Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2221

Непрочитанное сообщение Тамара »

Даже представить не могла, что иберис может создавать такие облака! Шикарно !
Я добавила в заказ с бегонией пару черенков вегетативного алиссума, он правда однолетний, но при своевременном поливе тоже образует огромные белые шапки " пены", ещё несколько вегетативных колеусов и бело - розовую фуксию.


Марина, я озадачила себя поиском семян пеларгонии от Биотехники, вот у них она, такая красивая, как на фото!

Как же хочется весны.... У меня за 10 дней наклюнулись семена примулы серии " Пионер", а "кандкелябра" вновь -тишина.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2222

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
16 дек 2019, 14:02
Я добавила в заказ с бегонией пару черенков вегетативного алиссума, он правда однолетний, но при своевременном поливе тоже образует огромные белые шапки " пены"

Тамара, а зачем вам черенки алиссума-он же прекрасно из семян растет? Или это какой-то особенно ценный...?


Надежда умирает последней и я сегодня снова решила переставить плошку с посевами примулы Зибольда с подоконника на открытую веранду (считай, на улицу). На всякий случай, заглянула с лупой под пленку и увидела там два хилых всходика :!: Срочно перетащила под лампу. Боюсь, что они и вправду слишком хилые и не смогут сбросить шапочки, но я на них надеюсь :D
На послезавтра запланирован посев пеларгоний, а сегодня срезала два черенка с мамки. Весна приближается :lol:

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2223

Непрочитанное сообщение April »

Хорошо, что не выбросила все посаженные черенки пеларгонии, которые я привезла из санатория. Один,из трех оставшихся чахликов,выпустил малюсенькие листочки.
Черенки гортензии замерли,рост листьев остановился.Для разнообразия купила семена эустомы
eustoma_eho_sinyaya_f1_1.jpg
Завтра собираюсь посеять.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2224

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
18 дек 2019, 16:07
Для разнообразия купила семена эустомы. Завтра собираюсь посеять.
Я пару раз сеяла-наигралась на всю оставшуюся жизнь @onion9@
Почитайте тему про эустомы. Тамара очень хорошо и подробно всё описывала.
Последний раз редактировалось natali 18 дек 2019, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2225

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
18 дек 2019, 13:47
Тамара, а зачем вам черенки алиссума-он же прекрасно из семян растет? Или это какой-то особенно ценный...?
Наташа, он отличается, более обильно цветет,сажают одно растение в большой горшок.
Фото со страницы продавца.
Фото со страницы продавца.
В огромных горшках шары ещё больше. Мне понравилось, решила попробовать.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2226

Непрочитанное сообщение Тамара »

Вчера всё таки посеяла пеларгонию, дихондру и бакопу, @onion9@ , совсем нет терпения.

Наташа, а вы примулу в таблетку или в грунт сеяли? Я даже и семян не вижу в таблетке, как не пытаюсь их отыскать через лупу. Может её в грунт надо, а не в таблетку, что же она не всходит то? Мне очень интересно, всходила ли она у кого нибудь из семян НК @onion35@ .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2227

Непрочитанное сообщение natali »

Сомневаюсь я, конечно, про особенный алиссум... Маркетинговый ход и не более того. Я каждый год сею и он очень хорошо цветет. Особенно к осени становится пышным. Вот нашла фото прошлого года.
Алиссум 28 сентября 2018г.
Алиссум 28 сентября 2018г.
Кстати, самые сильные сомнения вызывает одно растение в горшке. Пусть я ошибусь @onion35@
Тамара, примулы я сеяла по-разному. Одни на вермикулит, а другие на раскрошенную таблетку. В том смысле, что поверх грунта в горшочке я разложила размоченную и распотрошенную таблетку, а на неё уже посеяла и очень хорошо прижала семена ложкой. В прошлом году вообще в чистый вермикулит сеяла, а как появился настоящий листочек, сразу распикировала в грунт.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2228

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
18 дек 2019, 22:13
Сомневаюсь я, конечно, про особенный алиссум... Маркетинговый ход и не более того. Я каждый год сею и он очень хорошо цветет.
Посмотрим... не попробовав - не узнаешь, давно присматривалась к вегетативному, теперь уже черенки заказаны, если у меня получится "облако" в горшке, обязательно покажу :) .

Посею и я на раскрошенную таблетку, может семена мелкие и переувлажняются на таблетке, хотя я их даже не заглубляла. Вообще примула со мной дружит и неплохо всходит, но не эта....

За десять дней из серии " Пионер"( Семена урожай18года). Всё, конечно, зависит от качества семян...
IMG_20191219_075746.jpg
Мне ещё очень хочется добиться обильного цветения родохитона, как на картинке, которая гуляет по инету. :D .Всхожесть у него 60%, сеяла три пакета с небольшим интервалом: три из пяти и ни всходом больше, его рановато посеяла, придётся с ним повозиться....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2229

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, искренне желаю, чтоб алиссум вас не подвел :) А мы будем ждать роскошных фото :mrgreen:
У меня с примулами сложные отношения. Они или не всходят совсем, или гибнут во младенчестве. До грунта доживают единицы... "Канделябра" вообще ни разу не взошла. Семена покупала разные и в разных местах @onion7@
Зато я решила попробовать посеять одно семечко аканта. У меня их всего четыре и даже если это взойдет, то остальные посею не раньше марта. Вчера я его замочила по инструкции 8-) Сеять собираюсь завтра вместе с пеларгониями :geek:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2230

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
19 дек 2019, 17:27
"Канделябра" вообще ни разу не взошла. Семена покупала разные и в разных местах

Наверное нет смысла играться с ней дома, теперь поставлю под укрытие к розам, там хохлатка и ясенец уже стоят, в выходной посмотрю, может уже во всю растут.... @onion9@

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя