Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1881

Непрочитанное сообщение Нина »

Татьяна писал(а):
06 фев 2018, 23:41
Марина, люрины мне тоже нравяться.
А с наперстянкой, я когда вызревают коробочки, срезаю цветонос и рассыпаю семена там где мне необходимо и к осени семена сами прорастают и на следующий год наперстянка уже цветет.
Вот с люпинами никаких проблем. Сеются сами и прекрасно цветут. А вот наперстянка вымерзает каждый год. Сею семена дома. Осенью цветут и все. Пробовала сеять семенами в открытый грунт всходила прекрасно, но вымерзала. Пробовала укрывать на зиму. Вроде бы кусты перезимовали, но весной пожухли.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1882

Непрочитанное сообщение April »

Надо же. У меня есть проблемы с самосевом))спасибо, подсказали, как сохранить семена)), но чтобы вымерзала?
Люпины тоже сами не сеятся, но я рано их начинаю срезать, видимо не успевают сбросить семена.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1883

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, вам вымерзание вряд ли грозит, т.к. Нина живет, кажется, в Челябинске... Там иные климатические условия, чем у нас ;)

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1884

Непрочитанное сообщение April »

Понимаю.У меня брат живет в Челябинской области, по скайпу с ним часто общаемся, говорит, что как выпал снег в декабре, так больше не было. А морозы под 30 градусов уже второй месяц, устали от них.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1885

Непрочитанное сообщение Тамара »

Никогда не любила канны... Сеяла семена, было просто интересно вырастут или нет - выросли и даже зацвели. А в этом году меня понесло... купила четыре штуки.... оказалось, что листья у них бывают не только коричневые и зеленые, но и в полоску....

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1886

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Я тоже к канам всегда отностлась очень ровнодушно, а в этом году тоже загорелась. Увидела в интернете композиции с канами и решила попробовать, не знаю что получиться. А сегодня еще купила семена люринов: белые, желтые и смесь. Посиотрим что вырастит.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1887

Непрочитанное сообщение April »

Мне тоже сегодня попались семена люпинов. Один однолетний ароматный Дилайт,на пакете написано"невозможно пройти мимо-нежный аромат манит к себе, приглашая вдыхать и наслаждаться им бесконечно ", другой белый Вайт,у меня растет такой в саду, не смогла пройти мимо его семян. :lol:

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1888

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Да, в магазин с семенами заходить нельзя, обязательно что- нибудь прихватишь. Это какая то болезнь, наверно цветомания

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1889

Непрочитанное сообщение natali »

Я решила попробовать прорастить вербену. У меня с ней вечные проблемы, поэтому пока есть время хочу понять -нужно ли покупать очередные семена или взойдут имеющиеся))) Часть семян сорта Пичез энд Крим, как и советовали на пачке, сначала замочила, потом положила на несколько дней в холодильник, потом посеяла и поставила на батарею (это уже совет из другого источника). НИЧЕГО(((. Вторую часть семян сегодня посеяла и сверху обдала кипятком. Посмотрим, насколько хорош этот совет из интернета... Семена другого сорта посеяла по теплой земле (просто разложила на поверхности) и тоже поставила на батарею. Из 5 семян проклюнулось 4. Думаю, что всё-таки дело в качестве семян, а не в способах издевательства над ними.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1890

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Для меня выращивание вербены в этом году очередной новый опыт, до этого не выращивала (все таки я еще юнный садовод)😂😂😂. Но первая попытка удачная. Сеяла обычно в таблетки и из 5 взошли 5. Ни каких экспериментов не проводила, накрыла пишевой пленкой и поставила на подоконник.

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя