БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2761

Непрочитанное сообщение natali »

Хожу и злюсь! На всё и на всех! В стране происходит что-то странное, а я бессильна что-либо изменить. Нас всех посадили по домам, отходить от которых дальше, чем на 100 м нельзя. Постоянно приходят СМС с напоминанием (лучше сказать,угрозами...) административного и уголовного наказания. Больше двух людей вместе собираться нельзя, машину могут отобрать и отправить на штрафстоянку. Этот идиотизм с намордниками вообще раздражает. Не может марля и т.п. защитить от заразы!!! НЕ МОЖЕТ! Это в случае, если зараза есть. А если в области только десяток заболевших, то от чего или от кого "спасает" это украшение??? И вообще зачем нам в провинции все эти ОЧЕНЬ странные и жесткие меры? В общем, мне уже страшно. И боюсь я отнюдь не вируса, т.к. никакой эпидемии как не было, так и нет.
ПыСы Несколько раз пробовали ради прикола купить пару масок. Их нигде нет и давно не было...
Дочке, вроде бы уже сказали, что карантин (пардон, САМОизолюцию-это ж мы САМИ по домам прячемся...)продлят до 31 МАЯ!!! Так что не расслабляйтесь.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2762

Непрочитанное сообщение April »

До 31 мая,очуметь!!! Мы через неделю на дачу собираемся уехать на летнее проживание,надоело сидеть а квартире.Тоже не могу понять,почему,для чего и что за эпидемия такая суперстрашная,что надо всех по домам разогнать и панику нагнать.До "смешного"доходит,девятилетний внук в ванной,принимая душ вдруг зарыдал,еле успокоили.Оказалось,что боится коронавируса😷😂😊.
Маски тоже не признаю,хотя один раз использовала в поликлинике,чтобы народ не косился.Детские площадки ленточками 😊 огородили, детей за неделю видела из окна 😊 только один раз-сегодня,папа с двумя сыночками рядом с площадкой играл в мяч.
Я вначале немного запаниковала,операция мужу,семейные проблемы,сейчас "переболела".Ну да новый,ничем пока не лечится,но так всегда было и всегда будет.
Два дня назад моей подруге должны были делать очередной курс химиотерапии,но отправили домой,т.к. при поступлении у нее поднялась температура до 37.1.Сказала,что от волнения у нее почти всегда небольшая температура,даже слушать не стали.Дома измерила, все нормально.Сейчас волнуется,что в понедельник может опять такое повториться.А сколько "отодвинутых" до лучших времен с плановыми операциями... Тема волнующая.
Последний раз редактировалось April 05 апр 2020, 21:26, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2763

Непрочитанное сообщение April »

Что посмотреть во время самоизоляции: топ-10 фильмов о садоводстве

https://*****.supersadovnik.ru/text/chto- ... 90,%202008

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2764

Непрочитанное сообщение Тамара »

Пробыла четыре дня дома, вот , где благодать, с утра до вечера на свежем воздухе, не спеша, размеренно что то делала :D , участок стал чище. К самоизоляции отношусь спокойно, у нас нет такой строгости, чтобы 100 м не отходить от дома..., но без особой надобности никуда и не хожу, три недели конечно можно пережить, если у кого есть дача, а в квартире одуреешь... Люди устанут и всё им будет по барабану, страх, если и есть у кого, уйдет на дальний план.

Попробовала прививать, пока похвалиться не чем... не очень хорошие срезы получились, буду пробовать ещё.

Я вчера посеяла на рассаду кукурузу, сегодня посею кабачки, у меня паутинный клещ безжалостно ест листья огурцов, обработала фитовермом " лошадиной дозой" 10 мл на 0,7 л воды, думала сожгла, нет, вроде зеленые @onion9@.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2765

Непрочитанное сообщение April »

Дома тяжело,уже все окна перемыла,в шкафах перебрала,фильмы потихоньку начинают надоедать.Уехали бы на дачу,но нужно получить по рецептам лекарства,их немало,поэтому сидим до 9 апреля.По сто раз на дню подхожу к рассаде,выхожу на балкон.Домашний арест,а не самоизоляция😷.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2766

Непрочитанное сообщение natali »

А я окна мыть и не начинала-рассада мешает))))
У нас вроде разрешили ездить в своих автомобилях в магазины и на дачи, но по двое, не более))))) Не знаю как и благодарить "советску власть" за заботу о людях)))))))))

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2767

Непрочитанное сообщение natali »

Сделала новые домики. Изменила стиль :lol:
IMG_3671.JPG
За это сообщение автора natali поблагодарили (всего 2):
April, Тамара
Рейтинг: 50%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2768

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,ну как всегда...слов нет,как красиво.После таких фотографий сразу хочется тоже что-нибудь сотворить.
За это сообщение автора April поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2769

Непрочитанное сообщение April »

Мы уже два дня подряд с утра катаемся по своим делам,в поликлинику,аптеку,магазины.Никто ни разу не остановил не на дорогах,ни на улице,хотя за рулем муж 65 лет.
В аптеке в очереди все соблюдают дистанцию. Сегодня,стоящей передо мной девушке волонтеру "напомнили",что ей детей рожать,а она помощью занимается.Девушка такой заботы не поняла и ответила очень эмоционально.Да уж,кто-то недоволен,что помощи нет,а кто-то,что она есть.
В магазинах дистанцию соблюдают только у кассы,у полок,где лежит товар, все ходят,как вздумается🤔😊.
Все запланированные дела сделаны,можно на дачу ехать,а настроения никакого нет,сидим и думаем...впервые такое.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2770

Непрочитанное сообщение Тамара »

У нас город проснулся, везде люди, машины, ездили с продовольственный магазин, покупателей мало, но их всегда там немного, ассортимент хороший,но цены высокие, что удивило: ни у одного продавца нет маски, правда полы влажные и чувствуется запах хлорки, как в больнице советского времени.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя