БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2141

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
01 ноя 2018, 20:08
Меня в этом году на ржавость потянуло.
Меня тоже в ту сторону стягивает, но пока, к сожалению, ничего интересного нет. Правда, есть засохшее дерево, на которое я вешаю ненужные железки)))) В этом году сделала "колокольчик" из старого алюминиевого подстаканника и ложки. Вокруг дерева, кстати, начала высаживать злаки (молинии, мискантус, споробол и т.п.). В следующем году планирую продолжить)))
IMG_1146.JPG
IMG_1143.JPG
Вот сохранила пару чужих идей:
0_179e86_90c53645_orig.jpg
10c199270e2f2a605c0ad2c06ffb632e.jpg
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2142

Непрочитанное сообщение April »

Мне,в основном, дарят на день рождения.Знают, что я люблю и спрашивают заранее. У нас на двоих с мужем пятеро взрослых детей, поэтому пользуюсь их добротой @onion36@ .Ну и сама покупаю, но так, по мелочи.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2143

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, у мена скорее всего суглинок, растет прекрасно, уход минимальный, поливаю только в выходной, перенесла две зимы, попадает под укрытие вместе с вересками, зеленая в этом году дала самосев, в зиму уходят хорошие молодые кустики, с красной собрала семена и уже посеяла дома. У неё семена в мультигранулах, входит хорошо, фасует в основном" Престиж" и " Агроника". У меня только бушанана "Ред рустер" растет в горшках, так изначально планировала, больше всех её люблю,уже посеяла два пакета, эту буду высаживать в грунт.
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2144

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, вы верески на зиму укрываете? Я не укрыла свои,посчитав их зимостойкими @onion35@ .Купила в августе, соблазнившись ценой и качеством, посадила рядом с горной сосной, в надежде,что они разрастутся ковриком.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2145

Непрочитанное сообщение April »

Этим летом посадила однолетнюю лиану квамоклит слотера. Срок годности у семян давно истек, посадила в мае рядом с молоденькой актинидией,ничего не теряя, если не взойдет.Семена все же проросли и выросло симпатичное растение с экзотической листвой.
DSC_0102.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2146

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, верески у меня попадают под укрытие, я накрываю этот пятачок сплошной полосой нетканки , где они сидят,растут два можжевельника " Блю стар", их я почему то накрываю с того момента, как они у меня появились, несколько гейхер, которые весной всегда сгорают, здесь пристроила и осоки. Верески сейчас во всю цветут, а как установится хороший минус, тогда и накрою, из под укрытия они выходят, как и не было зимы, у меня их немного, три-года три зимуют, и столько же малышни, они будут зимовать второй раз, эти что то за лето совсем не подросли.
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2147

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, а эрики у вас есть? Я вместе с вересками одну эрику купила. Ее, конечно, тоже не укрыла.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2148

Непрочитанное сообщение Тамара »

Эрики нет, почему то у меня сложилось мнение, что она хуже зимует, чем вереск, поэтому прохожу мимо неё...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2149

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
06 ноя 2018, 17:45
Эрики нет, почему то у меня сложилось мнение, что она хуже зимует, чем вереск, поэтому прохожу мимо неё...
Напрасно ;) Эрики зимуют также, но цветут весной, поэтому получается как-бы "переходящее красное знамя", ну в смысле, весной эрики, а осенью верески @onion9@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2150

Непрочитанное сообщение April »

Такая стоит замечательная погода, солнышко, ветра нет,на дачу сразу захотелось. Но,я уже готовлюсь к следующему сезону, закупаю удобрения, готовлю список средств от болезней и вредителей и навожу ревизию в семенах. Семян огурцов и помидоров у меня хватит на несколько лет ;) , моркови и свеклы в самый раз,можно не покупать, зеленушки и кабачков тоже. Разные капусты, тыквы,баклажаны,перцы отдам. Похоже, я пока наигралась с огородом @onion2@.
Я все мечтаю о том,что бы еще такого сделать @onion36@,чтобы ничего не делать.В смысле,уменьшения работы в саду. Последнее время стали широко использовать в саду садовую технику.Без садового измельчителя уже никак,в этом году купили воздуходувку-пылесос.Чувствую,тоже буду часто пользоваться,но ,вероятно,без пылесоса.Пыль такая летит,ужас,потому что он не просто засасывает листву ,он ее сразу измельчает @onion9@.А как воздуходувку использовать ,мне понравилось,раз,два и чистота.Понравилось работать плоскорезом Фокина,у меня их два,побольше и поменьше. Работаю ,в основном,маленьким,он легче и удобнее.Сорняки срезаю и забываю про них на некоторое время.Конечно,тщательную прополку это не заменяет,но ее стало намного меньше.Правда тут еще фактор мульчирования присутствует,я мульчировать посадки стала больше.Часто кладу сначала картон,а потом мульчу,особенно под ягодные кустарники,почему-то совсем не люблю под ними полоть.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя