет шесть в саду, а цвела всего один раз., в прошлом году осчастливила.В этом отказалась. Уж не знаю, что ей не хватает. Если на следующий год будет капризничать, придется расстаться. Сорт мне неизвестен, подарили.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гортензия

#370

Непрочитанное сообщение Тамара »

Можно ли сейчас пересадить взрослый куст метельчатой гортензии?

Ответить

Вернуться в «Гортензия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя