Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2101

Непрочитанное сообщение natali »

Я уже начала высаживать рассаду пеларгонии по горшкам, в которых она будет расти всё лето. Она у меня в этом году хорошо росла, не болела и не чахла. Вот чем объяснить разное поведение в разные годы? Земля плохая? Семена? ЧТО?!!!
Часть, как всегда, высажу прямо в грунт.
IMG_1807.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2102

Непрочитанное сообщение April »

Пора и мне занятся пеларгонией, а то стоят горшки в разных местах. Я ее только в горшках держу, фантазии не хватает сочетать с другими растениями. Наташа, если есть фотографии,покажите,плиз, пеларгонию в цветниках.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2103

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
15 мар 2019, 13:04

Наташа, если есть фотографии,покажите,плиз, пеларгонию в цветниках.
Марина, вы меня прям озадачили... :D Искала-искала и практически ничего не нашла. Видимо, я её специально не фотографировала. Вот только такая фотка нашлась, но она не очень информативна.
Здесь пеларгонии и вербена.
IMG_5605.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2104

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, это черенки?Или уже такая жирненькая, с окрашенными листьями из семян? В горшки просится на п м ж. У моей только четыре листа и то не у всей, вчера с трудом три штуки прищепнула, там и щипать то ещё нечего.... Что то я все планирую, планирую и ничего во время не сею :(

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2105

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, в принципе понятно. На фото не один, два кустика, а достаточное количество для создания такого цветника.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2106

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
15 мар 2019, 17:48
Наташа, это черенки?Или уже такая жирненькая, с окрашенными листьями из семян?
Тамара, это из семян выросли. Я ж в этот раз сеяла недели на две раньше обычного моего срока. Вот они и выросли такие большие ;) Кстати, я свои никогда не прищипываю. Начиталась, что современные сорта в этом не нуждаются, т.к. сами хорошо кустятся и не прищипываю. А, думаете, нужно...?

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2107

Непрочитанное сообщение Lidia »

У меня гацания смесь взошла хорошо , уже распикировала , а пять отборных дорогущих семечек крупноцветковый оранжевой - ни одного !
Не удержалась - купила ещё 3 трубчатых и одну ОТ Лилии, один корешок флокса - белый с малиновым глазком. Название не помню, а записи искать некогда . Даже не знаю , куда пристроить, места катастрофически нет . А ещё взошли НЗ дельфиниумы из своих семян, наверное не сохранят материнские свойства, но э ксперементирую....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2108

Непрочитанное сообщение April »

Купила семена мыльнянки ,буду сеять семенами в грунт. Или рассадой лучше?На пакетике с семенами кустики выглядят симпатичными , а в жизни?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2109

Непрочитанное сообщение April »

Lidia писал(а):
17 мар 2019, 08:28
Даже не знаю , куда пристроить, места катастрофически нет .
Лидия, эта ежегодная проблема и мне покоя не дает. Запланировала посадить заказанные хвойные на место старой,больной яблони, которую давно уже надо было спилить.Она несколько лет не плодоносит и вся пронизана трутовиком. Я не сторонник держать в саду явно погибающие деревья,а у мужа противоположная точка зрения @onion20@ .Буду до последнего держать их в горшках, хочу решить эту проблему мирным путем.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2110

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
17 мар 2019, 11:49
Купила семена мыльнянки ,буду сеять семенами в грунт. Или рассадой лучше?На пакетике с семенами кустики выглядят симпатичными , а в жизни?
Не знаю, какую мыльнянку вы купили, но предполагаю, что базиликолистную. У меня такая уже много лет растет на горке. Мне она нравится. Выращивала из семян. Такая?
Мыльнянка (сапонария)
Мыльнянка (сапонария)
Я б не сеяла сразу в грунт, т.к. очень легко можно потерять, затоптать, забыть и т.д. и т.п. :lol: Это многолетник, поэтому зацветет она в следующем году. Вполне можно посеять её на рассаду в мае-июне, а как немного подрастет сразу же рассадить на ПМЖ, чтоб успела адаптироваться до зимы. Но если ручки чешутся, то сейте сейчас :D

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя