БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1881

Непрочитанное сообщение natali »

Точно! Именно так её и зовут! Помню, что что-то про Симпсонов)))) Жалко, что нельзя вставлять ссылки на ютуб. Я не видела её "живьем". Тоже было бы интересно посмотреть. Попробую найти.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1882

Непрочитанное сообщение April »

Если набрать в поисковике Geranium riversleaianum Mavis Simpson, то ролик легко найти.
За это сообщение автора April поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1883

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, я ж не смогла пройти мимо и тоже решила попробовать перевести картинки)))) Отчитываюсь: с жидкостью для снятия лака у меня ничего не вышло. Ацетона нет, растворителя нет, а ручки чешутся,поэтому попробовала просто прогладить горячим утюгом. Получилось плохо, но значительно лучше, чем с жидкостью для снятия лака ;) На экспериментальной дощечке ещё есть место, поэтому движемся дальше. В общем, в ближайших планах купить растворитель, ацетон или другую жидкость для снятия лака (похуже))) и продолжить экспериментировать.
IMG_9663.JPG
А что у вас?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1884

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, с жидкостью для снятия лака и у меня не получилось, а с растворителем картинка перевелась,но не четко, т.к. досочка была шершавая и терла я не очень усердно. Вчера в магазине увидела в продаже ящики по неприличной цене и так они мне понравились, что решила купить доски в строительном магазине.
Нашла в интернете нечто похожее.
Yashchiki_iz_dereva00044.jpg
130665__554f01dbe382104b7f3375434674441f.png
В магазине они были идеально гладкие,светлых оттенков , с печатными рисунками и веревочными ручками. Что-то среднее между первой и второй фотографией.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1885

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, какая замечательная идея с ящиками! Я собиралась "поиздеваться" над табуреточкой, которую недавно купил муж. Всё прикидывала, как и чем мне её лучше покрасить, а теперь знаю, что буду делать. Благодаря вам, вдруг вспомнила и про ящичек, который у меня есть. Не такой стильный, как на ваших фото, зато деревянный))) Дочка в прошлом году купила парочку у умельца на Авито за нормальные деньги.Правда, не знаю, получится ли по покрашенному...? Буду пробовать. Кстати, муж нашел в гараже ацетон! Ещё раз, огромное спасибо за идею!!!
Вложения
Потенциальные жертвы моего энтузиазма))))
Потенциальные жертвы моего энтузиазма))))
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1886

Непрочитанное сообщение Тамара »

Блин.... как интересно....! А я всё мечтаю купить два огромных красивых горшка, но они такие дорогущие...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1887

Непрочитанное сообщение April »

Есть еще одна идея, я нашла ее , читая блог Галины Гудвин.
Чтобы не пропустить что-нибудь важное, решила просто скопировать текст и выложить здесь.

"Миссия невыполнима?
Posted: Сентябрь 17th, 2016 ˑ Filled under: Дневник (Russian only) ˑ
Как часто, став обладателем уже обжитого и далеко не нового дома, покупатель оказывается невольным владельцем основательно побитой и никому не нужной (а попросту выброшенной) мебели. Так случилось и с нами, вместе с домом мы унаследовали пару претенциозных и исключительно неудобных кресел, которые я именую «мастодонтами», огромный сундук, когда-то хранивший приданое далеко не бедной невесты, два шатких стола с основательно побитыми крышками и мало приглядный кухонный шкафчик, утонувший под многочисленными слоями масляной краски. Я не люблю выбрасывать старые вещи, и на все эти «приобретения» у меня есть определённые планы. Среди этой коллекции ненужностей оказался абсолютно безнадежный экземпляр — ржавый металлический стул без спинки и с провалившимся сиденьем под покрытием из модного в 60-е годы меламина.
chair1-399x600.jpg
В прошлом я уже сумела несколько раз удивить мужа успешной трансформацией запущенных и негодных вещей, однако, даже при всей его вере в мои способности, он категорично заявил, что спасти этого уродца – невыполнимая миссия, и он подлежит немедленному уничтожению. Честно говоря, и я так считала, однако эта ремарка произвела на меня обратный эффект и решила судьбу несчастного стула – нет я его не выброшу, а превращу в нечто такое, что вызовет если не восхищение, то, по крайней мере, одобрение друзей и знакомых.
Сначала я сняла с бедняги сиденье, вычистила металл и обработала его средством против ржавчины. Затем попросила мужа изготовить из старых деревянных планок спинку и сиденье по моей выкройке, а сама тем временем увеличила старую черно-белую фотографию и спечатала ее на принтере. После этого окрасила спинку и сиденье белой акриловой краской и, пока она еще не высохла, наложила на них лицом вниз вырезанные по той же самой выкройке изображения.
chair2-480x300.jpg
Через несколько часов, когда краска полностью просохла, я смочила бумагу водой и начала стирать ее с деревянных поверхностей точно так же, как в детстве стирала подложку с переводных картинок.
chair3-451x300.jpg
Наконец, я покрыла деревянные детали с обеих сторон лаком на водной основе, дала им просохнуть, закрепила на каркасе стула, и – voila! – прежний уродец изменился до неузнаваемости.
chair4a-436x600.jpg
chair4b-569x461.jpg
Он отлично вписался в интерьер ванной, подхватив ее тему и акцентировав элементы декора из похожих материалов.
chair7-203x300.jpg
chair5-194x300.jpg
chair6-413x300.jpg
Мой обновлённый стул нравится абсолютно всем, а для меня он – лучшее доказательство того, что неосуществимых замыслов не бывает, и там, где есть желание, непременно найдется метод его осуществления. Ведь справилась же я с «невыполнимым»!"
За это сообщение автора April поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1888

Непрочитанное сообщение natali »

Офигеть! Ну есть же люди с умелыми руками!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1889

Непрочитанное сообщение natali »

Я не стала ждать милости от природы и на днях купила корешки желтого сортового люпина и шалфея дубравного синего цвета. Не дают спокойно спать фотографии, на которых шалфей в компании злаков:
214473_576x385_0_Salvia_nemorosa_Caradonafed823e0.jpg
0333603.jpg
dekorativnye_travy.jpg
b5655311775f8b13c42eefadfdb04a27.jpg
Люпин, который я сеяла прошлым летом, ещё неизвестно какого цвета получится, а шалфей, который пыталась вырастить из семян - не взошел... Вообще ни одно семечко. Вот теперь бы не погубить до весны свои сокровища)))

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1890

Непрочитанное сообщение April »

Все таки синий цвет в саду, это что-то. Я люблю растения корешками покупать, из семян у меня плохо все удается. Наташа, желтый люпин, это красиво, да еще с шалфеем, удачная покупка. У меня в холодильнике лежит только лилия Apricot Fudge, зачем купила, не знаю. В магазине на картинке она мне понравилась, а, дома,когда стала читать про нее, поняла, что не мое. За все время из всех купленных мною корешков, погубила только горец изменчивый, остальные , кто в купленном пакете или пересаженные из них в горшки, благополучно доживали до сада.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость