БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1941

Непрочитанное сообщение Татьяна »

А я решила бордюрные георгины высадить в кашпо. 3 посадила еще 2 недели назад. Потом просто выставлю на улицу. Флоксы тоже высажееы в контейнера( а то очень прорасли). Позже буду высаживать в ОГ. когда теперь найти время все это высадить.😂😂😂 всех с праздником Светлрй Пасхи!
За это сообщение автора Татьяна поблагодарил:
Тамара
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1942

Непрочитанное сообщение Тамара »

У нас на участке местами ещё лежит снег, очень грязно,удобрение не разбросала. Взошли хохлатки, цветёт галантус, крокусов не видно, морозники с бутонами,цикламены мои живы, листики еще не раскрыты полностью, но я раскрыла и посмотрела, чтобы быть уверенной, что это они.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1943

Непрочитанное сообщение Тамара »

Готовлюсь к выходным, уже упаковала часть рассады цветов.Они у меня в таблетках в 50мл стаканчиках без пикировки, для пикированных нет места,не трудно представить, как они выглядят :roll: , поливаю утром и вечером, сохнут моментально, если успею посажу по кашпо и оставлю в теплице. Сегодня ночью там было минус 5 градусов, в сарае оставила большую часть привезенных корешков, в том числе и георгины, неужели померзли? Боливийская бегония с бутонами, не помню сколько было в пакете семян, но взошли три штуки,интересно их все в горшок посадить или по одной? Помню, что Ирина её выращивала, но, что то её давно не видно на форуме, кто то сеял её в этом году?

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1944

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Я тоже готовлюсь завтра уехать. Потихоньку собираю рассаду, часть цветов с рабоиы уже отнесла домой, чтобы вывезти на дачу. Буду в выходные по возможности рассаживать по кашпо. Хочу пока не открывали террасу оставить их на террасе. Сегодня еще прикупила темно красную диплодению. Розовая у меня уже есть, так что будет парочка. Надо подумать насчет белой.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1945

Непрочитанное сообщение Lidia »

Хорошего лета всем ! Все в нетерпении - едем на дачу !

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1946

Непрочитанное сообщение natali »

Хочу немного сказать о лапчатках в этой теме, т.к. в злаках -это как-то совсем не про неё...
Лидия, а вы уверены, что пытались вырастить из семян именно кустарниковую лапчатку? А зачем? Из спортивного интереса? :)
У меня как-то не очень идут все эти цветные лапчатки... Хорошо себя чувствует только какая-то "обычная" желтая, а вот розовая хоть и живет, но практически не разрастается ни ввысь, ни в ширь и всё время пытается сдохнуть. Оранжевая сдохла давно и сразу...

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1947

Непрочитанное сообщение Lidia »

Да , Наташа , хотела попробовать вырастить лапчатку кустарниковую , розы полиантовые выращивала , клематис выращивала ... Не получилось , ну и ладно. Но никак не могла найти нужной мне расцветки, жёлтая тоже росла несколько лет , но из - за моего почти безразличного к ней отношения или по другой причине - ушла в мир иной . Вот теперь попробую оранжевую закрепить на участке . А вообще я заметила за собой вспышки увлечений разными растениями . Вот увидела адениумы , тоже решила вырастить , читаю информацию , из 9 восем семечек взошли , сейчас в плошке уже где - то около 5 см слоновые ножки , а на верхушке толстенькие блестящие листья . До цветения 8-12 месяцев . Бум ждать , если нагибатора от моей невнимательности и банальной нехватки времени .

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1948

Непрочитанное сообщение April »

В эти выходные высадила под лутрасил капусту пекинскую,белокочанную Июньскую и редиску. Посмотрела прогноз погоды на ближайшую неделю и рискнула.Небольшой запас рассады все же оставила.Раскрыла розы, на первый взгляд перезимовали очень даже неплохо.Пока их раскрывала и обрезала, постоянно преследовала мысль о том, что пора останавливаться с их покупкой.Семьдесят штук, это для меня предел. Не представляю, у кого их не то,что больше ста, а более трехсот и т.д...
Продолжили борьбу с кротом, видно не всех переловили осенью. Кроме ловушек никакие тряпочки, вертушки, будильники и отпугиватели не помогают. Дачный сезон открыт!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1949

Непрочитанное сообщение Тамара »

Капусту так и не посеяла, розы не раскрыла, побоялась яркого солнца)))) ранней несколько штучек с ЗКС, куплю завтра на ярмарке выходного дня,а остальную постараюсь посеять в выходной в теплице.
Марина, очень надеюсь, что порадуете фотками роз во время цветения. Для меня семьдесят - это невыполнимая задача по уходу и подготовке к зиме, у меня наверное только половина того, что растет у вас и я, к стыду, не справляюсь. Вывод:наверное, не до конца проникла любовью к ним @onion9@ .

Всю рассаду, которую увезла с собой , по кашпо посадить не успела, пришлось вытащить из стаканчиков и посадить на время в теплице.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1950

Непрочитанное сообщение natali »

Хочу тоже немного сказать про розы... В этом году несколько кустов не перезимовало или перезимовало очень плохо. Не поверите, с какой радостью я взяла лопату, выкорчевала и выбросила их. Стыдно писать, но радуюсь до сих пор. Надоели мне эти километры тряпок, горы досок и камней, которые я таскаю осенью, чтобы укрыть, а весной, чтобы раскрыть. Плюс колючки, колючки, колючки... Не хочу! Жалко только одну розу. Любила я её, но она почему-то плохо перезимовала ещё прошлую зиму (хотя обычно зимовала очень даже неплохо), а за лето так нормально и не восстановилась. В общем, решено было попрощаться и с ней. Но жалко. Осталась она теперь только в памяти и на немногих фотографиях. На этом фото она как-то не очень хорошо удалась, но на самом деле -это нежнейшая и обильно цветущая роза. Была...
Роза Lovely Meidiland
Роза Lovely Meidiland
IMG_0712.JPG
Зато на её место уже пересажен самшит, который давно требовал пересадки, но я всё не знала куда его сунуть, чтоб всем хорошо стало)))))

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей