БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2341

Непрочитанное сообщение April »

Разговаривала с соседкой по даче. Она говорит, что снега на участке почти нет,на укрытиях, естественно, тоже и если будет стоять такая погода , то в следующие выходные можно будет открыть ворота и заехать. Честно говоря не ожидала, что уже можно планировать поездку.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2342

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
22 мар 2019, 18:15
Тамара, жду два сорта пионов - темный Блэк Бьюти и желтый Канари Бриллиантс (ИТО) и два сорта тигровых лилий. Очень сомневаюсь в честности продавца, т.к. все пионы подозрительно дешевы. Слишком дешевы... Я где-то писала про это. В общем, решила рискнуть :lol: Посылка уже на почте, завтра получу.
Наташа, может деленки не очень крупные, поэтому и цена такая.... Будем надеяться, что всё окажется по сорту...

У меня первое разочарование...Второй год покупаю мелкозубчатую красную примулу, оочень её хочу, именно красную, и что вы думаете, зацвела( я её ещё в феврале в теплицу прикопала) как и в прошлом сезоне," розово - фиолетовая", такого добра у меня из семян выращено достаточно....
@onion9@ Луковки , которые жду весят всего 30 г, интересно, что мне там отправили? Уж не сухарики ли?
Последний раз редактировалось Тамара 25 мар 2019, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2343

Непрочитанное сообщение Тамара »

April писал(а):
23 мар 2019, 21:47
Разговаривала с соседкой по даче. Она говорит, что снега на участке почти нет
Марина, снег и действительно почти весь растаял, такое впечатление, что не было такой снежной зимы. Хохлатки с бутонами, белая сцилла почти раскрыла цветочки. Перезимовало всё неплохо, а вот, что было накрыто растительными остатками подгнило и очень здорово. Я пересадила осенью молодые кустики морозника на постоянное место, с дуру набросила на них ветки от осенней астры,подгнили и листья, и цветочки пришлось убрать....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2344

Непрочитанное сообщение April »

Приехали с дачи.Ну что сказать, у каждого свое понимание, что "снега почти нет". Снега много, проталины только полосой вдоль дома с двух сторон, где солнцепек. Если будет стоят такая погода, как сейчас, то дней через десять его действительно почти не будет. Немного расстроило одно укрытие с розами, дуги завалились и две плетистые розы,скорее всего, поломало. Посмотреть, что там на самом деле невоэможно, лутрасил вмерз в землю.
На оттаявшей земле видны кротовые холмики😂.С этими нехорошими зверушками😡боремся не один год, ловим даже у соседки, но они упрямо лезут на участок. Но,несмотря на то, что на даче еще зима,кроты и я могу только предполагать, то творится под укрытиями,приятно побыть на даче пару часов и вернуться домой в хорошем настроении.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2345

Непрочитанное сообщение natali »

У нас снег практически весь сошел. Лежит только немного за домом с северной стороны, но и там постепенно сходит на нет. Я два раза уже выходила чистить цветники от всяких разных прошлогодних остатков. Заодно посыпаю золой ирисы и флоксы, открываю розы и пр. Немного подводит погода. Например, сегодня солнечно и сухо, но очень холодный ветер и делать ничего не хочется. А надо...Глядя на объем предстоящих работ по приведению сада в порядок, меня охватывает депрессия, но, как всегда, глаза боятся, а руки делают...
Тамара писал(а):
25 мар 2019, 11:16

У меня первое разочарование...Второй год покупаю мелкозубчатую красную примулу, оочень её хочу, именно красную, и что вы думаете, зацвела( я её ещё в феврале в теплицу прикопала) как и в прошлом сезоне," розово - фиолетовая", такого добра у меня из семян выращено достаточно....
В этом году я умудрилась всё-таки вырастить из семян мелкозубчатую примулу. Сеяла смесь. Что расцветет, естественно, никто не знает. Думаю, что в основном тоже будет сиреневая, а от красной и я бы не отказалась ;) Кстати, в начале февраля посеяла пять семян красной махровой примулы. Вот такой:
0f6d6a66cb8154fdc1992a7acf8510d2.jpg
Взошли три из пяти семян. Боюсь и дышать на них.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2346

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я сеяла такую :D , красивая, цвела в первый год и была действительно красная, розочка, когда цветок раскрывает бутон, надо посмотреть, цела ли она сейчас...
Меня к примуле, как магнит тянет :lol:, купила в конце февраля вот такой пакетик
примула.jpg
растут четыре всхода из пяти, правда в доме, без присмотра, но надеюсь на лучшее.

Есть подобная от НК, тоже из семян, но у неё очень мелкий цветок, может эта будет крупней.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2347

Непрочитанное сообщение Тамара »

Татьяна, поздравляю Вас
ДР.jpg

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2348

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Большое спасибо!

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2349

Непрочитанное сообщение April »

Татьяна,с Днём рождения !!! Здоровья и благополучия , радости и красивого сада ,весеннего настроения и только добрых событий!
0679415.jpg

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2350

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Марина, большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя