Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2091

Непрочитанное сообщение Тамара »

Забыла махровый морозник " Дабл Элен Пикопи" он лежит в холодильнике, мне даже кажется у меня такой есть, но теперь купила....

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2092

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Да, размах конечно. Тамара, красота конечно. я Вас поздравляю с удачной покупкой

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2093

Непрочитанное сообщение April »

Вот как себя не порадовать такими покупками.У нас такого разнообразия я не видела,правда и смотрела в сетевых магазинах,а не в садовых центрах.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2094

Непрочитанное сообщение Тамара »

Посадила купленные корешки в горшки и отнесла в подвал , в целом качество неплохое , только у морозника очень маленькая деленка с одной почкой. Откопала в снегу ящик с астрой , отнесла в теплицу, там уже взошла горчица, буду ждать всходы.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2095

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наконец то стала обладателем хорошего корешка примулы " Виали", радовалась, как ребенок новой игрушке, давно её хочу, буду на зиму укрывать, вдруг приживется. И соблазнилась на кровохлебку...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2096

Непрочитанное сообщение April »

Тамара,а на какую кровохлебку соблазнились? У меня растут два сорта Танна и Пинк Танна. Танна заваливается сильно,приходиться подвязывать,а розовую только в прошлом году посадила.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2097

Непрочитанное сообщение Тамара »

Купила вот такую, других просто не было.
кровохлебка.jpg
Я и в прошлом сезоне такую покупала, но она так и просидела у меня под сливой в ожидании места, осенью, когда стала пересаживать, остался совсем маленький корешок, она не наросла совсем, да я и не ухаживала за ней, а ждать не хочется, когда она разрастется....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2098

Непрочитанное сообщение natali »

Я б тоже такую кровохлебку купила. Она низкая и разваливаться не должна. А у нас по-прежнему с "корешками" напряженка. Уже не знаю, что и думать...
Посеяла недавно гацанию. В кассету из 10 ячеек, по несколько семян в каждую ячейку. И что вы думаете? В пяти ячейка взошло по две штучки, в остальных тишина. Ну вот чтоб им по одной штуке, но во всех десяти не взойти? Прям закон подлости какой-то @onion9@

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2099

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня тоже не очень хорошо взошла гацания, розовая показалась и на этом всё... листья отвалились, пересеивать не буду, рыжая из 10 взошло - 6, её хочу в композицию с ковылем, белой всего две. Практически не взошел львиный зев, это у меня впервые, я обычно успевала его еще и начеренковать, но больше всего я сожалею, что у меня в этом сезоне не будет бегонии боливийской. Вот чудо для горшков! В прошлом году из пяти взошло три, посадила в один горшок, цвела шикарно, ни дождь её ни убил, ни солнце, фотку не нашла, наверное не сохранила, так как в тот момент крышу перекрывали,фон наверное не очень был.... В этом году посеяла уже два раза ни единого всхода....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2100

Непрочитанное сообщение natali »

А я сегодня снова львиный зев посеяла, т.к. предыдущий почти весь уже погиб. Прям, напасть какая-то. Никогда такого не было, чтоб вот уж прямо весь погиб... Обычно хотя бы половина, но выживала (обычно даже больше) и этой половины было вдоволь. При желании, действительно, можно было и начеренковать. А в этом году облом полный... Я ж его по песку сею, золой присыпаю, фитоспорином поливаю, глиокладин закапываю. Что ещё? Песню спеть? Станцевать? @onion9@
Бегонию болливийскую тоже сеяла в прошлом году. Не взошло ни одно семечко :twisted:

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя