Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2051

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня за неделю хорошо взошла однолетняя вербена, сеяла в таблетку по поверхности, сею второй год "Априкот шейдс", бакопа и лобелия в мультигранулах, остальную лобелию, где семена россыпью, посею в середине марта, многолетки пока молчат.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2052

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
25 янв 2019, 15:58
сею второй год "Априкот шейдс".
А фотографии цветущей, случайно, нет? Очень хочется посмотреть :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2053

Непрочитанное сообщение Тамара »

Фотографии нет, мало фотографировала, с ремонтом фасада и крыши, куда не поставь горшок, обязательно в кадр что нибудь да попадает... Цвет нежный, точно такой же, как на пакете, у меня семена от фирмы "Евро семена". Планирую еще в одном горшке посадить белую и красную, правда семян ещё нет😀.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2054

Непрочитанное сообщение Тамара »

Так и не взошел у меня родохитон, буду искать семена до 21 года, мои были до 20, попробую еще пакетик прорастить на салфетке, очень хочется!

Купила клубни садовой глоксинии, два розовой и один белой, ещё не решила, где буду растить, возможно в горшке.
Наташа, помню у вас был уже хороший кустик, он сохранился после зимы или вы его забирали на хранение в подвал?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2055

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
07 фев 2019, 22:06

Наташа, помню у вас был уже хороший кустик, он сохранился после зимы или вы его забирали на хранение в подвал?
Тамара, я его оставила зимовать в грунте и он, естественно, зиму не пережил... И на что я, интересно, тогда рассчитывала? Теперь понимаю, что нужно было выкопать...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2056

Непрочитанное сообщение Тамара »

Очень жаль, что не сохранилась... Вы меня окончательно убедили, теперь я без раздумья посажу все три клубня в широкий , но не глубокий вазон, что получится летом покажу.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2057

Непрочитанное сообщение April »

Вместе с семенами лука купила наперстянку.
DSC_9332.JPG
Я,по-моему,уже показывала какой огромной она была прошлым летом.
DSC_0338_1.JPG
Просто выдернуть из земли я ее не смогла))тянула как в сказке про репку)),пришлось пойти за лопатой .Цвела очень долго ,ну и как обычно у меня,никакого самосева . Не помогло и то,что не сразу отнесла ее на компост,а положила в укромный уголок. В коробке с семенами нашелся пакетик наперстянки и в июне я посеяла их на грядку.В конце августа у меня была куча наперстянки. Почему я не делала так раньше,а ждала,не знаю. Сейчас уже не буду мучаться с рассадой,искать самосев,а буду покупать ее каждый год и сеять летом.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2058

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, какую интересную низкорослую наперстянку вы купили, я такую даже не видела.
А зачем вы выкопали куст...? Очень часто около старого (двухлетнего) куста весной вырастает много молодых розеток и они цветут. Мне кажется, что они растут откуда-то из глубин - от корня. Может быть, я и ошибаюсь и это тоже самосев, но всё равно никогда не выкапываю осенью. Если весной вижу, что ничего живого нет, тогда и удаляю. Кстати, весной он удаляется очень легко, т.к. уже бывает полусгнивший.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2059

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
08 фев 2019, 18:07
А зачем вы выкопали куст...?
Решила, что раз она двулетник и отцвела, то можно выкопать. :)Кстати, я низкую белую наперстянку сегодня посеяла. На одном форуме прочитала, что если посеять в феврале, то летом зацветет. На всякий случай половину семян оставила на лето.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2060

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
09 фев 2019, 19:10

я низкую белую наперстянку сегодня посеяла. На одном форуме прочитала, что если посеять в феврале, то летом зацветет.
А я вычитала в журнальчике, что нивяник и кентрантус-это экспресс-многолетники, т.е. они зацветают в год посева, если их тоже сеять пораньше. А я как раз купила семена :) В общем, бью себя по рукам, чтоб не посеять немедленно :lol: Постараюсь дотянуть хотя бы до конца февраля, чтоб уже ничего и никого не досвечивать. Да и вообще я заметила, что весенние посевы значительно быстрее растут и догоняют тех, кто посеян раньше. Я даже специально экспериментировала и сеяла с интервалом почти в месяц. В результате, высаживала всех в одно и тоже время и практически одного размера :roll:

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость