Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#21

Непрочитанное сообщение галина »

Прищипнуть ее стоит.Она станет расти на 2 ствола и зацветет попозже.Я в прошлом году пробовала сажать сальвию.У меня что-то не очень получилось.
Но прищипывала я ее из за того,сто она стала тянуться.Вот решила с Вами посоветоваться по поводу выращивания сальвии.Может я зря ее замачивала в
растворе энергена.Сейчас семена уже лежат приготовленные.Завтра начну садить.Попробую часть замочить в НВ,а часть посажу сухими.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#22

Непрочитанное сообщение Тамара »

Почему же зря, со стимуляторами всегда лучше всходит. Галина, а вы в прошлом году тоже с подсветкой всё растили? Муж к стеллажу купил ещё две полочки и к ним светильники, теперь у меня пять полок! И как я раньше без стеллажа обходилась?! Что то всё сею и сею...

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#23

Непрочитанное сообщение галина »

Да.Только у меня было меньше ранней рассады.Не получилась вечноцветущая бегония,не было эустомы,было очень мало примулы.В этом году чего то
нахапала семян от Престижа и Джонсона.А так как они хорошо всходят получилось,кажется,многоватенько. Пришлось добавлять освещение.Муж сделал
траверсу с желтыми экономлампами(на 1 м - 3 лампы).А еще сеять и сеять.У меня с другого бока комнаты еще 2 таких стеллажа.Думаю,что уместиться.
А перевозить придется за 2 раза(в конце марта),благо есть микроавтобус(старенький ww - ну очень полезная лошадка в дачном деле).

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#24

Непрочитанное сообщение Нина »

Тамара, можно прищипнуть, я прищипываю. Куст получается довольно объемный.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#25

Непрочитанное сообщение Тамара »

Девочки, спасибо. Частично сальвию прищипнула. Она растёт , как на дрожжах.
сальвия.jpg
На фото она на заднем плане. В стаканчиках петуния махровая " Валентина"
Последний раз редактировалось Тамара 31 янв 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#26

Непрочитанное сообщение Нина »

Вы, девчата, молодцы!!! у меня еще все мизерное. Сальвию не сажала пока.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#27

Непрочитанное сообщение Нина »

Лена и Тамара по-моему вы обе писали об однолетнем клематисе. Что такой бывает? Напишите поподробнее. В инете ничего не нашла.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#28

Непрочитанное сообщение Тамара »

Нина, однолетних клематисов не знаю, покупала семена многолетнего "Белое облако" и еще желтый, название не помню, но до ума их не довела...

На два дня, как всегда, уезжала. В этом году очень много снега! Кормлю птиц, привожу им сало и семечки, к деревьям не подойти - снег выше колена. Верх теплицы прогнулся под тяжестью снега, не приехали, наверное бы весной пришлось восстанавливать, вечером пошёл дождь, мокрый снег точно бы проломил поликарбонат. Всю осень готовила к зиме розе, а под таким снежным одеялом, они бы и без укрытия перезимовали.
Жду весну, столько планов...

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#29

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки! В некоторых кюветах с рассадой начал появляться на грунте желтовато-беловатый налет.Причем независимо от растений.Это,наверное,что-то
переложили в грунт.Не во всех кюветах.В прошлом году я просто соскабливала этот налет.Может быть можно чем-то обработать землю,чтобы он исчез
и не проявлялся больше.И еще: летают маленькие винные мошки.Я их отлавливаю на липкую ленту.Прилипает много.Они очень вредны для рассады,или
их можно терпеть?Пока их отрицательного воздействия на рассаду я не заметила.Может быть чем-то тоже обработать? Подскажите,пожалуйста.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#30

Непрочитанное сообщение галина »

Тамара! А какая у Вас теплица:каково расстояние между дугами,дуги двойные,или нет? А то чего-то я напугалась.Снега и у нас в этом году
много.Мы собирались навестить огород в конце февраля(все таки 240 км от Москвы).А если,что не так ,придется срочно туда бежать.

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя