Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#41

Непрочитанное сообщение галина »

Тамара! Подскажите,пожалуйста,чем и как обработать. Мне бы хотелось,если есть,полить каким -нибудь раствором.Это самое реальное,что я
смогу сделать с таким объемом рассады.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#42

Непрочитанное сообщение Тамара »

Обработать любым средством, что у вас есть: "Актара", " Инта Вир", "Актелик", "Карбафос", " Фитоверм". Самое безобидное для здоровья - "Фитоверм". От личинок в земле " гром - 2 , " Почин", может и ещё что то есть, не знаю. Рассыпать одно из этих средств по земле и аккуратно смешать с верхним слоем. Делайте комплексно : обработайте поверхность почвы от личинок, а потом обработайте помещение . Можно конечно и почву пролить, но дышать химией... попробуйте вначале побрызгать и добавить в почву гранулы, не поможет - прольете грунт химией.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#43

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, мне очень помогал "Гром".

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#44

Непрочитанное сообщение Нина »

вербена
вербена
Последний раз редактировалось Нина 07 фев 2013, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#45

Непрочитанное сообщение Нина »

вербена
вербена
Последний раз редактировалось Нина 07 фев 2013, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#46

Непрочитанное сообщение Нина »

Вот из такого пакета взошла только красная с белым глазком. Из нее я и взяла семена, которые в этом году взошли прекрасно. Тамара, как думаете, из названия (гибридная) повторит материнский куст? Вы не сажали такую вербену? А из предыдущих пакетов не взошло ни одной.
Вложения
IMG_0763.JPG

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#47

Непрочитанное сообщение галина »

Нашла осенние фотки.Это в теплице я посеяла горчицу и рожь под зиму,чтобы почистить землю после помидор,так как в этом году там будут расти огурцы
Изображение

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#48

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, а что это у Вас за деревянные реечки? дополнительное укрытие? Мы тоже сажаем рожь в теплице. А после картошки овес и горчицу.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#49

Непрочитанное сообщение Нина »

Перед отъездом в отпуск, замочила в НВ-101 клематис тунгутский, в тряпочку и убрала в холодильник. Через месяц посмотрела: семена набухли , но ни одного росточка нет. Еще через полмесяца, достала, посеяла в землю. Весь взошел щетиной. Уже настоящие листочки ( по 2-ому). А раньше никак не могла его прорастить. Правда семена взяла у соседки прямо с клематиса. Вот стратификация нужна этому растению. И длительная.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#50

Непрочитанное сообщение галина »

А деревянные реечки - это полочка,на которой стоит рассада цветов и овощей для рынка,пока в грядках подрастают огурцы и
помидоры.К тому моменту,когда они вырастают до реечек наступает уже тепло и я всю оставшуюся рассаду выселяю из теплицы
на улицу.Она там стоит,закаляется,растет,может даже зацвести и ждет своей очереди на рынок.Эти полочки тянутся по всему
периметру теплицы на высоте около 1 метра(это как удобнее для Вас).Кстати,на них же я доращиваю рассаду в огородные грядки
под акрил.Мама на таких же полочках растила в ящиках зелень. Очень удобно. И очень быстро эти полочки разбираются.

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя