Прострел( Сон трава)

Эта наиболее обширная группа комнатных растений по праву считается наиболее ценной для выращивания в комнатах. Некоторые растения образуют ягоды и фрукты.Растения цветут в различные периоды года, некоторые - круглый год. Продолжительность цветения каждого вида колеблется от нескольких дней до нескольких месяцев. Среди множества цветущих растений встречаются однолетние, увядающие после первого цветения.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#31

Непрочитанное сообщение natali »

Спасибо за хорошие советы, но в моем случае ничего не сработало - ни влажность, ни температура, ни стратификация, ни подсветка, ни пляски с бубнами... Пусть пройдет какое-то время, уляжется разочарование и тогда, может быть, попробую снова, а пока тема закрыта...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#32

Непрочитанное сообщение Тамара »

Irensha , спасибо!!! В среду посею. :D

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#33

Непрочитанное сообщение Нина »

А я - "Балдуля" сначала посеяла, а потом прочитала советы Иренши. На теблетки сеять мне не понравилось в прошлом году. Сегодня замочила и посеяла в землю. На моих пакетах написано, что нужно заглублять до 1см. Ну все наоборот сделала. Если в этом году не взойдут, то все, буду расставаться с прострелом.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#34

Непрочитанное сообщение Нина »

Мой прострел пока молчит.

Аватара пользователя
Irensha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:42
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#35

Непрочитанное сообщение Irensha »

Наблюдаю за прострелом, посеянным 15 января. семена прострелов что были у меня в таблетках прорастали быстрее и взошло их больше, нежели чем семян которые посеяла в землю. Так как некоторые из семян, посеянных в землю сгнили ( земля то гумусная , поэтому может в таблетках они меньше гниют) Но вот спустя неделю рассада в грунте выглядит жирнее и бодрее, в таблетках она более хиленькая. Хотя ни там ни там не появились пока настоящие листья. Прострел и в прошлом году у меня долго думал прежде чем выдал первый настоящий лист. в прошлом году из пачки в 10 семян до дачи добралось всего 3 растения, но потом они все равно пропали. Стаканчики были забыты на подоконнике и засушены...

Аватара пользователя
Irensha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:42
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#36

Непрочитанное сообщение Irensha »

У меня остались еще семена прострела. Хочу попробовать так - разложить их на таблетке, и ждать пока они на ней начнут проклевываться, а как только немного прорастут, переложить в стаканчик с землей. Часть семян таким способом посею, а часть оставлю о в таблетке и буду сравнивать, где лучше растут.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#37

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мои молчат... Но, надежду не теряю!

Аватара пользователя
Irensha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:42
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#38

Непрочитанное сообщение Irensha »

Тамара, у меня проклевываться начали только на 10-й день. Так что не спешите разочаровываться.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#39

Непрочитанное сообщение Нина »

Irenchа, я в прошлом году сеяла на таблетки и много. Всходы конечно были, но в конечном итоге до открытого грунта только два дожило. Мне на таблетках не понравилось. Входили очень долго. Таблетки покрывались плесенью. Мне как и Вам тоже показалось, что часть семян сгнила. Все таки это от семян зависит.В этом году посеяла в землю. Стоят пока в холодильнике, на стратификации. Пойду сейчас выну, а то правда могут сгнить. У меня семена такие как у Вас и срок годности до 2017г.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#40

Непрочитанное сообщение Тамара »

В контейнер, где первоначально по поверхности грунта были разложены семена пяти пакетиков прострела я посеяла ромашку махровую " Дейзи Крейзи", она уже взошла, а сегодня у края контейнера рассмотрела всход прострела :D , его ни с чем не спутать, его не сброшенное семечко смотрит вверх , наверно поторопилась выбросить семена, мне показалось, что они переувлажнены и толку от них уже не будет.

Ответить

Вернуться в «Декоративноцветущие растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя