Злаки.

Эти не цветущие растения обычно очень неприхотливы, однако некоторые виды требуют особых условий и внимания, только тогда они сохраняют характерную структуру и окраску листьев. В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о декоративно- лиственных растениях. Вы узнаете о них много нового и научитесь поддерживать их в надлежащей форме.
Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#21

Непрочитанное сообщение Irina »

Тамара, осока бронзовая порадовала меня только 2 сезона. Я в этом году овсяницу рассадила, кустики хорошенькие , крепкие, не знаю как перезимует.
У меня вот пеннисетум прижился, кустик хорошенький, если зиму переживёт, то буду искать приличных соседей. А то у меня ведь не пейзажный сад в природном стиле :lol: , а махонькая дачка.
DSCN3364.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#22

Непрочитанное сообщение Тамара »

Irina писал(а): осока бронзовая порадовала меня только 2 сезона.
Жаль... красивая была. Как же мне со своей поступить? В подвале сыро, не перезимует, а красоты очень хочется :) ! Ирина, кустик правда, хорошенький, только бы перезимовал. Я выращиваю пеннисетум однолетний "Ред Барон", тоже очень красивое растение, лет пять уже сею своими семенами, несмотря на то, что был гибрид.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#23

Непрочитанное сообщение natali »

Irina писал(а):У меня вот пеннисетум прижился, кустик хорошенький, если зиму переживёт, то буду искать приличных соседей. А то у меня ведь не пейзажный сад в природном стиле :lol: , а махонькая дачка.
Пеннисетумы не слишком объемные и высокие злаки. Они и на 2-х сотках гармонично выглядят. Можно посадить рядом с эхинацеями -это классический вариант. А можно, мне кажется, просто в ногах у гортензии. Я свои укрываю на зиму. А какой у Вас сорт?
В начале сентября купила семена некоторых злаков. Ситники положила в холодильник до февраля-марта, а вот ожику почему-то решила сразу попробовать посеять. Без особой надежды на результат. А она возьми, да и взойди :lol: И вот теперь я думаю -и как мы с ней дальше жить будем...? В принципе-это вечнозеленая травка, поэтому, скорее всего, посажу в горшочки (сейчас в таблетках) и отправлю на самое холодное окно, возможно даже в гараж. В общем, не скучно нам с ней зимой будет :lol:

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#24

Непрочитанное сообщение Irina »

Вот такой сорт.
021881491.jpg

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#25

Непрочитанное сообщение Irina »

Тамара, а что? Ред барон -это однолетник?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#26

Непрочитанное сообщение Тамара »

ПУРПУРНЫЙ - однолетник, а не РЕД. Я Накосячила..... :lol: простите.
Пен. - м.jpg
Красивый, семена дорогие и редко кто заказывает в магазинах, вот и сею свои, чтобы не искать, один початок уже много лет. Попробую прикапать в теплице, в ОГ с укрытием оставляла - не перезимовал.

Хочу предупредить тех, кто будет сеять. Есть такие семена, кажется у Поиска, серебристый такой пакет , не покупайте, пересортица, правда там и цена в несколько раз ниже.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#27

Непрочитанное сообщение Irina »

Тамара, он очень красивый, а я купила вот такой однолетник :ПЕННИСЕТУМ СИЗЫЙ ПАРПЛ МАДЖЕСТИ , производитель какой-то мне неизвестный Сортсемовощ. :lol:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#28

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):Попробую прикапать в теплице, в ОГ с укрытием оставляла - не перезимовал.
Тамара, если это действительно ОДНОЛЕТНИК (а это однолетник...), а не многолетник, ведущий себя как однолетник в нашем климате (например, всем известные львиный зев или гацания или те же помидоры))), то он ни при каких условиях и не должен перезимовать... Но в любом случае пробуйте разные варианты, т.к. иногда однолетники или двулетники всё-таки проявляют странную живучесть. А вообще он очень красивый и усилия с ежегодным посевом стоят того! Я когда-то давно покупала и сеяла, но взошли не все семена и кустик был мал и хил, поэтому особой красоты не получилось и я разочаровалась. Глядя на вас с Ириной, возможно попробую ещё раз :)

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#29

Непрочитанное сообщение Тамара »

Пришла с ярмарки выходного дня :lol: ...
trava_small.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#30

Непрочитанное сообщение natali »

Сбылась мечта...? Поздравляю :D

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей