Злаки.

Эти не цветущие растения обычно очень неприхотливы, однако некоторые виды требуют особых условий и внимания, только тогда они сохраняют характерную структуру и окраску листьев. В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о декоративно- лиственных растениях. Вы узнаете о них много нового и научитесь поддерживать их в надлежащей форме.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#161

Непрочитанное сообщение natali »

Ну если она его не весь слопала, то, в принципе, ничего страшного. Ну вот косим же мы траву на газоне, а она только гуще растет)) Погодите выбрасывать, подождите несколько дней, должны молоденькие листочки из серединки полезть. Подкормите, обработайте эпином от стресса и т.д. Пересеять всегда можно.
Я свой буду сеять в середине апреля и ни в коем случае не раньше,чтобы в размере 8-10 см уже высадить на ПМЖ.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#162

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Да, попробую реанимировать, если что то действительно успею пересеять. Теперь еще самое главное спрятать от кошки, чтобы не доела

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#163

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
20 фев 2018, 11:39
Я свой буду сеять в середине апреля и ни в коем случае не раньше,чтобы в размере 8-10 см уже высадить на ПМЖ.
Наталья они успевают выбросить "колос"? Я никогда так поздно не сеяла. У меня семена очень старые, поэтому еще в декабре проверила их на всхожесть. Взошли и уже "лошадки", но особо не тянутся, один раз поливала атлетом, надеюсь дотянут до сезона.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#164

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
21 фев 2018, 11:25

Я никогда так поздно не сеяла.
Ну разве ж это поздно для ОДНОЛЕТНИКОВ? Их вообще можно в мае прямо в грунт. Но это вообще, а если говорить конкретно о пеннисетуме, то вот вам мой отчет о печальном прошлогоднем опыте:
9.02 посеяла в таблетки;
10.02 проклюнулся;
12.02 хорошо взошел;
14.02 из таблеток показались корешки-перевалила в 200 г стаканчики (потом ещё один раз пересаживала в более просторные горшочки);
1.03 уже есть по 2 настоящих листочка ( в этот момент бы и пересадить в ОГ, но за окном зима...);
4.05 высадила длинными, хилыми цветущими...
Потом были заморозки и они замерзли. В общем, рещайте сами -рано сеять в середине апреля или уже поздно... Лично мне их цветение в мае совершенно не нужно.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#165

Непрочитанное сообщение Irina »

У меня взошла осока бронко из пяти всего одна штучка - торчит одиноко, без слёз не взглянешь.😂

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#166

Непрочитанное сообщение April »

Ирина, может еще нужно подождать, вдруг одумается. Мне совсем не удаются злаки из семян.Только один раз выросла красивая куртина из смеси злаков, так мне нравилась. На следующий год не все проросло,видимо какие-то были однолетние.А когда приехали знакомые и спросили, зачем я траву выращиваю среди роз :shock: , я ее выкопала. Потом жалела, конечно, но это было в начале моего садоводства.Я заметила, что у меня с рассадой часто бывают проблемы, до высадки в сад многих могу загубить. А вот пересадку в саду терпять все растения)) почти )), даже если и не вовремя. Подруга всегда удивляется и если при этом находится рядом, обязательно им говорит :Представьте, что налетел Торнадо". :lol:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#167

Непрочитанное сообщение natali »

Моя осока постепенно всходила в течение 20-ти дней. Но это если считать со дня посева. А от первых до последних всходов прошло десять дней, т.е. по-любому, всходила очень неравномерно. Возможно, Марина права, и она ещё взойдет.
Моя уже начала окрашиваться в коричневый цвет.Кстати,унциния тоже слегка зарумянилась.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#168

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наталья, сколько должно отрасти листиков у унцинии, чтобы она зарумянилась? У моей только два, может её подкармить, никак не желает расти.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#169

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, я вам лучше покажу сегодняшнюю фотографию-так будет понятнее. Единственно, что уточню-это самый пышный кустик :lol: Я сеяла в три таблетки по 3-4 семечка в каждую и только в одной взошло три штучки, в остальных одна и две соответственно. Они тоже уже слегка краснеют.
Унциния 28.02.18г.
Унциния 28.02.18г.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#170

Непрочитанное сообщение Тамара »

Супер!!! Ни один злак мне не доставил столько переживаний, как унциния... наверное потому, что хочу её до одурения, моя наверное только к высадке достигнет такого размера. Наталья, может ее кормить начать? Или злаки не любят этого? Сеяла в грунт, вроде и всходила неплохо, но потом быстро пропадала, на сегодняшний день лелею всего три малышки.


Она так кустится или вы сеяли несколько семян в одну "лунку"?

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя