Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1951

Непрочитанное сообщение Тамара »

Татьяна писал(а):
22 апр 2018, 22:15
Я в прошлые выходные 2 своих высадила и чтобы они немного аклимались накрыла баклажками. Один уже давно посаженный в кашпо пока сидит дома. В субботу приехали, посмотрела стоят веселенькие. Будем надеяться что приживуться.
Пакет с морозником, который показывала среди зимы, сгнил в горшке, очень сожалею, за год мог бы хорошо подрасти :( , корешок был с проснувшейся точкой роста, была уверена, что приживется, поэтому и посадила, надо было в теплице прикопать.
Сегодня на рынке много цветущих морозников, правда не махровые, посажены в горшки, какой корешок не видно.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1952

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Тамара, мои морозники пока живы... во вторник ездили на дачу, посмотрела на свои морозники, выпустили листочки, буду надеяться что приживуться. Завтра собираюсь на ярмарку выходного дня доехать, может что интересное будет. Все свои растюхи уже отвезла в дом, низкорослые гергины высаженые в кашпо выставила на террасе и прикрыла баклажками. Росточки уже хорошие, буду оставлять в кашпо.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1953

Непрочитанное сообщение Тамара »

В выходные буду сажать и я, георгинов для кашпо купила много😀.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1954

Непрочитанное сообщение Татьяна »

30 числа полнолуние, не забудьте. 😃

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1955

Непрочитанное сообщение Тамара »

Первоцветы

:D
покупка осень 17.jpg
IMG_5182.jpg 1.jpg
IMG_5224.jpg 1.jpg
IMG_5238. 1.jpg
весна 2018.jpg
весна 18г.jpg
IMG_5213.jpg 1.jpg
кандык.jpg
мускарики.jpg
IMG_5219.jpg 1.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1956

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, у вас уже весна в полном разгаре! Спасибо за то, что делитесь красотой.
У меня тоже повсюду расцвели разные тюльпаны, гиацинты, нарциссы, мускари, а вот кандыки так и пропали куда-то без вести.... Больше заводить не буду. Очень буйно цветут баданы. В прошлом году они попали под заморозок и толком не процвели. В этом году, видимо, вдвойне радуются жизни :D Второй раз в своей жизни зацвела моя малышка магнолия, но на улице вдруг стало слишком жарко (+27-29*), поэтому отцветает довольно быстро. Зато на ней уже более десятка цветочков, а в прошлом году было всего три и ростом мне до колена)) Зацвел миндаль. Декоративные луки набирают бутоны. Ранний пион тоже уже весь в бутонах.
Вот такой маленький отчет о том, что происходит сейчас в моём саду)))

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1957

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наталья, с кандыком у меня тоже дружба не очень складывается, покупала много лет практически каждую осень, но как правило, луковицы попадались или мелкие, или хорошо подсохшие и только прошлой осенью удалось купить крупные, очень хорошего качества луковки, вот они то и зацвели. Неплохо цвел в этом году кандык сибирский, года четыре назад мы его почти коллективно выписывали в Томске :D , рискнула пересадить его цветущим, луковицы подросли, стали крупные, за это время его соседи разрослись и он совсем не виден стал, поэтому и рискнула пересадить пока он "на глазах", деток не нарастил, но листья у него стали крупные и цветок хороший, луковиц 6 - 7 из десятка сохранилось...

Мартагоны мои, как я и ожидала, цвести не будут, росточки дохленькие, в лучшем случае, если один - два.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1958

Непрочитанное сообщение Lidia »

А у меня в этом году первоцветы не торопятся : боятся холода . Гиацинты только - только п оказываютлистики , зацветут , наверное , дней через десять . Нарциссы пока ещё не все набрали бутоны . Жду.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1959

Непрочитанное сообщение Тамара »

Зацвели новенькие пионы...
первое цветение.jpg
пионы.jpg
IMG_5278 1.jpg
Любимчик дряквенник :)
дряквенник.jpg
Вот такая милая виолка растет в кашпо...
виола.jpg

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1960

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Тамара, какая красивые пиона и виолка такая веселенькая. А у меня виола получилась вся желтая, но тоже просто чудесная и расцвел купленный в этов году желтый пион. Понимаю, что надо было сорвать бутом, но очень хотелось посмотреть, какой он будет... вчера приехала а он начал раскрываться, убедившись что это не пересорт, буто сорвала. Пусть набирает силу. У Лилипопа бутона не завязалось. Будв надеяться что в следующем году он меня порадует

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей