Краски лета

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#91

Непрочитанное сообщение natali »

Ирина, спасибо!
Irina писал(а):подрос прилично и цвёл до холодов
Вот это мне и хотелось услышать! Мой отцветает как-то уж очень быстро (в том смысле, что все остальные очитки только-только во вкус входят)и потом просто засыхает :twisted: Представляете этот кошмар -сухие черные палочки уже в августе-сентябре?! Не в октябре-ноябре!!!! Ну и цветочные шапки мелковаты и сам кустик как-то разваливается, поэтому ни вида, ни форы, ни цвета... Плюс мне еще нравится розовый цвет у вашего. У моего более яркий, что само по себе и не плохо, если бы не остальные минусы.
Последний раз редактировалось natali 12 дек 2016, 13:17, всего редактировалось 2 раза.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#92

Непрочитанное сообщение natali »

В этом году наконец-то хорошо разрослась астильба. Я ни разу ещё её ни показывала, т.к. особо нечего было. Теперь вот уже кое-что. Весной купила несколько новых сортов, но что-то они очень плохо наросли за лето. Может место не понравилось -слишком темно или слишком сухо? Весной буду думать, а пока заказываю ещё и ещё ;)
IMG_5350.JPG
Последний раз редактировалось natali 07 дек 2016, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#93

Непрочитанное сообщение Irina »

А ваши очитки уже взрослые? Может они ещё молодые и попозже покажут свою красоту. У меня ещё есть парочка сортов , но тоже все первый год и толком не процвели и красоты не увидела Один вариегатный с белыми цветками, а другой не помню названия, тоже с тёмной листвой , на фото сидит перед монардой, толком и не цвёл. Следующий год покажет что с ними делать : казнить или помиловать. :lol:

Астильбы тоже имеются , вот любимая: весной листья у неё красные, потом зеленеют и цветёт красиво.Весной буду делить.
Немо  -заказала на весну вот такую астильбу
Немо -заказала на весну вот такую астильбу
DSCN1195.JPG
DSCN319.jpg
DSCN310.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#94

Непрочитанное сообщение natali »

Irina писал(а):А ваши очитки уже взрослые? Может они ещё молодые и попозже покажут свою красоту.
Да уже взрослей некуда... Я бы даже сказала -старые.Но вот красоты с годами, как от других, от них я так и не дождалась. Причем, любой очиток, мне казалось, очень быстро разрастается и его нужно обязательно делить, чтоб не мельчал, а этот сидит себе и сидит практически в одном размере. Хочу ещё с белыми цветами купить.
Астильбу Немо я тоже себе уже заказала! Красотка, наверное. А ещё мне понравился сорт Валерия (что-то мы в этой теме не о том разговорились)))

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#95

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наташа , у меня как раз очиток "нелюбимый". Ему уже лет пять, поделилась маленьким отростком соседка . Теперь он разросся , почти заглушил молоденькую гейхеру . Вообще - то он мне нравится , цветёт до морозов, цвет розово - лиловый, листья красивые . Осенью я его разделила, оставив на прежнем месте четвертую часть . Фото где - то есть , надо поискать. Новых приобретений делать не буду , просто уже нет места , а так всего хочется . Разбираю имеющиеся семена и приходу в ужас , где я их буду размещать . Ни от чего не хочется отказываться, а добавляются все новые хотелки . Хоть с форума уходи : как посмотрю и познакомлюсь с Вашими растениями , так бегу в магазины или сайты изучаю с предложениями .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#96

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а): Ни от чего не хочется отказываться, а добавляются все новые хотелки . Хоть с форума уходи : как посмотрю и познакомлюсь с Вашими растениями , так бегу в магазины или сайты изучаю с предложениями .
Лидия, так мы ж все такие! Для этого и форум, чтоб заражать друг друга неизлечимыми болезнями типа садомании :lol:
Фото очитка обязательно найдите. Я специально новую тему про очитки завела, чтоб душу отвести. Жду вас там :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#97

Непрочитанное сообщение Тамара »

Lidia писал(а): Хоть с форума уходи : как посмотрю и познакомлюсь с Вашими растениями , так бегу в магазины или сайты изучаю с предложениями
Лидия, не переживайте, не вы одна такая, мы всё здесь такие " цветонутые" :lol: !

Фотки девочек с астильбой впечатлили и вдохновили на новые посадки! Со мной, правда, астильба не очень дружит, участок солнечный, поэтому она плохо растёт, таких метёлок не было никогда. Но ведь весной обязательно что то ещё подкуплю и буду с ней договариваться :lol: , подружилась с гортензией, подружусь и с ней.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#98

Непрочитанное сообщение Irina »

Тамара, моя астильба розовая растёт целый день на солнце, правда там небольшой уклон в этом месте и получается, что влаги больше.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#99

Непрочитанное сообщение Irina »

Если повторюсь - не кидайте тапками. :lol:
Вот такой интересный георгинчик.
Вот такой интересный георгинчик.
40.jpg
3--.jpg
Последний раз редактировалось Irina 09 дек 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#100

Непрочитанное сообщение Lidia »

Очень понравились георгины !

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя