Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2331

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наверное подожду этот сезон, а потом пересажу подальше, чтоб глаза не мозолили.Тоже купила два сибирских ириса, оказывается они вон какие красавцы!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2332

Непрочитанное сообщение natali »

Я без конца таскала, вертела, рассматривала пакетики с однолетними цветами, пока не потеряла.Вчера решила, наконец-то, посеять на рассаду алиссум и ещё что-нибудь...и на месте их не обнаружила. Глазам не поверила! И так каждый год! Найдутся, конечно, но весь вопрос ни где, а когда...? Ржунемагу😆😂

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2333

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я осенью потеряла семена, почти сразу, как купила. Несколько раз перебрала все пакетики, где они обычно лежат,не веря своим глазам, что их там нет, искала и в доме, а они оказались в Москве :lol: , была в октябре, показывала сестре, что интересного купила к новому сезону, да там и забыла.... она не сразу их обнаружила, а я не вспомнила.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2334

Непрочитанное сообщение natali »

Семена нашла, алиссум посеяла, он взошел и я сразу вынесла его в теплицу. Теперь зимует там, бедолага :lol: А у нас сегодня вот такая экзотическая красота:
IMG_3682.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2335

Непрочитанное сообщение April »

Действительно необычно и очень красиво.Сад радует и удивляет постоянно,независимо от погоды.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2336

Непрочитанное сообщение Тамара »

Бакапа, лобелия и петуния, которые сеяла рано,уже выбросили бутоны, по хорошему их пора сажать в кашпо, но постоянные ночные заморозки пугают, единственный георгин, у которого был росток подмерз в теплице, наверное придется ждать еще пару недель...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2337

Непрочитанное сообщение natali »

Я на днях высадила в грунт купленные сибирский ирис и две астильбы, а сегодня высадила шалфей, который выращивала из семян (сеяла в начале января). Наверное, рановато, по ночам всё-таки заморозки. Хотела все пеларгонии рассадить по горшкам, но их же тоже нужно на улицу ставить, а страшно-вдруг не услежу и замерзнут? Будет жалко. Поэтому пока терплю.
Сейчас цветут хионодоксы, пролески, пушкиния, хохлатки.Доцветают последние крокусы и ирисы. Вот-вот распустится форзиция и молодой абрикос.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2338

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ирисы и я высадила под укрытие, а вот астильбы боюсь, пока в теплице. Начеренковала львиный зев от перезимовавшего в теплице куста, уже хорошие кустики, не помню какой, но раз рос в горшке, значит сортовой. Мне кажется, что в этом году рано повыскочили мартагоны, у меня есть уже большие 6 - 8см, а есть, только показали носики, очень хочется увидеть их обильное цветение, но с такой погодой....

Марина, а колокольчик "Пуф" рано просыпается? Что то я из двух кустов ни одного не вижу :o

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2339

Непрочитанное сообщение April »

Тамара,не помню,но предполагаю,что не рано.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2340

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, у меня тоже молочноцветковый колокольчик (сорт не Пуф, но какая разница) тоже просыпается поздно. Каждый раз смотрю на пустое место и мне кажется, что...всё, а он вдруг появляется краше прежнего)))
Жаль, что только один этот сорт мне удалось сохранить и вырастить, а ещё два почему-то пропали почти сразу после посадки.
IMG_2537.JPG
IMG_2537.JPG (37.97 КБ) 301 просмотр
IMG_2541.JPG
IMG_2541.JPG (38.32 КБ) 301 просмотр

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость