БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2381

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
22 апр 2019, 20:03

Не увидела ростков коровяка Southern Charm, вокруг него сплошные норы.
Мне очень нравится коровяк, но никогда не покупала корешки, т.к. всегда считала его двулетником. А сколько лет он у вас жил? Я когда -то выращивала из семян. Помню, что сеяла в теплице и часть растений так и не высадила в ОГ. Так, в теплице, он у меня и прожил года три :lol: А тот, что был на улице куда-то делся...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2382

Непрочитанное сообщение Тамара »

В выходной успела только покрасить стволы деревьев. Пересадки и уборка сорняков на клумбах оставила на потом, вся надежда на большие выходные, если получится съездить в четверг, то посею зелень и капусту на рассаду,ещё ничего не сеяла.
Посаженные осенью мартагоны практически все взошли,радуюсь, как ребенок, всходят и остальные лилии, как то рано в этом году, а вот геоцинты еще не цвели...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2383

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,коровяк купила в августе позапрошлого года. Надеялась,что сортовой продержится дольше двух лет,но похоже напрасно надеялась.
Тамара,у меня гиацинты тоже не цветут,. Появились лилии,хосты.
Пора поливать,но воду в нашем товариществе дадут только к празднику.😞Для питья и готовки набираем воду с источника, для необходимого полива тоже наполнили бакланы. Из бочки всю воду уже использовала.
Сегодня занималась плетистыми розами. У меня их три. Одна арки,две у дорожки. С первой быстро справилась,закрепила,расправила,вырезали лишние ветки. С другими пришлось повозиться. По хорошему им бы шпалеру поставить,но раз её нет,то поставила в центр куста палки,взяла у мужа рыбацкие,выдвижные и связала кусты верёвками Получилось очень даже неплохо.
У клематисов не видно ни ростков,ни почек.😂 У подруги дача северней,у неё всё позже просыпается, но клематисы уже проснулись.
Погода стоит летняя,в доме днем 20 градусов без обогревателей.. Обычно в апреле включаем их и днем и ночью.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2384

Непрочитанное сообщение Тамара »

Вчера наконец то посеяла капусту. В теплице растёт горчица, перекапывать времени не было, поэтому взяла большой ящик сделала хороший грунт, добавив в обычную землю с участка: торф, биогумус, вермикулит, немного золы и посеяла....
Пробыла весь день, увлеклась так, что чуть не опоздала на автобус, идти до автовокзала 15- 20 мин, а мне пришлось вызывать такси.... Мало, что сделала,жарко и после зимы тяжело, надо втянуться, в основном убирала сорняки, самое главное раскрыла гортензии и полила цветы, у нас скважина, поэтому с водой проблем нет. Зацветают геоцинты, цветут нарцисы, здорово, уезжать не хочется!

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2385

Непрочитанное сообщение April »

Нам неожиданно позавчера вечером дали воду.😊 Поливала сад очень долго, земля как пыль.Муж привез 10 мешков конского мармелада,потихоньку раскладываю под розы,гортензии,малину,ежевику.Заметила,если положить немного,то гортензии хорошо отзываются на такую подкормку,все-таки они любят покушать,как и розы.Боюсь даже предаставить,какими вырастут наперстянки от такой еды, в прошлом году на розовых харчах они были вот такими.
DSC_0338_1.JPG
На фото два растения.Стебли были, как стволы.
Пора косить, подросшая трава начинает немного раздражать. Когда покошено и у цветников аккуратный край,неважно какой :лента, камень, кирпич или канавка, тут уж дело вкуса, сад смотрится опрятным, даже если требует небольшой прополки.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2386

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
28 апр 2019, 20:19

Пора косить, подросшая трава начинает немного раздражать. Когда покошено и у цветников аккуратный край,неважно какой :лента, камень, кирпич или канавка, тут уж дело вкуса, сад смотрится опрятным, даже если требует небольшой прополки.
У нас трава в этом году плохо растет и косить ещё практически нечего. Рано весной муж прошелся вертикуттером и прочесал всё, а я разбросала удобрения, но это как-то мало помогло. Нужен дождь.
Насчет края, я полностью согласна. У меня просто канавка, но я ещё ничего нигде не равняла - не до этого пока и вид сразу неряшливый 😢 В одном месте в прошлом году впервые попробовали вкопать ленту. Мужу нравится, а мне нет. Всё время пытаюсь как-то её "задекорировать", чтоб не бросалась в глаза :lol: На днях высадила манжетку, чтоб она её летом прикрыла, но,чувствую, нарвусь на ярость мужа, когда придет время косить @onion36@ А так, вообще, красиво будет... Наверное...
Просто я её люблю :lol:
IMG_4400.JPG
IMG_4764.JPG
IMG_4765.JPG
IMG_4766.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2387

Непрочитанное сообщение April »

Манжетка тоже очень нравится. Многие жалуются,что болеет мучнистой росой,но моя растёт без проблем. С ирисами красиво смотрится,с пионами тоже хорошо. Одно время она у меня так и росли пион,манжетка и шалфей дубравный. В принципе,она почти везде уместна.
Несмотря на отсутствие дождей,трава растёт хорошо. Правда у меня не газон,а лужайка,все равно некрасиво. Муж взял работу на дачу все праздники будет работать,придётся самой косить бензиновым триммером. Как же я не люблю им косить. У нас есть ещё электрический,его я ещё больше не люблю,им муж косит. Ровный участок и газонокосилка,моя мечта,которая никак не осуществится.😞
😞

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2388

Непрочитанное сообщение Тамара »

Вот и закончились долгожданные выходные.
В теплице распикировала из ящиков рассаду, в этом году она совсем не радует, сажать буду, когда подрастёт. Высадила часть астры , грунт проливала Максимом, получилась приличная грядка, каждую накрыла пятилитровой бутылкой, соседи думают, что сидит капуста :lol:
Посеяла свеклу и морковь и :D высадила рассаду лука:ялтинский, шалот, торпеда и порей, эксибишен в этом году сеяла дважды, всходил хорошо, но до весны не дожил. Рассада слабенькая, не сгорел бы только на солнышке.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2389

Непрочитанное сообщение Тамара »

Сегодня праздник, ездила к родным на кладбище, день жаркий ничего не делала, просто наслаждалась красотой цветущих растений.
Собрала семена хохлатки, не планировала, так получилось, стручки ещё зелёные,хотела посмотреть в какой стадии в них семена, дотронулась до стручков, они моментально раскрылись, а в них черные семена, на каждом семечке белый росток,
семена хохлатки.jpg
привезла семена с собой,посеять все равно не успела бы, фото не очень, вот так они выглядят. Наташа, у вас есть хохлатка, собирали вы с неё семена? Что это за росточки?
Да, забыла написать, семена, которые падают на землю,уносят муравьи.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2390

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, я один раз пробовала собрать семена хохлаток по просьбе Юли, но у меня это плохо получилось... Стручки или уже были раскрыты или стремительно раскрывались прямо у меня в руках и семена куда-то разлетались. Насколько я помню, сеять их желательно сразу после сбора. Взойдут они, скорее всего, весной следующего года, а вот когда зацветут- не знаю. Мне сейчас проще выкопать куртинку, разобрать на отдельные луковки и рассадить в нужные места😏

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей