Злаки.

Эти не цветущие растения обычно очень неприхотливы, однако некоторые виды требуют особых условий и внимания, только тогда они сохраняют характерную структуру и окраску листьев. В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о декоративно- лиственных растениях. Вы узнаете о них много нового и научитесь поддерживать их в надлежащей форме.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#171

Непрочитанное сообщение Тамара »

@onion9@ купила две травки совсем незнакомые для меня: Бухарник мягкий и Офиопогон проскострелый Нигер....

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#172

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Тамара, где вы только нашли такую красоту. Посмотрела в инете, офиопогон это что-то. Такой темный, насыщенный цвет. Очень красивый кустарник.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#173

Непрочитанное сообщение Тамара »

Купила на Наугорке.....😀, но только это не кустарник, а низкорослое травянистое растение....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#174

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
28 фев 2018, 16:44

Купила на Наугорке.....😀
У меня там недалеко сынок в армии служил. Мы раз в месяц к нему ездили.Жалко, что ваш магазин тогда в другом месте был, а то я б обязательно зашла)))

Тамара, я сеяла по 3-4 семечка унцинии в одну таблетку. Она ещё ма-а-а-ленькая-это на фото просто кажется, что кустик большой :lol:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#175

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
23 мар 2018, 12:45

Жду еще один: "Ротер Пфейл"
Я тоже жду этот сорт, а ещё Gracillimus и Red Chief :D А тот, что уже прислали называется Dronning Ingrid. Понятия не имею куда всё это буду сажать -некоторых сортов по 2 корешка в упаковке! Но куда-то, однозначно, буду @onion9@ Весну б вот только дождаться...
Нашла коротко и понятно про зимовку, укрытие и обрезку мискантусов. Размещу эту информацию здесь всем нам на память.

Мискантус необходимо защищать не только от морозов, но и от внезапных перепадов температур. Если похолодание наступает постепенно, то растение успевает адаптироваться к изменениям в природе, но если морозы грянули неожиданно, оно может погибнуть. Чтобы этого не случилось, накройте мискантус шалашом из пленки, чтобы с боков под нее мог поступать воздух, а сверху на пленку, так же шалашиком, установите два деревянных щита – эта конструкция защитит мискантус от внезапного похолодания. Но не забудьте перед сооружением укрытия замульчировать участок и защитить корни от промерзания толстым слоем любого рыхлого грунта.

Я уже писала, что просто засыпаю основание куста разным "мусором"))

На зиму растение обрезать не рекомендуется. Это даст ему дополнительную защиту от зимних морозов. Весной с обрезкой растения можно не торопиться, если после зимовки сохранится декоративный вид. Все равно в рост мискантус пойдет только после тепла.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#176

Непрочитанное сообщение Тамара »

У Мискантуса, который я посадила на прошедшей недели в горшок, буквально через два дня зеленые росточки превратились в "сено", вытащила из горшка, корни обрезала до здоровой ткани, часа два подержала в корневине и вновь посадила, особой надежды нет, скорее всего он не жилец :( при покупке его корешок был в пакете с торфом, вроде живой и даже с росточком, но при посадке в горшок почему то засох.

А это второй, он выглядит намного лучше, видно, что он рос в контейнере :
№1.jpg
корешки живые
корешки живые
Посадила в горшок, очень хочется, чтобы дожил до весны.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#177

Непрочитанное сообщение natali »

А у меня постепенно превращаются в сено пеннисетумы :( Я их уже прикопала в теплице, но что-то надежды мало... Мискантус ПОКА жив, но как будет дальше-неизвестно. В этом году всё как-то странно. Покупаю, вроде, зеленеет, а посажу-дохнуть начинает. Навык, что ли потеряла?
Интересно, как обстоят дела у Татьяны с просом, которое погрызла кошка? Отросло или погибло окончательно?

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#178

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Наталья, просо мое кошка все таки доела, как не пытала спрятать. Поэтому пришлось пересадить. К этому моменту муж сделал 2-х этажную полку и теперь кошке до него не добраться. На днях распикировала, стоит веселенькое, уже см по 10.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#179

Непрочитанное сообщение natali »

Ну что тут скажешь... :o :shock:
Татьяна писал(а):
28 мар 2018, 13:40
На днях распикировала, стоит веселенькое, уже см по 10.

Вот сейчас бы его и высадить ;) А я своё ещё и не сеяла. Буду сеять, как снег сойдет. В июле, скорее всего :lol:

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#180

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Будем надеяться, что лето все таки наступит. Или сразу лето.😂😂😂 но все равно успеем все высадить и что еще не посеяли - посеем!!!

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя