Выращиваем лук

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем лук

#121

Непрочитанное сообщение April »

А от полива газета не размокнет или ее немного повыше закрепить от земли?Ни разу не выращивала, может не то пишу. :roll:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем лук

#122

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, я думаю, что как размокнет, так и высохнет :D Главное, газетку не в один слой намотать. Первое время порей землёй окучивать будем, а когда вся земля закончится (ха-ха-ха), тут мы заматыванием и займемся. Если поливать, то исключительно под корень. У меня обычно между двух строчек порея после окучивания образуется канавка, в которую удобно поливать. Газета при таком раскладе вообще пострадать не должна. Если только от затяжных и проливных дождей. Ну это я так рассуждаю. Возможно, ещё кто-нибудь подключится к разговору и поделится свежими идеями.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем лук

#123

Непрочитанное сообщение April »

У меня под декоративной мульчей газеты лежат в несколько слоев второй год. Летом проверяла, никуда не делись, стали только плотней и прям корку образовали бумажную. У меня там туи растут , барбарис и сосна горная. В конце концов размокнут, можно тканью обмотать. Два способа всегда лучше, чем один.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем лук

#124

Непрочитанное сообщение Тамара »

" Пеленать" порей в газеты, наверное не совсем безопасно для здоровья, в состав типографской краски входит свинец...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем лук

#125

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, газеты уже давно не печатают при помощи красок со свинцом, их теперь как-то иначе размножают... Типа на принтере ;) Понюхайте-они даже не пахнут, как раньше. Так что свинец нам не угрожает :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем лук

#126

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наверное вы правы😀. Да, было время... В памяти осталось, что иногда газеты даже пачкали краской руки. Я уже давно не читаю газеты, это у меня муж не изменяет привычке, каждый вечер читает.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем лук

#127

Непрочитанное сообщение April »

Если я сейчас посею семена лука порея и корневого сельдерея, рано? Или подождать еще пару недель?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем лук

#128

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, я буду сеять 11 февраля))), я ЗА ранние посевы, у меня уже взошел шалот, лунный календарь рекомендует посев лука порея и корневого сельдерея с 11 по 13 февраля. Редко прибегаю к календарю, вспоминаю о нем, когда что то не получилось :) , на этот раз совпало, мы в воскресенье возвращаемся рано, будет свободное время, вот и посею, пусть растёт. Сельдерей в этом году сеять не буду, не любят у меня его. Хочу вырастить бамию, совсем не знакомая для меня культура.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем лук

#129

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Тамара, спасибо что подсказали по посадочным дням, буду тоже сажать лук порей, а сельдерей мои тоже не едят, а выбрасывать потом жалко. Два года все этим и заканчивалось, больше эксперементировать не буду.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем лук

#130

Непрочитанное сообщение natali »

Решила в этом году снова попробовать вырастить лук в улитке. Ну получается же у людей! Должно и у меня когда-нибудь получиться ;) Посею так только часть семян, причем, пораньше, а вторую часть традиционным способом и немного позже - как страховку на случай очередной (!) неудачи с улитками.
Тамара писал(а):
09 фев 2018, 08:39

Хочу вырастить бамию, совсем не знакомая для меня культура.
Тамара, я тоже хочу попробовать :D Купила семена, теперь изучаю особенности посева и выращивания. Понятия не имею как её едят, но для себя решила, что в рагу (типа рататуй) всё можно понапихать)))))

Ответить

Вернуться в «Лук и все о нем...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя