Пеларгония

Катёныш

Re: Пеларгония

#51

Непрочитанное сообщение Катёныш »

Галина, перечитывала тему и прочитала, что Вы хотели сеять плющелистную пеларгонию... Сегодня купила семена, хочу посеять...что-нибудь про неё расскажете? У меня плазменные семена ''каскад цвета'' фирма ООО ''агроника''

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#52

Непрочитанное сообщение Нина »

Как только прошли морозы, поставила свою гераньку на прохладный подоконник. Как ей понравилось. Кустится и та которую уронила и сломала один листочек. Но ей как буд то понравилось, что я ее грохнула :lol: с высоты. Пока не прищипывала.

Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#53

Непрочитанное сообщение Ольга »

Нина, вы пеларгонию в таблетки сеяли? У меня тоже есть 2пакетика, надо посеять...

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#54

Непрочитанное сообщение Нина »

Нет, сеяла в грунт. И уже распикировала в стаканчики. Герань (так написано на пакете) растет очччччень быстро. Вот не могу найти зарядное устройство к фотику. Выставила бы фото. Выращиваю впервые. Сама может быть и не купила бы семена. Привезла подруга из Англии. Я поняла, что герань любит прохладу и засуху.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#55

Непрочитанное сообщение галина »

Я сеяла в таблетки. Намочила в раствореНВ маленькие таблетки и в каждую по одному
семечку чуть чуть углубив,почти поверхностно и под пленку. Всходят на 3-4 день при
условии свежести семян. При раскрытии семядолей снимала пленку. Всхожесть у
семян не очень. Престижевские плющелистные взошли 3 из 5, семена остальных
фирм 1 из 5, или ничего. Если через неделю не взошли -пересеевала.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#56

Непрочитанное сообщение Нина »

А я опять "отдала" свою герань. Когда приезжали гости, выпросили у меня семена герани. Дала. Себе оставила последние 2 штучки. Сажала прострел в таблетки, ну и эти два семечка посадила в таблетку. Почти месяц прошел. Не взошли. И копеечку не взяла. :(

Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#57

Непрочитанное сообщение Ольга »

Спасибо, девочки! Я герань выращивала из семян, но совсем забыла как. :oops: Посею в таблетки, а еще слышала, что ее надо перед посевом окунуть в горячую воду, а потом тут же в холодную и так проделать 3-4раза, чтобы оболочка треснула и она быстрей взошла. И ни в коем случае не надо семена замачивать, а то они загниют.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#58

Непрочитанное сообщение Нина »

А я замачивала и первый раз и второй :o

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#59

Непрочитанное сообщение галина »

А я вычитала,что у семечка герани самый кончик отстригают маникюрными ножницами.
Попробовале-не взошли. А еще я вычитала,что семена( всякие не пыль)замачивают на
10-15 мин в водку для улучшения всхожести. Еще не пробовала. Попробую на хризантемах.
Семян запасла много от Поиска и Цветущего сада,буду экспериментировать. В прошлом
сезоне от Поиска были. Очень слабая всхожесть. В этом сезоне хочу посадить побольше
хризантем. Оказался очень востребовательным цветок в рассаде.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#60

Непрочитанное сообщение галина »

IMG_9064.jpg
IMG_9084.jpg
Сегодня была в ОБИ. Не удержалась,притащила домой на черенки грандифлора микс: горшок со светлой
и несколько веточек темной по цвету фиолетовых чернил.Красная мне не понравилась
Последний раз редактировалось галина 16 янв 2014, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Пеларгония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей