БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2151

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, ну просто читаете мои мысли @onion22@ Я тоже мечтаю поменьше работать. Все ваши приемы тоже использую. Плоскорезом работаю давно, землю практически не копаю. Последнее "изобретение" -сбор листвы при помощи газонокосилки. Она их и собирает и измельчает, как вы понимаете. Получается немного вперемежку с травой. Кстати, я потом этим мульчирую посадки чеснока под зиму. Весной НЕ убираю. Таким образом, летом чеснок мне совсем не приходится полоть, да и влага сохраняется лучше. Как правило, к моменту уборки чеснока, от мульчи уже мало что остается, вся перегнивает, т.е. это ещё и подкормка. Сначала переживала, что чеснок весной не сможет пробиться через толстый слой, а теперь не волнуюсь, точно знаю -пробьётся. Только некоторым иногда помогаю освободится из "плена". Этим ещё можно междурядья клубники засыпать на зиму, а весной хорошо бы добавить сверху соснового опада. И от слизней помогает и как мульча работает.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2152

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, газонокосилка,это моя мечта. Но,из-за того,что участок не выровнен,косим триммером.Выравниваем уже несколько лет @onion36@ и не потому,что ленимся,а потому,что весной решаем, что все, этой осенью обязательно купим машину земли.А наша дачная осень,это сентябрь месяц ,ну и ...работа с землей откладывается на следующий сезон.Небольшие кусочки земли я понемногу выровняла,но это капля в море.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2153

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, не могу сказать, что у нас очень ровный газон. Но мы ленивые пофигисты, поэтому когда его засевали, то просто разровняли землю граблями , да и ладно. Рассуждали, что и так сойдет. Сходит... Вот только когда стол или стул ставим, ножки никогда на один уровень не попадают))))))) Ровнять не собираемся. По-прежнему рассуждаем, что и так сойдет @onion9@ Единственное, что планирую сделать-это обработать Лонтрелом (или чем-то подобным) двудольную растительность, которая в некоторых местах уже вытеснила газонную (однодольную) траву :evil: Который год уже планирую....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2154

Непрочитанное сообщение April »

Не прошло и года @onion36@,как на глаза попался нужный мне ящичек.Я его,конечно,сразу купила.
IMG_20181109_103538.jpg
Наташа,вы зимой декорировали тазики и ведра.У меня было желание занятся декорированием,я даже пыталась перевести картинку с помощью растворителя,но на этом мой энтузиазм быстро закончился. Напишите,плиз,какой краской вы красили поверность и чем лучше(кисточкой или валиком) и как переводили картинку,с помощью растворителя,лака или еще каким способом? И, в конечном итоге, покрывали все лаком или нет?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2155

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, я красила той, что осталась в хозяйстве))) А если серьезно, то лучше красить акриловой матовой. Я крашу кисточкой. Перевожу при помощи ацетона или ксилола (есть и такое в хозяйственных магазинах))). После этого слегка "старю" черной краской. Сверху покрываю матовым лаком на водной основе. Кстати, пока лаком не покрыто, можно переделать, если что-то не получилось. Просто стираете ацетоном рисунок и наносите заново.
Кажется я показывала свое последнее ведро...? Извините, если повторюсь. Делала его в подарок.
IMG_1154.JPG
А это мое новое творение)))) Раньше такие баки мы называли выварка)))
IMG_1473.JPG
Решила сделать её черной с патиной. Хочу ещё кое-что кое-где добавить, но пока нет нужных запчастей. Если доделаю когда-нибудь, то покажу. В ней пока лук хранится.
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2156

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, ну как ваш ящичек? Начали делать? А я вспомнила, что у меня одно ведро не доделано. Некогда было. Сейчас времени стало больше и я его-таки покрасила. Получилось вот так:
IMG_1484.JPG
Как видите, я изменила цвет, стиль и методы покраски :D Хочу старую лейку так же преобразить. Она у меня в саду "для интерьера" стоит. Думаю, что так ещё красивше стоять будет @onion9@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2157

Непрочитанное сообщение April »

Будет,будет красивше,ведерко очень симпатичное получилось.Я пока готовлю список что нужно купить.У меня еще шар есть большой пластиковый,хочу на него плитку мозаичную наклеить,а то лежат без дела и шар и плитка.
Вот фотографии трехлетней давности,на них шары.
DSCN4607.JPG
DSCN4613.JPG

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2158

Непрочитанное сообщение natali »

Я тоже хочу шары @onion9@Всё лето придумывала из чего бы мне их сделать, но так и не озарило пока. Вернее, хотела сделать из гипертуфа, но нужна основа в виде шара. Вот что это может быть? Были предложения использовать в виде каркаса надувные мячи, но я пока не пробовала.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2159

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,может в Pinterest посмотреть и здесь.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2160

Непрочитанное сообщение natali »

Да уж столько всего пересмотрено... Вот именно что-то подобное мне и хотелось сделать, но, видимо, перегорела :lol: Надеюсь, к весне соскучусь и снова захочу что-нибудь изваять. В этом году снова только элементарными листьями ограничилась. Использовала их и для украшения и как поилки для птиц, собак и котов (кто первый подошел, тот и попил))))
IMG_0888.JPG

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя