БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2791

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, смело высаживайте в сад, он не капризный, заморозка не боится. От яркого солнца лучше притенить. У меня выращен из семян, цветок не очень махровый, видна серединка, но очень милый, мне нравится.

Выходные пролетели... Посадили картошку, лук, капусту, посеяла свеклу и морковь, осталось навести порядок в теплице, а это значит, на свободные места, где росла капуста посадить помидоры, а оставшуюся рассаду не раздумывая ни секунды, поломать и на компостную кучу, чтобы даже мысли не было куда то её посадить @onion9@ ...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2792

Непрочитанное сообщение April »

Так и сделаю, тем более, что погода теплая и дождливая.Растениям только на пользу такая погода.
У нас быт наладился, заработал летний водопровод. При подключении обнаружилось, что вышел из строя гибкий шланг. Магазины работают только продуктовые, но муж оформил пропуск и поехал на удачу на строительный рынок. Внешне рынок закрыт, но у ворот стоит охранник и спрашивает, что нужно. Звонит продавцу, тот выходит, уточняет подробности и через пять минут выносит товар. В итоге, все довольны и продавец и покупатель @onion36@
Вчера высадила помидоры в открытый грунт и укрыла лутрасилом. У меня очень плохая рассада в этом году, поэтому рискнула, терять в принципе нечего.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2793

Непрочитанное сообщение natali »

Купила в Фикс Прайс копилки в виде мышек. Переделала и получилась почти садовая скульптура :lol:
IMG_3866.JPG
А ещё саморазвлекаюсь изготовлением сервировочных подносов из досок с "помойки". Правда, ручки (кованые, ручной работы!) были только для одного. Для второго (сделала для дочки по её просьбе) ещё не подобрала :(
IMG_3931.JPG
IMG_3921.JPG
За это сообщение автора natali поблагодарили (всего 2):
April, Тамара
Рейтинг: 50%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2794

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,хорошо получились и мышки и подносы. Пожалуй,надо что-то похожее сотворить. Подносами я часто пользуюсь.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2795

Непрочитанное сообщение natali »

У меня какой-то бесконечный круговорот))) Постоянно что-то высаживаю, чтоб "освободить наконец-то теплицу" и постоянно вновь что-то сажаю и сею и опять тащу в теплицу... Сегодня высадила две герани (подращивала в горшках после покупки) и овсяницу из семян, а на их место посадила две крошечных деленки от хосты, которую почти полностью задавили папоротники. Кое-как отковыряла два побега почти без корней, поэтому и пришлось сажать в горшочки и нести в теплицу. Плюс, обнаружила почти сломанный кошками побег клематиса Голубой ангел. Сделала черенок, посадила в горшок и тоже отнесла в теплицу. Плюс посеяла две тыквы. Семена лежали на проращивании и планировались сразу в грунт, но похолодало и планы поменялись... Ещё два горшочка в теплицу :D И когда это закончится...?
Марина, у меня есть предложение ;) Если вы зарегистрированы в ВКонтакте, то давайте найдем друг друга и продолжим общаться там :roll:

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2796

Непрочитанное сообщение April »

Чем ближе лето,тем холоднее🤔.Вчера у нас был ливень,да ещё с ветром. Дождь,это конечно хорошо после такой безснежной зимы,но тепла то нет.Как приехали на дачу в куртках в начале апреля,так и продолжаем в них ходить. Несмотря на такую погоду,растения растут, цветут и радуют. Набрали бутоны два ранних пиона,тоже ждут тустойчивого тепла,как и я😊,не спешат раскрываться. У меня всё привезенные из дома растения посажены,кроме одного пиона. Как раз сегодня с утра готовила место под посадку. Как то неудачно я его посадила в горшок,земли совсем мало,до осени не хотелось бы в нем держать.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2797

Непрочитанное сообщение natali »

У нас тоже холодно, а вчера ещё ветер ураганный был и град 😢 Только бы без заморозков обошлось, т.т.т. В принципе, всем хорошо, кроме меня и помидоров :lol:
Я как раз на днях высадила из горшка купленный весной пион. Для этого пришлось пересадить спартину, на её место молодую канадскую розу Мартин Фробишер, а уже на место этой розы новенький пион @onion9@ Вот как-то так постоянно и происходит :mrgreen:

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2798

Непрочитанное сообщение April »

Мне для посадки пиона пришлось продолжить цветник. С небольшим кусочком земли долго возилась. Пришлось снять дерн,перекопать землю,очистить от корней сорняков. Сегодня ночью обещают ноль градусов,посадку отложила до завтра.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2799

Непрочитанное сообщение Тамара »

Вот вроде и потеплело…. Для меня погода нынешнего мая, самая комфортная, да и дала насладиться цветением, в выходной еще во всю цвели примулы и поздние тюльпаны, в жару всё отцветает так быстро… правда сорняков полно и растут они с бешеной скоростью…. Вроде подлечилась, теперь буду полоть и высаживать, что ещё не успела высадить.
Совсем не желают растит под укрытием баклажаны,попали под заморозок, края листьев подсохли, огурцы в теплице тоже не очень радуют, растут медленно, хотя и много завязи, в открытый грунт ещё не сеяла. Комфортно только капусте. Посеяла белую крупную фасоль ЛИМА, семена из универсама, в пакете 450г, посеяла половину, проращивала во влажной салфетке, дали ростки не все, много зерен просто раскрылись на две половинки, сухими сажать не рискнула, посмотрим, что получится .
У нас две недели работают ярмарки выходного дня , цветов пока немного, купила дицентру с необычными цветочками ( Наташа как то показывала фото такой), она у меня ну ни как не приживалась из корешков, купленных в пакете, а это такой хороший кустик с отличной корневой.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2800

Непрочитанное сообщение April »

Мои баклажаны под укрытием тоже выглядят неважно,в отличии от томатов, которые заметно подросли и окрепли.
Похоже, погибает привитая сирень Красавица Москвы, листьев на ней почти нет, а какие есть мелкие . Соцветия такие маленькие,но уже начинают зацветать @onion35@ Старая Антоновка стоит сухая. У меня и так взрослых деревьев на участке мало, а теперь и вовсе останутся одни малявки.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя