БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2111

Непрочитанное сообщение natali »

Прав, конечно, Ю.Марковский :D Я тоже заметила, что то, к чему лежит душа, то лучше и растет. Или наоборот...? Что растет без проблем, то и радует :lol: В общем, одно без другого не ходит. А ещё я заметила, что если в одно лето хорошо удался лук, то это совершенно не значит, что в следующем году всё будет так же... Это я к тому, что нельзя сразу опускать руки, как только случилась неудача. Вот я, например, который год пытаюсь выращивать флоксы. А они не хотят расти... Болеют, чахнут, сохнут, дохнут...Что делать? Бросить? Или попробовать найти СВОИ сорта? Ищу. Вот, вроде, уже нашла два или три более или менее устойчивых сорта, а потом вдруг - бац! И снова я у разбитого корыта. Вот сейчас, например, следуя недавно вычитанному совету, срезаю флоксы и посыпаю гашеной известью. Сыплю, а сама думаю: и чем я вас только, неблагодарные, не посыпала уже и не поливала :x Спасибо, что они хоть не колючие, как розы и их не надо укрывать на зиму... Кстати, розы в этом году я решила не пригибать и не укладывать на зиму,а тупо обрезать примерно по колено... Хватит над собой издеваться.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2112

Непрочитанное сообщение April »

Я так тоже сделала со многими розами, обрезала,укрыла и никаких угрызений совести не испытала, но уже под конец, когда стала на них и на себя злиться.Надо же, с флоксами проблемы .У меня , например, мята никак не хочет расти. У соседки, как сорняк, а у меня из зимы не выходит, сама меня бросила. :)
Еще с бузульником пржевальского не сложилось , ну плохо ему у меня на солнце и песке,несчастные поникшие листья, вот, что я видела почти постоянно,выбросила.Дельфиниумы очень плохо росли, этим летом от ветра сломался единственный оставшийся новозеланский и погиб, больше их выращивать не буду.Пока у меня складывается так, растения которым, скажем так, у меня неуютно, я выселяю, но... среди них не было очень любимых, которых я готова была холить и лелеять не смотря ни на что.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2113

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
30 сен 2018, 16:38
И ещё про котовник. А вы уверены, что это он там растет? Мне показалось, что это шалфей дубравный. Или нет...? Или и котовник, и лаванды, и шалфей..? :D
Наташа, вы правы, это шалфей .
IMG_20181006_123607.jpg
И вероника???
IMG_20181006_123647.jpg

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2114

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
06 окт 2018, 16:07
. Вот я, например, который год пытаюсь выращивать флоксы. А они не хотят расти... Болеют, чахнут, сохнут, дохнут...Что делать? Бросить? Или попробовать найти СВОИ сорта? Ищу. Вот, вроде, уже нашла два или три более или менее устойчивых сорта, а потом вдруг - бац! И снова я у разбитого корыта.
Может а ну их,с глаз долой из сердца вон, выкинуть все на фиг и не расстраваться больше.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2115

Непрочитанное сообщение natali »

Может быть, именно так и нужно... @onion20@ Но вместо этого я опять выбираю в каталогах интересненькие сорта @onion9@

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2116

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, вы пишите, что практически совсем ушли от однолеток, я же никак не могу от них отказаться, нравятся мне они, не смотря на то, что это хлопотно, приходится среди недели специально ехать поливать "горшки". В этом году занимались ремонтом фасада дома, меняли крышу, поэтому двор большую часть лета был пуст и так не хватало мне этих горшочков, @onion9@ что я уже купила бакопу, дихондру, петунию.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2117

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, ушла от летних цветов.Я много чего пробовала сажать:львиный зев, статицу, петунию, гелиотроп,циннию, космею, гладиолусы и др. , но это было тогда, когда я только начинала заниматься садом, мне было интересно, да и красок в саду не хватало. Сейчас с красками проблем нет.Петунии я заменила совершенно неприхотливыми пеларгониями (от них не откажусь), благо сейчас сортов разных много, хочешь ампельные с цветочками розочками, хочешь обычные зональные ,цветут долго( до сих пор цветут, но уже на балконе) ,на малый полив не обижаются.Они у меня растут в ящиках на крыльце и за окном второго этажа дома.
Когда мы на дачу приезжали только на выходные, то пестрота в саду не утомляла, а последние три года мы летом на даче проводим гораздо больше времени и отношение к цвету в саду переменилось. Этим летом я вообще убрала летники в июле. Получается, что весной я их сеяла, ухаживала, везла на дачу, высаживала, переживала, что погибнут от позднего заморозка , а в результате выбросила в середине лета, все по той же причине,пестрота.
Это мое личное восприятие, если нравятся летники и от них сплошной позитив, это же здорово. Но... @onion2@ я вот флоксы раньше не любила, а сейчас ... @onion24@
Последний раз редактировалось April 09 окт 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2118

Непрочитанное сообщение natali »

Я тоже пытаюсь уйти от однолетников... Однако, пеларгонии не в счет :lol: Во-первых, начинаю их сеять в январе, когда уже чешутся ручки. Нахожу себе занятие, так сказать. А во-вторых, действительно, абсолютно неприхотливы и долго цветут. У меня сейчас ещё цветут в грунте. В общем, на следующий год планирую опять посеять и начеренковать.
Очень хочу сама себе верить, что пеларгониями всё и закончится @onion9@

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2119

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наташа , мне тоже очень понравилось выращивать пеларгонии. Два года сеяла семена , а потом стала черенковать, несколько маточников приходится на зиму забирать в квартиру. И ещё договариваюсь с соседями по даче,живущими в массиве круглогодично, забирают на зиму по 3-5 Горшков . Расцветки и сорта разные , только белые у меня не прижились . Сейчас в зиму на даче останутся под снег около десятка растений и в горшках и в земле. Жалко....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2120

Непрочитанное сообщение April »

Лидия, с чисто белыми пеларгониями не просто, они очень капризные. У меня подруга их очень прилюбливает и знает про них, наверное, все. Свои пеларгонии тоже забрала домой на зиму,мне их всегда мало, несмотря на то, что подруга весной черенками делится щедро.

Периодически смотрю на эту фотографию, очень понравилось сочетание незнакомых мне растений.
DSCN3261.JPG

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя