БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1961

Непрочитанное сообщение natali »

Давно хотела пожаловаться- у меня в этом году вообще не растет рассада. Никакая. Ни цветов, ни перцев. Даже бальзамины, про которые все везде пишут и говорят, как о самых быстрорастущих и стремительных, расти отказались. Взошли и замерли в размере 2 мм. В общем, мой первый блин с ними оказался комом. Тоже сеяла глоксинии, только синие в крапинку, так и они сидят в стадии 4 листиков, хотя обычно месяца через три уже зацветали... Кто виноват и что делать? Теперь уже делать нечего. Что-то уже выбросила, а что можно аккуратненько "под лупой" распикировала прямо в ОГ под дождик. Дала шанс, так сказать... Вообще стараюсь как можно быстрее всё высадить. Почти всё и высадила. Даже прикопанные с прошлого года мискантусы, спирею, ежевику, гортензии и грушу. Вру, одна гортензия ещё ищет своё место)))
Тамара, а как поживает Ваша бамия? Вы же собирались, кажется, её сеять? Моя только-только всходит. Я ж никогда не тороплюсь с посевом)))

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1962

Непрочитанное сообщение Тамара »

Про бамию я совсем забыла... Может еще не поздно, если ваша только всходит?

Бальзамины у меня хорошие, те, что распикированы в 100мл стаканчики уже цветут, они махровые, земли там практически нет,через стенки видны одни корни, часто пересыхают, но после полива быстро оживают, а вот те, что черенковала живы не все, часть засушила после пересадки из перлита в грунт.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1963

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Мои бальзамины тоже замерли на стадии 2-3 см, но уже выпустили бутона и 2 из них зацвели. Стоят крошечные и с цветами.
В выходные тоже дождь не дал ничего делать да еще и из-за сильного порыва ветра отключили свет и сутки света не было. Но во вторник съездили к себе на дачу. Обрезали деревья, конечно понимаю что поздновато, но что делать...

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1964

Непрочитанное сообщение Lidia »

Рассада у меня вроде неплохая , но с томатами я накуролесила : решила сильно вытянувшуюся " укоротить " скрутила стебли не дождавшись настоящих листьев и опустила пониже в стаканчики. Вот они у меня сидят , корневая почти не развивается. Такой ляп у меня впервые , хорошо , что не всю рассаду я так заморила ! Бальзамины у меня цветут вовсю , на следующей неделе буду высаживать в ОГ. обриетта взошла лесом , но только один сорт , а один пакет совсем оказался не всхожим . Жду княжики - из под снега плошку поставила под бульдонеж , может быть и взойдут. Пока холодно , дождливо .

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1965

Непрочитанное сообщение Тамара »

Установилась жара. Ни одной грядки не посажено. В начале прошедших выходных прошел ливневый дождь, земля жутко мокрая, пахать не стали, нет смысла в такую землю сажать.
Посадила цветочки в горшочки, их чуть больше 20 @onion14@ и высадила в теплицу рассаду, томаты на постоянно, а перцы и баклажаны недели на три, окрепнут тогда и высажу в ОГ.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1966

Непрочитанное сообщение Lidia »

Я в теплицу высадила 18 шт томатов неделю назад , сразу повеселели. Впрочем и рассада в стаканчиках , привезённая из дома, стоит в ящиках в теплице тоже выглядит неплохо . Погода переменчивая , шли дожди , ночиочень холодные. Вынесла на улицу пеларгонии в горшках , некоторые ветер растрепал и листья обгорелее , но нет уже сил все горшки. Держать дома . Думаю восстановятся . С дочкой ездили в местные агротеплицы - купила лаванду три сорта , гацанию шесть расцветок. Дочка купила себе очередную спирею , кедр гималайский.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1967

Непрочитанное сообщение natali »

У нас, наконец-то, ненормальная жара спала и наступил май)))) Говорят же, что черемуха цветет к похолоданию. Вот и у нас похолодало до нормальной климатической нормы :D
У меня тоже зацвела сортовая съедобная черёмуха Неубиенная. Впервые цветет как положено, хотя дерево уже вполне большое. Почему до этого не цвела в полную силу, остаётся для меня загадкой. Возможно, теперь и ягоды увидим ;) Совсем молоденькая декоративная черемуха Колората, выращенная мною из черенка, тоже выдала несколько цветочков. У неё нежно-розовые цветы и красивого оттенка листва. Впрочем, у Неубиенной, к середине июля ( ко дню казни царской семьи!) листва тоже краснеет.
Черёмуха Колората, первое цветение.
Черёмуха Колората, первое цветение.
IMG_0022.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1968

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я и не знала, что есть черемуха с розовыми цветочками.... Интересно, она пахнет?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1969

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
07 май 2018, 21:32
Интересно, она пахнет?
Специально подошла и понюхала :D Мне кажется, что всё-таки пахнет @onion36@
Ну, в общем, вы поняли, что если и пахнет, то очень слабо @onion9@
За это сообщение автора natali поблагодарил:
Тамара
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1970

Непрочитанное сообщение natali »

На форуме перестал появляться даже админ...
А мой садовый сезон в самом разгаре. Ещё недавно я радовалась первым цветочкам, а уже совсем скоро распустятся пионы, розы, дельфиниумы и т.п. Сейчас вовсю цветут декоративные луки, котовник, иберис, шиловидные флоксы, низкорослые ирисы, разные дицентры. Зацветают посеянные прошлым летом люпины. Получились-таки разноцветные!!! На днях планирую посеять очередные многолетники к следующему сезону.
Вот-вот зацветут рододендрон и посаженные осенью азалии.
Все помидоры давно высажены. В теплице уже всех подвязала и начала пасынковать. Скоро съем первый огурчик. В грунт огурцы тоже посеяла и они уже взошли.
На одной грядке (из трёх) у чеснока довольно сильно желтеют кончики листьев. Подкормила, но пока не понятно.
Баклажаны снова объедает колорадский жук. Зря я, наверное, с ними связалась…
В общем, у меня всё, как всегда-где-то прибыло, а где-то убыло... Надеюсь, что у всех всё в порядке. Пусть ваши сады вас радуют.
Удачи всем, хорошей погоды, красивых цветов и богатых урожаев.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя