Пеларгония

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#11

Непрочитанное сообщение Тамара »

Галина,пеларгонию лучше не замачивать, сеять сухими семенами. От избытка влаги семена даже плесневеют в грунте, у меня как то было такое, ждала всходов..., раскопала, а они плесенью покрыты, так и не взошли.

Готовимся к весне :)
пеларгония.jpg
Последний раз редактировалось Тамара 31 янв 2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#12

Непрочитанное сообщение галина »

Вот это часть моих пеларгош,которые я не замучила.Сеяла в одно время в одинаковых условиях - взошли одни чуть раньше,другие - чуть позже.Ну и
развиваются по разному.Сажала впервые.ИзображениеURL=http://*****.radikal.ru]Изображение[/URL]. Кстати,прозрачные контейнеры емкостью 0,5л покупала в разовой посуде:стоят где-то
1р.за штуку.Прокрутили дырочки.Получились замечательные невысокие(не то,что пивные стаканы)емкости для рассады.И цена очень приемлемая.
Последний раз редактировалось галина 01 фев 2013, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:46
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#13

Непрочитанное сообщение Lena »

Какие у вас классные растюшки!!!! Супер!!!
А мои 10 штук так и молчат - 10 дней уже прошло! Сегодня расковыряю.........

Ludmila

Re: Пеларгония

#14

Непрочитанное сообщение Ludmila »

А я сегодня распикировала свои пеларгошки, у меня зональная карнавал. Посадила в одноразовые стаканчики и стаканы от сметаны. правда обрезала их, а то слишком высокие. Выглядят веселенькими, посмотрим как будет дальше.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#15

Непрочитанное сообщение галина »

Пока мне очень нравится выращивать пеларгонию.Хорошо проросли семена,распикировала их
и забыла до очередного полива.Выращиваю их первый раз.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#16

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки подскажите: пеларгония выносит прямые солнечные лучи,или нет.Мне кажется,что у меня некоторые
кусты обгорели на солнце(это те,которые не прикрыла от солнечных лучей).Или это очередная напасть на мои
цветы?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#17

Непрочитанное сообщение Тамара »

Весеннее солнце жгучее, от него нужно всё притенять. Летом, при регулярном поливе, на солнце она чувствует себя хорошо.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#18

Непрочитанное сообщение галина »

IMG_6520.jpg
Тамара! У меня осталась пеларгония(не вывозили из-за поломки машины). Что с ней теперь делать? Она
цветет,нижние листочки вянут и опадают.Новые растут,но остаются голые стебли.Как улучшить её
декоративность.Если в теме,то подскажите,пожалуйста.
Последний раз редактировалось галина 02 окт 2013, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#19

Непрочитанное сообщение Тамара »

Почему она такая хиленькая получилась? У меня большие кусты были, я её высадила по бордюру, а когда она зацвела, не устояла перед красотой, пересадила три растения в горшки и поставила на окна. На розовой одновременно цвело семь "шапок". На зиму оставила только две: белую и розовую ("Гранд -Каньон" Плазм. семена), красная получилась высокая и очень сыпет лепестки, но листья красивые, вынесла в ванную комнату, там света мало и холодно, захочет жить, дотянет до весны, тогда укореню макушки и посажу в саду.
Оставьте как есть до весны. Поливать по минимуму, при избытке полива листья будут желтеть. Любит зимой прохладу. В феврале срежете с них черенки, они быстро в рост пойдут, а от корня вырастут новые побеги и тоже зацветут.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#20

Непрочитанное сообщение галина »

Они всё лето сидели в контейнерах 0,5 л.Может пересадить их в горшки побольше. А подкармливать
надо?

Ответить

Вернуться в «Пеларгония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость