БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1891

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мимо шалфея я бы тоже не прошла, но увы... у нас нет.
Я купила флоксы😀 " Лариса" и "Майкс Фейворит", даже и не планировала.... вот так попадаю под цветочное влияние,ну и конечно хосты и астильбы. С осени заняла каждый пятачок луковичными, куда сажать всё это буду, ума не приложу.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1892

Непрочитанное сообщение natali »

Я тоже купила очередной флокс :D На этот раз сорт Lavendelwolke. Моя рука неизменно тянется к светло-сиреневыми и высоким. Ещё один светло-сиреневый заказала. Долго мечтала о нем, искала, нашла и вот теперь жду с нетерпением.
Купила ещё и хосту, астильбу, сибирский ирис, гелениум, морозник. Долго крутила в руках очередной очиток, но пока решила воздержаться. На долго ли...? :lol:
Морозник сразу высадила в горшочек и поставила в холодном тамбуре -пусть потихоньку просыпается. Должны прислать ещё два красивых сортовых.В прошлом году ни одного не купила и не заказала, вот теперь в этом дорвалась.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1893

Непрочитанное сообщение April »

Ух ты, какие у всех покупки. Вчера сделала заказ , пока на него никто не ответил, жду. Заказала герань луговую Summer Skies,зигаденус изящный,герань “Blue Sunrise", вероникаструм виргинский Fascination, колокольчик молочноцветковый “Loddon Anne”,колокольчик La Belle.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1894

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я тоже жду парочку морозников и кровохлебку, трубчатые лилии и две травки.Забыла, я ж еще купила бузульник " Отелло"! Совсем не вижу его в своем саду.... С кем рядышком он будет смотреться?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1895

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, у меня есть бузульник , правда не Отелло, а Пржевальского, сидит в такой компании:флокс Adessa Purple Star, кровохлебка Танна, герань луговая ( из леса), колокольчик молочноцветковый Пуфф, дицента Альба ,герань Розанна, клематис Президент. За ними , ближе к пузыреплоднику,растет роза сизая, но она маленькая, не видно ее совсем.
DSC_1183.JPG

Стараюсь обрывать цветущие соцветия, желтый цвет там явно лишний.Но,у меня почва песок,ему явно сухо и вид у него чаще всего вот такой.
DSC_1102.JPG

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1896

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
26 фев 2018, 22:43

Стараюсь обрывать цветущие соцветия, желтый цвет там явно лишний
Я в лёгком недоумении от такого подхода... Так значит, компания не та и возможно нужно его куда-то пересадить, а не обрывать красоту...?
Тамара, бузульники не любят полное солнце, поэтому лучше всего будут смотреться с тенелюбивыми соседями. Например, с хостами и астильбами (только не с нежно-розовыми, а скорее пурпурными или алыми). Хороши рядом эхинацеи и злаки. Так мне кажется. У меня он сидит на фоне пузыреплодника и мискантуса. Я уже показывала несколько раз.Правда, это не Отелло, а Бритт Мари Кроуфорд, но смысл тот же. Своих отелов буду этой весной пересаживать. Не потому, что место не подходящее -сидят на фоне можжевельника-просто нужно это место освободить для других целей ;) Тоже пока не знаю куда буду пересаживать.
IMG_8693.JPG

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1897

Непрочитанное сообщение natali »

Нашла фотографии, на которых видны мои Отелло под большим можжевельником :D
IMG_8722.JPG
А вот так они выглядели после нашествия слизней @onion14@
IMG_8864.JPG
В этом году я впервые столкнулась с таким количеством слизней, что не знала, что и делать. Чем я только их не посыпала и не поливала -их всё-равно были тысячи! Результат-изуродованные листья на бузульниках, хостах и т.п.:(
На весну заказала новый сорт- Осирис Кафе Нуар. Цветет он примерно так же как Отелло и Дездемона и др, а вот листочки у него отличаются от этих сортов (ну это чтоб мои слизни не заскучали))):
x_e1916e43-600x450.jpg

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1898

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
27 фев 2018, 09:05

Я в лёгком недоумении от такого подхода... Так значит, компания не та и возможно нужно его куда-то пересадить, а не обрывать красоту...?
Ну да, обрываю, т.к в этом месте мне нужна его листва.Когда разрастется роза сизая, я его уберу.Просто показала, как он смотрится рядом с пузыреплодником.
На фото красивый очиток, Матрона?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1899

Непрочитанное сообщение natali »

Понятно ;) Мне просто стало очень жалко цветов... Я давно мечтаю о таком шикарном кусте, поэтому и распереживалась :roll:
April писал(а):
27 фев 2018, 15:58

На фото красивый очиток, Матрона?
Был когда-то Даймонд Эдж, а теперь, видимо, уже Матрона :lol: У этого очитка долгая история (рассказывала в теме про очитки). Укореняла черенок от неизвестно "дворового" куста. Пришла к выводу, что это сорт Даймонд Эдж (спорт от Матроны), но за несколько лет он потерял все признаки Даймонда и, кажется, превратился в Матрону @onion9@ Я не против. Люблю его нежно.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1900

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина и Наталья, спасибо вам большое, что откликнулись и так наглядно показали и подсказали....жаль, что пузыреплодник у меня сидит далеко от клумб, рядышком они хорошо смотрятся....попробую в компанию добавить: простые эхинацеи, астильбы, травки))) летом покажу, что получилось.
Наталья, шикарный бузульник вы заказали! Теперь и я буду искать с красивыми листьями, у Отелло они наверное самые простенькие.
Слизней в этом году действительно было очень много... У меня хосты были настолько страшные, что хотелось их срезать под нуль.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя