БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2861

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, мне кажется, вы покупали сангвинарию... Или мне кажется...? :lol: Как она себя чувствует? Цвела?
Я в прошлом году купила и посадила печеночницу, но она не прижилась... Хочу попробовать опять. Уж очень мне нравятся её голубые цветочки ;)

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2862

Непрочитанное сообщение Тамара »

Всё правильно.... Покупала небольшой корешок на местном рынке. Посадила не совсем удачно - в тень, но не смотря на это, она у меня цвела на второй или на третий год парой белых не махровых цветочков, дала возможность созреть семенам и разбросала их рядом с кустиком, но увы, всходов не было. В этом году не цвела, не знаю почему, может причиной стало, что осенью искала с совочком место для посадки луковичных и совком повредила ей корень.... Точно не помню, сколько ей лет, но наросла она не сильно.
Печеночницу уже не покупаю :) .... очень много раз покупала с ЗКС, но не прижилась.....

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2863

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, а вы где и как эукомисы храните? От земли освобождаете?
Мои три горшка пока на улице в большой картонной коробке на случай заморозка, некоторые ещё цветут, поставить их не куда, все заставлено гортензиями, нет времени с них полностью удалить листья, чтобы опустить в подвал, муж уже "кипит", пройти не возможно....
В прошлом году Биколор у меня сидел в ОГ, я его выкопала рано и он сох в теплице, листья быстро отвалились, луковица была небольшая, рано я её выкопала, как поступить с этими, что то и не знаю...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2864

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, вообще-то всегда поступаю так, как вы описали в случае с теплицей, т.е. выкапываю, заношу в теплицу, где они постепенно засыхают. Потом очищаю от листьев и земли, заворачиваю в бумагу и отношу в подвал. Можно в фунгициде полчасика подержать перед отправкой в подвал (потом опять подсушить), но я так делаю не всегда. Если есть фунгицид и желание возиться, то делаю, а нет, так и нет... В этом году, если помните, у меня тоже молодые новенькие эукомисы росли в горшке. Их я трогать не буду. Занесу в гараж, перестану поливать и пусть сами засыхают и уходят на покой. Потом опущу в подвал.В марте достану и решу что делать-оставлять снова расти в горшке или высадить в ОГ. Сейчас они ещё на улице мерзнут...
Меня удивило, что ваши всё ещё цветут :? Даже не знаю, что и посоветовать. Можно, конечно, забрать домой на балкон и ещё немного полюбоваться, но муж... :lol: Мужей нервировать не рекомендуется :twisted: Обрежте на фиг цветонос, перестаньте поливать и пусть потихоньку засыхает ( в смысле, уходит на покой). Спокойствие в семье дороже @onion36@
Свои эукомисы из ОГ я выкопала в начале октября. Сейчас они ещё в теплице. Листья не совсем засохли, поэтому, видимо, заберу домой на досушку, как гладиолусы.

С печеночницей вы меня расстроили...Знаю, что они плохо приживаются, но всё равно хочу... Плюс, заказала семена у Натальи Константиновой. Попробую посеять под зиму, т.е. сразу как пришлёт. Надеюсь, весной взойдут. Хотя бы половина...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2865

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
26 окт 2020, 17:16
В этом году, если помните, у меня тоже молодые новенькие эукомисы росли в горшке. Их я трогать не буду. Занесу в гараж, перестану поливать и пусть сами засыхают и уходят на покой. Потом опущу в подвал.В марте достану и решу что делать-оставлять снова расти в горшке или высадить в ОГ.
Конечно помню.... :)
Попробую свои горшки пристроить в доме, там тепло, уезжая газ оставляем, без полива, надеюсь, что они засохнут быстро, а потом в подвал. Вот неугомонная, это надо ж было столько луковиц набрать :( ....
С собой забрала только родохитон, не могла его оставить замерзать, повесила на лоджии, может доживет до весны.....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2866

Непрочитанное сообщение April »

Вчера ездили на дачу. Соскучилась, погода хорошая, нужно кое-что отвезти, малину собрать, причин оказалось достаточно, чтобы после завтрака сесть в машину и поехать. Подумаешь, каких-то 100 км туда и обратно по пробкам😊. Пробок было мало,повезло,а обратно решили проехать через Звенигород по красивой дороге вдоль Москва-реки.Немного дольше,чем по обычному маршруту, зато часть пути проехали почти без машин и в окружении красивой природы.
В саду горят барбарисы и береслеты,на калине Бульденеж увидела пару цветущих соцветий,шиповник Ритаусма весь в цвету.Красота.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2867

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, как же это здорово, что вы подготовили свои растения к зиме. Октябрь заканчивается, а у меня ещё столько не сделано, не успею всё, что запланировала. В прошедший выходной обрезала только часть роз, удалила листья, две пересадила, надо бы ещё две, но пока не нашла для них место. В эти выходные обрежу оставшиеся, поставлю дуги над розами, а то если земля замерзнет трудно будет это сделать, обработаю от болезней и насекомых, белокрылки тучи... Если успею, обрежу малину, чтобы в ноябре заняться яблонями и укрытием многолеток, постояла бы только погода, в холод так не комфортно работать :)

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2868

Непрочитанное сообщение Тамара »

Дождей в выходные не было. Обработала розы и большую часть укрыла, уже основательно укрыла гортензии,для них не пожалела " садовый ватин", предназначенный для роз :) , убрала последнюю капусту, так хорошо подросла за месяц и наконец то выкопала порей. Работы ещё полно....

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2869

Непрочитанное сообщение Тамара »

Что то Марина давно не заходит.... Только б не болела сама и близкие.

Вчера посеяла бальзамин и пеларгонию, у зональной уже показались три белых хвостика из пяти.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2870

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
02 дек 2020, 22:41

Вчера посеяла бальзамин и пеларгонию, у зональной уже показались три белых хвостика из пяти.
Как вы рано сеете в этом году... :? Я пеларгонии обычно в начале января сеяла, а в этом году планировала во второй половине декабря, где-то перед Новым годом - а вы уже @onion14@ Наверное, и мне пора @onion9@
И что-то опять захотелось катарантусов...Семян ещё нет, только планирую купить. Как куплю, то сразу и посею всех вместе :D

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость