Пеларгония

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#21

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я бы подкормила.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#22

Непрочитанное сообщение галина »

А каким удобрением это сейчас лучше сделать?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#23

Непрочитанное сообщение Тамара »

"Фертика люкс" - хорошее удобрение, в нём есть всё для роста и цветения. У вас они под лампой расти будут, поэтому им только на пользу.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#24

Непрочитанное сообщение галина »

Да, я тоже так решила.И уже подкормила.Кажется,мы с Вами,Тамара,мыслим одинаково.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#25

Непрочитанное сообщение галина »

Я нашла причину неказистости моих пеларгоний.Их нужно было прищипнуть после 5 листа.А я этого не сделала.
Просто не знала,т.к. нигде не наткнулась на эту информацию.Оказывается даже боковые побеги надо прищипывать
после 5-го листа. Хочу их обрезать,оставив столбик около 5см,и поставить на покой на некоторое время,уменьшив
полив.А макушки поставить на черенки.Как лучше: в воду или сразу в грунт или таблетку,устроив мини-парник?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#26

Непрочитанное сообщение Тамара »

О том, что её прищипывают, по моему, пишут в рекомендациях по выращиванию на пакете с семенами. Я укореняю черенки в феврале - марте, сажаю сразу в горшок подсушенные черенки, накрываю пакетом, у которого один уголок срезаю,90% черенков укореняются. У меня королевские пеларгонии и "ангелы". Но разницы наверное нет, пеларгония, она любая пеларгония! Красная зональная, вырастила из семян и оставила в ванной комнате на сохранение, очень вытянулась , макушки от неё поставила в воду, простояли две недели, листья стали желтеть, сегодня выбросила. Не люблю я её, поэтому так легко растаюсь с ней.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#27

Непрочитанное сообщение галина »

Пеларгонию выращиваю первый раз.Шесть штук обрезала и поместила в 0,2гр. стаканчики в грунт
Ж.З..Сверху надела стакан 0,4гр.вверх ногами.Лишние листья(крупные)обрезала, оставив по 1-2
мелких листика.Сутки уже стоит,пока никаких изменений.Посмотрим,что будет дальше.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#28

Непрочитанное сообщение Тамара »

Галина, неделя прошла, как пеларгония поживает? У меня жутко вытянулась, стала некрасивой, я оторвала ей цветущие макушки. День короткий, дома тепло, уезжаем, газ не выключаем, вот она и растёт вверх!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#29

Непрочитанное сообщение Тамара »

Не нашла тему " Лаванда", напишу здесь...
Появились два всхода , больше недели сидят, ещё бы пяточек! :) Очень хочется синее пятнышко на клумбе.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#30

Непрочитанное сообщение галина »

Пеларгония стоит.Не увядает.Сегодня у своей зональной обрезала все макушки.Оставшиеся на корню пеньки
обработала зеленкой.Из срезанных наделала черенков и попихала в тор.таблетки,промочив их раствором НВ.
Емкость с таблетками запихнула в пакет и завязала его,а 5 черенков ничем не накрывала и поставила всё это
хозяйство на подоконник с дополнительной подсветкой.Тамара,Вы писали,что обрезали уголок пакета.Но он
тогда сдуется.Получается,что не надо устраивать мини-тепличку как при посеве семян.Или я не так поняла.
Купила семена плющелистной пеларгонии.Хочу посеять.Не могу найти махровую пеларгонию:ни семенами,
ни кустами.Наверное будут продавать в ОБИ кустами после Нового Года.Придется подождать,т.к. вычитала,
что махровая размножается только вегетативно.Очень приятно,что Нина к нам вернулась!!! А по лаванде admin
открыл тему.

Ответить

Вернуться в «Пеларгония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя