Краски лета

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Краски лета

#1

Непрочитанное сообщение natali »

У меня лето в разгаре.
Цветет спирея
Цветет спирея
IMG_0773.JPG
Зацветает Лавели Мейдиланд
Зацветает Лавели Мейдиланд
IMG_0812.JPG
Последний раз редактировалось natali 26 июн 2015, 10:02, всего редактировалось 2 раза.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#2

Непрочитанное сообщение julia »

Наташа, шикарно!
А что за сорт спиреи? И что на последнем фото?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#3

Непрочитанное сообщение natali »

Юля! Спирея, если не подводит память, сорта Anthony Waterer. На фото она кажется розовой, но на самом деле - ярко малиновая. Купила когда-то маленький кустик, а потом начеренковала вволю :D А на последнем фото бакопа. Я покупала ее уже цветущей. Тамара, по-моему, пробовала вырастить её из семян, но что-то она ее, кажется, не впечатлила, а мне понравилась...На следующий год попробую вырастить из семян и/или эту начеренкую в сентябре (вычитала советы специалистов :) )и постараюсь всю эту компанию размножить и сохранить до весны.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#4

Непрочитанное сообщение natali »

Моё лето продолжается.
Последний раз редактировалось natali 20 июн 2016, 21:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#5

Непрочитанное сообщение Irina »

Как-то странно . У вас всё цветёт так рано. У нас флоксы и дельфиниумы в конце июля цветут. :roll:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#6

Непрочитанное сообщение natali »

Ирина, это однолетние флоксы цветут, а на последнем фото вообще лихнис... А мне странно, что ни у кого не возникает ни малейшего желания показать СВОЁ лето. Помните мультик про паровозик из Ромашкино? Если мы не полюбуемся сейчас, то опоздаем на целый год...

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#7

Непрочитанное сообщение Irina »

Наташа, я живу на даче, интернет работает очень медленно. Доберусь до дома и чемнибудь хвастану, хотя у меня всё скромно и ничего особенного. Всё ещё либо молодое , или ещё не цветёт. :)

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#8

Непрочитанное сообщение natali »

Irina писал(а):у меня всё скромно и ничего особенного
Ирина, так не бывает! Вот я иногда подойду к какому-нибудь цветочку или травке и стою замерев-любуюсь, а мужу покажу -он на МЕНЯ странно смотреть начинает... Он понимает цветы типа пионы -гладиолусы- розы. Только в этом году проникся хостами, а до этого косил их тримером (если не дай Бог листочки выползали "не туда") даже не понимая чего это я "опять орать начала". В этом году разглядел белый пион (посредине газона!) Наконец-то, говорит, он зацвел! Да они, говорю, уже лет пять тут каждый год цвели, только их было три, а в этом году осталось полтора ( один осенью пересадила, а второй почему-то еле живой после зимы вышел).Троих он не видел, а одного - заметил наконец! Так что, оглянитесь вокруг -ЛЕТО и каждый день что-то меняется. Я даже свои новые "проекты" фотографирую, чтобы потом сравнить по принципу " так было, а так стало". Через пару лет очень интересно бывает пересмотреть, а через пять лет еще интереснее, а через десять...? Правда,никогда не успеваю ВСЁ задуманное зимой-весной, осуществить за лето - слишком быстро проходит. Сегодня посеяла тысячелистник...
Последний раз редактировалось natali 27 июн 2015, 12:59, всего редактировалось 2 раза.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#9

Непрочитанное сообщение natali »

Моё лето продолжается.
Зацвел эукомис
Зацвел эукомис
Зацветает львиный зев Оранж Вондер
Зацветает львиный зев Оранж Вондер
Немного лаванды
Немного лаванды
Обращаюсь к гостям форума -регистрируйтесь, фотографируйте и показывайте ваше лето. Это ведь так интересно, да и полезно с точки зрения новых идей)))
Последний раз редактировалось natali 01 июл 2015, 10:07, всего редактировалось 3 раза.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#10

Непрочитанное сообщение natali »

Жаль, что никто до сих пор не присоединился. А лето бежит... Вот уже и вишня созрела, лилии зацвели, рудбекия в полной красе...
Созрела вишня
Созрела вишня

Рудбекия и лихнис
Рудбекия и лихнис
Последний раз редактировалось natali 12 июл 2015, 16:44, всего редактировалось 4 раза.

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя