БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2351

Непрочитанное сообщение Татьяна »

В выходные ездили к себе домой. успели за 2 дня собрать прошлогодний мусор, спилить старую ракиту. Оставили пень, посажу в него петунью.
В теплице взошла редиска, посадила свои экспериментальные помидоры (посаженные в феврале), сверху поставила дуги и накрыла укрывным материалом.
осенью в теплицу были посажены хризантемы, уже начали всходить, в следующие выходные планирую начеренковать.
Уезжать совсем не хотелось, успокаивает, что через 2 недели отпуск. Вот тогда и отдохнем @onion9@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2352

Непрочитанное сообщение April »

Да,да,так и представляю ваш отдых на даче весной.😊😊 Я так рвусь на дачу, но то у меня работа вдруг навалится(я работаю по договору дома), то у мужа. Не на улице, так в доме после зимы разобраться.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2353

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ко мне в этот выходной в мой Болхов град :D приезжал сын, спилил яблоню, которая не оправдала ожиданий, сделал обработку деревьев и кустарников Профилактином и 30+. Открыли розы. Перезимовали неплохо,правда много веток поломано снегом, две возможно не проснутся, очень слабые. Потихоньку чищу участок, на следующий год буду сокращать укрытия, страшно смотреть...

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2354

Непрочитанное сообщение Lidia »

А я в выходной занималась огородом одна - зять и дочка с внучкой неотрывно сидели около инкубатора- пробная закладка яиц созрела - из 17-ти вылупились 6 цыпляток , правда один с повреждённой ножкой . Остальные погибли , может быть из - за того что неделю назад не было электричества часов 12 и температура снизилась до27 вместо 36,7.

Немножко расчищала цветники,снег в теплице ещё не весь растаял ( в прошлый выходной затарила вторую партию ), надеюсь в следующий выходной погода будет более комфортной и можно будет с удовольствием прибираться на участке, посеять зелень и редиску в теплице, которую по любому на следующий год надо менять: просела, торцы в щелях , дверцы расхлябаны. Сегодня ночью был 0, днём около 8 градусов. Рассада тянется , особо длинные стебли томатов сегодня свернула колечком , заглубила, пересадила.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2355

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня тоже тянется рассада, особенно перец, растёт в доме, окна прикрывают жалюзи, стоит, как каланча, мне , кажется, что хороший урожай с такой рассады не получить, он очень высокий и тонкий, придётся пикировать в теплице и " доводить до ума".
Помидоры, посеянные на второй день полнолучия пришлось пересеять, уже показываю из земли клювики, как хорошо, что посела не все семена @onion24@ , впредь никогда не буду сеять в полнолуние.
Сегодня распикировала баклажаны, сеяла сухими семенами, очень долго всходили, думала, что и не взойдут, но наконец то нарастили два листика...
Очень хорошо взошла астра хризантелла, её тоже распикировала. На подоконнике зацвела лобелия. А вот лук совсем не желает расти, может его в теплицу отвезти?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2356

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):
09 апр 2019, 13:17

зять и дочка с внучкой неотрывно сидели около инкубатора- пробная закладка яиц созрела - из 17-ти вылупились 6 цыпляток
Лидия, а яйца какие-то "специальные" закладывали? Я просто думаю-не из магазина же...? @onion35@
А вы уже раньше выращивали цыпляток или это всё тоже будет первый раз?

У меня рассада пока не тянется, т.к. я всё сею позже всех :lol: Последние помидоры (те, что для ОГ) только-только начали всходить. А вот баклажаны расти не хотят вообще. Сидят с двумя жалкими листочками и всё...

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2357

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Моя рассада тоже пока не очень тянется, я ее в этом году сажала позже обычного (15 марта), но уже требует пикировки, так что на днях надо заниматься.
В выходные вспомнила, что не посеяла брокколи и цветную, вчера пришлось в срочном порядке сажать, может еще не поздно...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2358

Непрочитанное сообщение natali »

Я брокколи посеяла в теплице. Уже всходит. А цветную сеяла дома в плошку, а как взошла-отнесла в теплицу. Сегодня прямо там и распикировала. Дней через десять посею ещё немного, возможно, прямо в ОГ под банки, а потом в конце мая посею третий и последний раз.
А ещё собираюсь на днях посеять на рассаду базилик и кукурузу))

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2359

Непрочитанное сообщение April »

Завтра собираемся на дачу с ночевкой. Будем отапливать комнату двумя обогревателями, а ночью спать на простынях с подогревом. Ехать на один день совсем не хочется,а в доме очень холодно.
Наташа, у меня есть один рецепт для плохо растущих растений: 2 гр. янтарной кислоты +30 мл 10% аммиака на 10 л. воды.После полива под корень начинает активно развиваться корневая система. Да,при покупке таблеток нужно обратить внимание, сколько в них янтарной кислоты.Сама не пробовала, но записала на всякий случай.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2360

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
09 апр 2019, 17:22

Наташа, у меня есть один рецепт для плохо растущих растений: 2 гр. янтарной кислоты +30 мл 10% аммиака на 10 л. воды.После полива под корень начинает активно развиваться корневая система.
Марина, может быть оно как-то в совокупности волшебно работает, но я в отдельности уже и аммиаком поливала, и янтарной кислотой, и просто разными удобрениями. НОЛЬ!

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя