БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2891

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я лук посадила осенью, надеюсь хорошо перезимует, хочу попробовать вырастить через рассаду стригуновский, уже купила семена,можно конечно было что то поинтересней, но помню бабушка всегда его сажала севком, другого наверное тогда просто не было, а я попытаюсь получить головку за один сезон, минуя севок....
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2892

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня достала все семена и отобрала те, что собираюсь сеять в феврале. Это сладкие и острые перцы, баклажаны и лук (порей и Эксибишен). Планирую сделать это поближе к концу месяца. Сейчас рано. Многолетний опыт показал, что нет никакого смысла в слишком ранних посевах. Всё всходит хуже и растет медленнее.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2893

Непрочитанное сообщение Тамара »

А я уже посеяла порей, без замачивания и проращивания, остальные луки посею в конце февраля, мне на овощи практически не осталось места :( . В прошлом сезоне перец перерос, столько мороки с ним было, земля долго холодной была, высадила поздно, поэтому тоже рано сеять не буду, ближе к концу месяца.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2894

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, а баклажаны когда будете сеять? Я что то никак не определюсь со сроком, вроде через недельку и пора, но поздняя весна останавливает. Многие уже сеют перец, я пока не решаюсь....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2895

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, я и перец и баклажаны буду сеять 23-24 февраля. Пока взойдут- уже и март наступит и досвечивать не надо будет.
За это сообщение автора natali поблагодарил:
Тамара
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2896

Непрочитанное сообщение Тамара »

Тогда и я, вернусь с выходных и посею. Зима заканчивается, как-то быстро она пробежала....

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2897

Непрочитанное сообщение Тамара »

Готовлюсь к весне.

Участок у нас солнечный, поэтому никак не желают радовать меня астильбы, но я не сдаюсь и каждый сезон что то да покупаю. Вот и вчера приобрела троечку @onion24@ , одна из них, с шикарной шоколадной листвой, в первый год хочу попробовать растить их в горшках, в жаркие дни буду ставить в тень, а когда хорошо разрастутся посажу в грунт.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2898

Непрочитанное сообщение natali »

Я тоже уже купила четыре прекрасные сорта. Тот, который вы не назвали видела, хотела купить,но корешок был мягкий, т.е. уже подгнивший, поэтому брать не стала... Странный тот магазин, в котором я её видела-всё по одной штучке выкладывают. Хочешь бери, а нет, так жди пока качественное не выложат. Каждый день, что ли ходить надо, как на охоту...? :roll:

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2899

Непрочитанное сообщение April »

Тамара,мой участок тоже солнечный,но астильбы растут весьма неплохо.Прошлой весной купила Red Charm в пакете, так за сезон заметно подрос,правда не цвел.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2900

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
24 фев 2021, 14:24
Я тоже уже купила четыре прекрасные сорта. Тот, который вы не назвали видела, хотела купить,но корешок был мягкий, т.е. уже подгнивший, поэтому брать не стала... Странный тот магазин, в котором я её видела-всё по одной штучке выкладывают. Хочешь бери, а нет, так жди пока качественное не выложат. Каждый день, что ли ходить надо, как на охоту...? :roll:
Действительно странные продавцы, гнилушка так и будет лежать... а у хороших за это время в тепле проснутся почки, если ещё не проснулись и засохнут. За такие цены врят ли найдется дурачок купить не посмотрев.


Посадочный в этом году на много хуже, чем в прошлом, я имею в виду астильбы, делёнки небольшие, большая часть с одной почкой.



Купила две розовые горянки, маленькие корешки с уже проснувшейся почкой на каждом, положила в холодильник.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость