Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2031

Непрочитанное сообщение natali »

Я только сегодня утром поняла в чем подвох :lol: Вы купили дербенник под названием ШАЛФЕЙ Розовая Королева? @onion9@ Но всё равно это не совсем пересорт, т.к. есть сорт д. прутьевидного "Rose Queen" и есть шалфей Розовая королева. Что имели ввиду продавцы можно только гадать :lol:
Кстати, я вспомнила, что выращивала из семян именно шалфей Розовая королева, а дербенник, который я тоже выращивала из семян, назывался всё-таки как-то иначе. Скорее всего, Розовый жемчуг :D

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2032

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, скорее всего так и есть. Я веду журнал, куда записываю когда и какое растение куплено, видимо или я допустила ошибку или в питомнике.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2033

Непрочитанное сообщение Тамара »

Сроки посева семян.
сроки_посева.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2034

Непрочитанное сообщение natali »

Честно говоря, сомнительная какая-то таблица... Очень много спорных моментов. Например, посев в феврале газании, алиссума, агератума, однолетних георгинов , а особенно, бархатцев, меня сильно удивляет. Я раньше бархатцы вообще в мае сразу в грунт сеяла, а потом рассаживала по всему огороду. Сейчас сею в апреле в теплице. Газанию всегда сею в начале марта, алиссум в начале апреля... Зачем раньше-то? Всё прекрасно успевает и вырасти и процвести. Я ни в коем случае никому ничего не советую, а тем более не навязываю, но считаю, что занимать подоконники тем, что прекрасно можно вырастить весной в теплице, на балконе или в маленьком самодельном парничке, не имеет смысла.
Чувствую, что меня снова понесло :lol: Сегодня купила семена высокого белого львиного зева и белой космеи. Напредставляла себе, что вместе они буду хорошо смотреться :D Вот только с космеей у меня последние годы полный облом получается.А раньше очень хорошо росла и цвела... Ну попробую ещё раз... Львиный зев, кстати, я обычно сею почти в соответствии с этой таблицей - где-то в середине февраля, а вот космею буду сразу в грунт под бутылку (мини-парничок), а потом рассажу (если взойдет). Она, в принципе, довольно быстро всходит и растет. А ещё купила дидискус. В прошлом году он у меня плохо взошел, а потом вообще пропал :roll: Но в прошлом году у меня вообще проблемы со всей рассадой были (грешу на землю). Попробую ещё раз. Тамара, а как он у вас рос и цвел? Я помню, что вы сеяли его. Понравился?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2035

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, о дидускусе ничего сказать не могу.... когда я о нем вспомнила, стебли уже искривились и завалились, а цветочки милые, такие же, как на картинке, возможно неудачно посадила, начало лета было непростое, успеть бы огород более менее в порядке поддержать.
Космею планирую посеять в О,5л стаканчиках, если она будет действительно белая махровая, то супер! У меня космею не любит муж и даже злится, когда видит, считает её сорняком, я просто обожаю! Люблю из нею и небольшие букетики.... А ведь о срезочном сорте белого львиного зева я думала.... Пожалуй, посею и я.
Львиный зев стала сеять на рассаду не очень давно, когда стала выращивать его для вазонов, а так, сколько себя помню, всегда сеяли его и астру на рассадную грядку под пленку и всё успевало про цвести. В этом году астру хочу посеять в следующий выходной и закопать в снег на стратификацию, сделала бы это завтра, так как еду на два дня, но говорят дни не посадочные, в конце марта принесу в теплицу под укрытие, может не будет болеть или наоборот прорастет раньше времени и померзнет в рассаде @onion9@ .
У меня из 5 всходов пеннисетума щетинистого осталось три штуки и только один из них нормальный, а два, мне кажется не жильцы... А вот осока из своих семян, стала потихоньку всходить, её уже семь штук.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2036

Непрочитанное сообщение Татьяна »

у всех посевная уже началась. @onion9@ я тоже не удержалась и посаженная в декабре эустома взашла на удивление дружно. были посажены 15 шт. (3 пачки по 5 шт). взошло 13 и это радует.
так же в декабре начеренковала плющелистную пеларгонию, сажала в 100 гр стаканчики, уже требуют пересадки.
завтра тоже собираюсь поехать к себе домой, планирую начеренковать калибрихоа. Все остальное буду скять в конце января - середине февраля.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2037

Непрочитанное сообщение Тамара »

[quote=Татьяна post_id=13309 time=1546542079 user_id=4638]
в декабре начеренковала плющелистную пеларгонию, сажала в 100 гр стаканчики, уже требуют пересадки.

Татьяна, укореняли с корневином или без него, сразу в грунт и в тепличку?

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2038

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Тамара, укореняла без корневина и без теплички, просто посадила в землю (даже без укрытия). мне кажется пеларгония настолько неприхотлива, что она и так замечательно укореняется

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2039

Непрочитанное сообщение natali »

Посмотрите только, какой красавец эукомис предлагает ИМ "1семена"!
43953.270.jpg
Я свой Биколор просто обожаю, а этот ведь можно и в горшке растить. Я свой показывала уже несколько раз, но покажу снова, т.к. страшно хочется лета)))
Эукомис Биколор.Июль 2017г.
Эукомис Биколор.Июль 2017г.
Эукомис Биколор.Июнь 2018г.
Эукомис Биколор.Июнь 2018г.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2040

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Наташа, действительно очень необычный эукомис, мне такой даже не встречался. а это мой
20180724_204655.jpg
лето 2018г.

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя