Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1901

Непрочитанное сообщение natali »

Марина в другой теме написала, что заказала парочку разных колокольчиков -молочноцветковый и персиколистный. Мне тоже с некоторых пор захотелось колокольчиков :D Уже есть карпатский белого цвета, Пожарского, точечный, молочноцветковый (никак не разрастется...) и персиколистный -тоже белый. В этом году заказала Пуф (молочноцветковый) и выращиваю из семян Портеншлага и гарганский. Третий год (!!!) присматриваюсь к семенам пирамидального. Уж больно хорош на некоторых фото)))
thumb.php.jpg
А это какие-то колокольчики в природе (не знаю какие):
IMG_8052.JPG

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1902

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Читаешь и радуешься. У всех уже весна в полном разгаре. Сеем, покупаем, ждем посылочки. А заходя в магазин обязательно что-нибудь да и прихватишь, удержаться нет сил. Я на днях не смогла пройти мимо лилейников. Прикупила два новых сорта Паприка Флейм и Сьюзан Притчард Пети. Вышла из магазина очень довольная своим приобритением.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1903

Непрочитанное сообщение April »

Заказала, но что-то магазин молчит и не подтверждает мой заказ. Похоже, останусь без колокольчиков.
На последнем фото, по-моему, колокольчик сборный.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1904

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, да, вы правы,скорее всего, это именно он. Вот думаю-может пересадить весной пару тройку кустиков в сад...? Или на фиг он мне? @onion35@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1905

Непрочитанное сообщение April »

У меня не прижился, засох сразу, а вот герань лесная с голубенькими цветочками прижилась.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1906

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, а как поживают колокольчики, которые вы сеяли? Мне приснилось, или вы в том числе сеяли и пирамидальный? Жемчужная нить? Нет..? Если сеяли, то расскажите, пожалуйста, как он всходил и какой сейчас? Странно, но не могу у нас пока найти семена пирамидальных. Раньше всегда были, а как лихо приспичило-то их нет :D Так же, как и семян кентрантуса (и шёпотом-советую, в вашем магазине он тоже есть))) Впрочем, я у нас только в двух местах смотрела -бум искать дальше.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1907

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наталья,колокольчик пирамидальный не сеяла. Растут по чуть чуть: карпатский, Пожарского и длинностолбиковый, сеяла ещё жемчужную нить, взошел неплохо, но вытянулся и быстро увял, с целью экономии места сеяла в маленькую плошку, надо было и семян соответственно чуть чуть, а я весь пакет рассыпала по поверхности грунта. Неделю назад пересеяла его дома, за неделю не взошел, без проветривания местами семена покрылись плесенью, пленку сняла, обработала и поставила на капиллярный мат, посмотрю в выходной, как он там... Здесь и сантиметра свободной площади под посевы не осталось.

Кентрантус выращивала, зацвел в первый год, сейчас у меня его нет.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1908

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
28 фев 2018, 21:51

сеяла ещё жемчужную нить
Тамара, так Жемчужная нить, кажись, и есть пирамидальный :? В общем, я поняла, что всходил он без особых плясок. Это хорошо. Я если найду семена, то посею в апреле -мае. А может и в июне... Кентрантус у меня тоже когда-то был. Оставил очень приятное впечатление. Да, он зацветает в первый же год -это т.н. экспресс-многолетник, но живет у нас недолго. Малолетник. Его нужно периодически возобновлять семенами. Я по нём соскучилась, вот и решила снова посеять, но семян пока не нашла. Возможно, кому-нибудь тоже захочется поселить у себя эту красоту:
1149.jpg
i.jpg

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1909

Непрочитанное сообщение Тамара »

Неужели это выращено из семян? У меня он был намного скромней... Куст не держал - чуть разваливался.

В таблетку, где не взошла калибрашка, посеяла остеоспермум, сегодня смотрю, а в ногах у трех " лошадок" показался всход со "шлемиком", вот, что ей помешало взойти при нормальных условиях?
Покопалась в стаканчике с вербеной, обнаружила, что за неделю некоторые семена уже наклюнулись, не стратифицировала.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#1910

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
01 мар 2018, 14:08

Неужели это выращено из семян? У меня он был намного скромней... Куст не держал - чуть разваливался.
У меня тоже куст разваливался, но выглядел вполне прилично. Жил года два или даже три. Сейчас не помню.... Я подумала, что если сажать плотно между какими-то цветами, чтоб они его держали, то всё будет хорошо.

У меня, можно сказать, с вербеной снова не сложилось... А какая у вас вербена?

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей